Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Высказывания PINGVINа подпадают под статью о межнациональной и религиозной розни.
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18590/messages/message274945/?result=reply#message274945
#32

Статья 29 Конституции Российской Федерации[1] гласит, что


Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],


Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Высказывания PINGVINа подпадают под статью о межнациональной и религиозной розни. http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic18590/messages/message274945/?result=reply#message274945 #32
Я поняла (аргументированное) высказывание  PINGVINа, как его выражения неодобрения вмешательствам во внутренние дела других стран, и одобрения уделениям внимания актуальным задачам улучшения благосостояния российского народа (не только из класса так называемых распильщиков)
Изменено: Степпи - 11.07.2013 14:29:39
Степпи

Менталитет...
Словарь крылатых слов и выражений
Патриотизм — последнее прибежище негодяя.
 
С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно:
якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.
Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784), который этой фразой хотел подчеркнуть благородство патриотизма. И даже слово «патриот» он писал не иначе как с большой буквы.
Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными по-
буждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по: Литературная газета. 2001. 18—24 апр.).
Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/2031/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%­D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
Изменено: Техрук - 11.07.2013 14:43:51
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Степпи пишет:
Я поняла
Прокуратура разберется.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Степпи
Менталитет...
В 1917, такие же  продвинутые, получили не по менталитету, а промеж глаз...
Царизм их  не устраивал.
А подмосковные арабские эмираты устроят?
Поймите, уже на Западе Вы не требэ.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Прокуратура разберется.
У Вас уже и нотариально заверенный скриншот на этот случай имеется?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
У Вас уже и нотариально заверенный скриншот на этот случай имеется?
У нас не 37 год. :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
У нас не 37 год.
Ну так штраф 300тыс р. - это очень даже демократично.
Или Вы о прокуратуре просто так сболтнули?
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Дамы и господа!
Сея дискуссия не имеет отношения к данной теме.
Мое мнение таково:
не напрягайте администраторов, редакторов, модераторов... пустыми всплесками эмоций.
Если есть желание, можно создать соответствующую тему и грызть друг друга.
Но это уже другой разговор.  ;)
Страницы: Пред. 1 ... 342 343 344 345 346 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее