Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Как концептуально свести графическую проекцию с качественным образным представлением понятия «Время», отражающую принципиальную нелинейность и «неоднородность течения» последнего? (???).
Невозможно, так как время принимается в качестве монотонной вариантЫ как переменной.
Изменено: Алексей Трофимов - 27.03.2015 14:41:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ПОСТ

Don't close your heart
С другой стороны……

Как бы не «предвзято напыщенно»  выглядела выраженность мышления,  каждый человек , наверно,  обязан задавать себе достаточное количество вопросов, чтобы быть в наибольшей степени  реализованным в ответах на них.

Olginoz   преподнесла очередную очень существенную ссылочку
http://lenta.ru/news/2015/03/03/lightphoto/
и появился очередной неординарный вопрос:

--   Как концептуально свести графическую проекцию с качественным образным представлением понятия «Время», отражающую принципиальную нелинейность и «неоднородность течения» последнего? (???) .
С одной стороны...........
Время у каждого своё, так же как место в пространстве.
Пространство трехмерно, время одномерно.
Когда нет пути, преграду можно обойти.
Когда нет времени, остается только ждать и надеяться на то, что придёт время, и оно появится.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ПОСТ   2400  +  1
Вопрос ...      ......для  себя:
-- Может пора......уходить?
Пожалуйста, не уходите, молчу, но
читаю и слушаю Вас  :cry: Грусть.
Вы дарите чувства и волшебство, Вы нужны.
Я теперь не участник, - призрак форума НиЖ.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
PHANTOM  of  IMPERSONALITY
Или.
The Ghost logical of passions of the heart


Цитата
Olginoz  пишет:
Я теперь не участник, - призрак форума….
 :)
Я бы не хотел, чтобы сказанное звучало пафосностью, однако……:
Мы все, в зависимости от той или иной ситуации, становимся некими «фантомами», определяя для себя круг своеобразных новых задач, прилагающихся вопросов и поисков ответов на них. И душевной болью в сердце, чаще, мысленно не отпускаем укоренившуюся память отношений, что занимали характерную часть собственного существования.
 :)   ;)
Время  «фантома» -- укоренившееся обращение в мир, где без тебя вполне могут обходиться, но где собственные сознательный, душевный или сердечный порывы живут страстью, неотделимой от интеллекта, памяти.

С другой стороны…..
Любой «фантом» -- неотъемлемый редкий или частый, но  УЧАСТНИК  в последовательности тех событий, что определены аттракцией прожитых временем путей и дорог.
:)   ;)   :(
Оля.
Мне так видится:
-- Мы не готовы исчезнуть мгновенно, балансируя  в  гранях  изменяющихся своих интересов и потребностей.  
Цитата
Olginoz  пишет:
Время у каждого своё, так же как место в пространстве.
Пространство трехмерно, время одномерно.
Когда нет пути, преграду можно обойти.
Когда нет времени, остается только ждать и надеяться на то, что придёт время, и оно появится.
Цитата
Алексей  Трофимов  пишет:
Невозможно, так как время принимается в качестве монотонной вариантЫ как переменной.
Пора бы и……  ….. «обойти (???)»……строгую монотонность  последовательности…..фундаментальной переменной.
Цитата
Случайный прохожий пишет:
ПОСТ

PHANTOM  of  IMPERSONALITY

Или.

The Ghost logical of passions of the heart



Цитата
Olginoz  пишет:

Я теперь не участник, - призрак форума….

Я бы не хотел, чтобы сказанное звучало пафосностью, однако……:

Мы все, в зависимости от той или иной ситуации, становимся некими «фантомами», определяя для себя круг своеобразных новых задач, прилагающихся вопросов и поисков ответов на них. И душевной болью в сердце, чаще, мысленно не отпускаем укоренившуюся память отношений, что занимали характерную часть собственного существования.

       

Время  «фантома» -- укоренившееся обращение в мир, где без тебя вполне могут обходиться, но где собственные сознательный, душевный или сердечный порывы живут страстью, неотделимой от интеллекта, памяти.



С другой стороны…..

Любой «фантом» -- неотъемлемый редкий или частый, но  УЧАСТНИК  в последовательности тех событий, что определены аттракцией прожитых временем путей и дорог.  
         

Оля.

Мне так видится:

-- Мы не готовы исчезнуть мгновенно, балансируя  в  гранях  изменяющихся своих интересов и потребностей.  
Вы очень верно всё сказали.
Я надеюсь из фантома обратно превратиться в реальную сущность. Это произойдет не скоро, и не знаю когда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ПОСТ
Where the Blues begins

ПРОЛОГ
The Thrill Is Gone


Цитата
Olginoz  пишет:
Я надеюсь….. обратно превратиться …..
НЕ  затягивайте,….  :)   …. нет!!!
ПРОСТРАНСТВО……  вокруг тебя…..  ;)   :(   ….. становиться ничтожно малым каждый раз, когда игнорируется или подавляется  душевная  необходимость  собственного  устремления.

Oscar Perry - Woman's Got To Have It
Изменено: Случайный прохожий - 01.04.2015 19:46:46
ПОСТ
ВАЛЬСИРУЯ  ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТЬЮ


Что-то........  :)
В падающей логикой бездны:
--  Мы не готовы исчезнуть мгновенно, балансируя в гранях корреляции изменяющихся собственных интерес(ов)а и потребност(ей)и,  но... возможности и способности.

Semperopernball Dresden - Einzug der Deb?tanten 2015
Красивый пролог,
Цитата
Случайный прохожий пишет:
НЕ затягивайте,…. …. нет!!!
ПРОСТРАНСТВО……вокруг тебя…..….. становиться ничтожно малым каждый раз, когда игнорируется или подавляется душевная необходимость собственного устремления.
От личности зависит не так уж много, ничтожная капля в океане общества  

Цитата
Случайный прохожий пишет:
ПОСТ
ВАЛЬСИРУЯ ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТЬЮ
Волшебная сказка
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Что-то........
В падающей логикой бездны:
--Мы не готовы исчезнуть мгновенно, балансируя в гранях корреляции изменяющихся собственных интерес(ов)а и потребност(ей)и,но... возможности и способности.
но ... возможности и способности используем для выживания.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz  пишет:
От личности зависит не так уж много, .....
Упаднические настроения и пессимизм не к..... Вашему...... лицу.
Цитата
Olginoz  пишет:
....ничтожная капля в океане общества.
:)
Уменьшите океан до размеров..... коттеджного бассейна.....и чувствуйте себя принцессой.
И.....
Добавьте...  ;)  .......ритма!

Revolution Saints - Back on My Trail (Official / 2015 / Deen Castronovo, Jack Blades, Doug Aldrich)
Изменено: Случайный прохожий - 09.04.2015 16:00:27
ПОСТ
К  ЧЕМУ  БЫ........ (???)
Или.
ЦИКЛИЧНОСТЬ  ОСВАЕМОГО  (познаваемого)  ПРОСТРАНСТВА


--- ВИТАЛЬНОСТЬ  ДЕЙСТВИЯ  есть  Философия ---
--- ВИТАЛЬНОСТЬ  ФИЛОСОФИИ  есть  Дуализм ---
--- ВИТАЛЬНОСТЬ  ДУАЛИЗМА  есть  Двойственность значения  образности  ДЕЙСТВИЯ ---

Whitesnake - Stormbringer (Official Video) (The Purple Album / New Studio Album / 2015)
Изменено: Случайный прохожий - 10.04.2015 11:44:10
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее