Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Геннадий, признаю, я не прав. Прошу прощенья.
Совсем недавно я говорил, что необходимо учитывать максимальное множество факторов при изучении любого явления.
Фотон - бозон, но способен стать электроном в мощном эл.магнитном поле, как и электрон способен стать фотоном, при аннигиляции электрона с позитроном, рождается два фотона. Кстати фотон имеет массу, но она незначительна и не учитывается, возможно зря.
Вполне возможно, что фотон и электрон - это одна и та же частица, но в разных условиях имеет разные свойства (мое мнение).
Действительно, гравитация, как одно из взаимодействий, не может существовать без всех остальных взаимодействий. И по этому поводу предлагаю еще одно свое предположение, что гравитация может быть побочным эффектом сильного взаимодействия.
ПОСТ
ЭКСПОЗИЦИЯ

ПРОЛОГ
НАМ  НЕ СУЖДЕНО  ОСТАНОВИТЬСЯ… очень надеюсь, что ….В  ПОЗНАНИИ.


Если мы не обозначим  
ЭНЕРГИЮ,  как  РЕЗУЛЬТАТ  ИЗЛУЧЕНИЯ,
Нам не суждено будет ни когда сформировать  «Целостность»  физической  теории.

ЭНЕРГИЯ (как выделенное и обозначенное значение сущности понятия) есть  совокупный выделенный при излучении потенциал для дальнейшего распространения (поглощения), как неотъемлемый результат ускорения скорости изменений квантовых переходов  энергетических состояний,  при установленном действии Физического закона,  в сформированных взаимодействиях космических энергий.

Впрочем. Как. Кому.
Желается……  :)  

Вячеслав!
Не пожалел!
И всё –таки.
Мне по душе более выразительное многоголосье (Для примера …..для  российской  «Битвы  хоров»).
Christina Aguilera en vivo junto a su equipo  "Fighter" 17/4/2012
Изменено: Случайный прохожий - 09.11.2012 21:12:37

Цитата
Случайный прохожий пишет:
Если мы не обозначим
ЭНЕРГИЮ, как РЕЗУЛЬТАТ ИЗЛУЧЕНИЯ,
Нам не суждено будет ни когда сформировать «Целостность» физической теории.
Позвольте добавить.
Если мы не обозначим РЕЗУЛЬТАТ ИЗЛУЧЕНИЯ, как следствие ЭНЕРГИИ, а ЭНЕРГИЮ, как следствие ВРЕМЕНИ,
Нам не суждено будет сформировать "Целостность" физической теории.
Не сочтите за дерзость  ;)   :)
Изменено: Потапов Вячеслав - 09.11.2012 22:22:35
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
гравитация может быть побочным эффектом сильного взаимодействия.

Рисунок из книги Сухоноса С.И. "Масштабная гармония Вселенной".

Сильное взаимодействие короткодействующее и находится на стыке слабого (идущего вглубь материи) и электромагнитного (вширь) взаимодействий, т.е. занимает диапазон ядра атома.
На стыке электромагнитного и гравитационного взаимодействий, исходя из такой симметрии, по его мнению должен существовать аналог ядерного взаимодействия и занимать диапазон ядра звезды.
Слабое взаимодействие отвечает за распад, гравитация - за притяжение, электромагнетизм - и то, и другое в зависимости от заряда. Если сильное взаимодействие притягивает, то симметричное ему должно отталкивать материю.
Этой же схемой, кстати, он объясняет колебание "шарика" материи вблизи "масштабного центра" Вселенной.
Изменено: Dyk - 10.11.2012 09:27:47
ПОСТ
РАПСОДИЯ  в стиле  РЕПРИЗА
rhapsodía — пение или декламация нараспев эпических поэм; эпическая поэма, песнь.
reprise — возобновление.


Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Позвольте добавить.
Обращение…  :)   …..Джентльмена!
Сэээ….эр.
Господа (как обращение и к Вячеславу, и к Dyk)!!!

Позвольте  отметить.

Ваши  вкусы  --  ВАШЕ  ДОСТОИНСТВО.
Ваша воспитанность  --  СИМВОЛ  обретённого в менталитете  АРИСТОКРАТИЗМА  (греч. ἀριστεύς «знатнейший, благороднейшего происхождения»).


Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Вполне возможно, что фотон и электрон - это одна и та же частица, но в разных условиях имеет разные свойства (мое мнение).
Позвольте предложить.
В течении некоторого Времени………не будем…. Столь  усердно….. «насиловать» качество и свойства элементарных частиц.  По уровню  присущей для одного из  членов (это…. про СЕБЯ…естественно)  разговора  специализации, данное действие, прежде всего, «насилует (предельно напрягает)»  его собственный ….мозг.
Хотя. Неоспоримо.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Мое мнение.
Предполагает только крайне выраженное в отношении (к мнению) УВАЖЕНИЕ.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Действительно, гравитация, как одно из взаимодействий, не может существовать без всех остальных взаимодействий. И по этому поводу предлагаю еще одно свое предположение, что гравитация может быть побочным эффектом сильного взаимодействия.
Цитата
Dyk  пишет:
Слабое взаимодействие отвечает за распад, гравитация - за притяжение, электромагнетизм - и то, и другое в зависимости от заряда. Если сильное взаимодействие притягивает, то симметричное ему должно отталкивать материю.
Вот. Поэтому.
Позвольте констатировать.
Необходимость.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
«Фрактальная теория».
Поскольку фрактальная теория основана на принципах фрактальной геометрии, то здесь есть два аспекта, как говорится две новости: «одна плохая, другая хорошая».
Начну с плохой: законы построения фракталов могут быть использованы только на плоскости, все попытки перенести подобные принципы на построение тел в пространстве не привели к успеху, кватернионы подчиняются своим принципам.
Теперь хорошая новость: можно попробовать использовать принципы фрактальной геометрии основываясь на гипотезу Пуанкаре, которую доказал Перельман.

Принять для рассмотрения……..к восприятию и  познанию……термин:
«ВЛОЖЕННОСТЬ   Материй».

Уже. По реализованному  ПРИНЦИПУ, подмеченным остроумным (только в положительном качестве)  Dyk(ом).
Цитата
Dyk  пишет:
Ну что поделать, не заливают молодое вино в старые меха! ………. старое вино лучше!
Позвольте……. дистанционировать ………толкущиеся (толпящиеся)….мысли.
ПРИЗНАТЬ  ТАЛАНТ --  иметь смелость не только подумать  о его непосредственной принадлежности, но и  СКАЗАТЬ (заявить) об этом.
ВЫ,……крайне  ТАЛАНТЛИВЫ, ..…господа.
Изменено: Случайный прохожий - 10.11.2012 16:44:25
Позвольте, еще (для собственной отмазки) заметить, что свои мысли предлагаю в качестве вариантов, и ни в коем случае не настаиваю на их истинности.
Геннадий, согласитесь, у Оззи Озборна уникальный голос.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Позвольте, еще (для собственной отмазки) заметить,….
Соизвольте….
ОТМАЗКИ………   :)   ………от чего?

От спонтанной расхлябанности в формировании идей?
А. Как. Вы думаете:
Каким образом …..рождается  ИДЕЯ?

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
…..что свои мысли предлагаю в качестве вариантов, и ни в коем случае не настаиваю на их истинности.
ИСТИННОСТЬ ……мы пытаемся определить …..вместе.
Нет?
Тогда.
РАЗВЛЕЧЁМСЯ. Не вопрос.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Если мы не обозначим РЕЗУЛЬТАТ ИЗЛУЧЕНИЯ, как следствие ЭНЕРГИИ, а ЭНЕРГИЮ, как следствие ВРЕМЕНИ,….
Да, ни каких……  :)   ……… проблем!
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Геннадий, согласитесь, у Оззи Озборна уникальный голос.
Согласен.

Очень приличные баллады у ………
Axel Rudi Pell - The Temple Of The King

Изменено: Случайный прохожий - 10.11.2012 19:24:15
Дерзость, это, как я понимаю - смелость по отношению к мудрости.
Потому считаю свои идеи смелыми. Если в чем-то они не согласуются с общепринятыми идеями, и противоречат теориям, то это не противоречит моим знаниям, а попытка развить эти мои знания.
Ну может, кому-то это сможет быть полезным.  :)
Axel Rudi Pell
Спасибо за удовольствие от музыки!!!

Изменено: Потапов Вячеслав - 10.11.2012 21:30:17
Слава!
:D
Послушаю........
Отвечать уже......не буду.

ПОСТ
ПОСЫЛЫ ……. НА  АТЕРОСКЛЕРОЗ


Чуть ………..не забыл.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
РЕЗУЛЬТАТ ИЗЛУЧЕНИЯ, как следствие ЭНЕРГИИ,……
Большой взрыв  --  распространение ЭНЕРГИИ (как излучение)  --  Барионное вещество (как результат……излучения…..соответственно……..энергий).

Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
……, а ЭНЕРГИЮ, как следствие ВРЕМЕНИ,….
ВРЕМЯ……. Обеспечивает…….рождение и распространение  ЭНЕРГИЙ (а значит, утверждает следствие).
Всё……..   ;)   ……..просто. До исключительного вопроса:

Каковы  ЭНЕРГИИ, породившие  ЭНЕГРИИ  «Большого  взрыва»?
Геннадий! Дюк! Еще раз простите за деризость  :D
Дело в том, что я не просто так высказываю свои "дерзкие" мысли, но имею собственное представление реальности, развития действительности...
У меня есть концепция реальности, в какой-то степени не согласующаася с общепринятой точкой зрения.
Если хотите, преподнесу, правда она немного сложна для понимания...
Пара фраз:
Вселенная - вечна - бесконечна...
Протон - вечен (на мой взгляд)... Кстати доказать обратное невозможно...
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее