Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Высказывание основано на личном опыте?
Цитата
дед Андрей пишет:
Да как-то был разговор с начальником биржи.
А Вы сами пробовали встать на учёт в качестве безработного?

Цитата
дед Андрей пишет:
Да Вы и сами посмотрите интернет. Просто не понимаю.
Охрана --- без оформления, за 10,000 рублей в месяц, без права на отпуск, без права на больничный, без компенсации затрат на служебную одежду, сутки через двое, без компенсации затрат на экзамены и медицинские осмотры.

Сторож --- 8,000 рублей в месяц.

Работы для пожарного не обнаружено.

Повар --- стаж от трёх лет.

Водители --- работа вахтовым методом в другом регионе.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Уверяю Вас, всё сильно сложнее.
Ну прямо исчерпывающая информация.

Поясню: биржа труда хороша, когда Вам нужно найти винтик для производственной машины. Человекоединицу с относительно простыми навыками, подтверждёнными бумажкой. А вот как только от кандидата начинает требоваться нечто большее - личные качества, связи, сопутствующие навыки - тут биржа труда не годится.
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А Вы сами пробовали встать на учёт в качестве безработного?
Мне прослезиться?

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Охрана --- без оформления, за 10,000 рублей в месяц, без права на отпуск, без права на больничный, без компенсации затрат на служебную одежду, сутки через двое, без компенсации затрат на экзамены и медицинские осмотры.

Сторож --- 8,000 рублей в месяц.

Работы для пожарного не обнаружено.

Повар --- стаж от трёх лет.

Водители --- работа вахтовым методом в другом регионе.
Да просто ужасы, да и только.
Не там смотрите. Попробуйте с сайта "трудвсем".
Кто-нибудь хочет попробовать себя в качестве безработного? Обещаю --- скучно не будет. ©
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
Поясню: биржа труда хороша, когда Вам нужно найти винтик для производственной машины. Человекоединицу с относительно простыми навыками, подтверждёнными бумажкой.
Трудовой и дипломов не достаточно?
Вы меня извините, но опять не понимаю.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Поясню: биржа труда хороша, когда Вам нужно найти винтик для производственной машины. Человекоединицу с относительно простыми навыками, подтверждёнными бумажкой.
Трудовой и дипломов не достаточно?
Вы меня извините, но опять не понимаю.

На многие специальности - нет, конечно!
Цитата
дед Андрей пишет:
Не там смотрите. Попробуйте с сайта "трудвсем".
Где найти специалиста по сбору бутылок в стеклоприёмный пункт?

*  *  *  *  *  *  *
Цитата
CASTRO пишет:
Поясню: биржа труда хороша, когда Вам нужно найти винтик для производственной машины. Человекоединицу с относительно простыми навыками, подтверждёнными бумажкой.
Цитата
дед Андрей пишет:
Вы меня извините, но опять не понимаю.
Мне кажется, что скоро будут более востребованы мусороперерабатывающие предприятия. Уж очень много для них работы. ©
Изменено: Игорь Кожухов - 04.08.2019 18:33:16
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
CASTRO пишет:
На многие специальности - нет, конечно!
Например?
А я считаю, что в России и пенсионный фонд не нужен. Пенсионеры, сегодняшние, ни хрена на пенсию себе не наработали, в своем большинстве. А тот кто наработал у того и так отложено.. Минималку платить через соцзащиту и всё.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
На многие специальности - нет, конечно!
Например?

Например, ищу я себе электронщика. Мне на его диплом наплевать. Мне надо знать, с какой электроникой он дело, а с какой не имел. Может ли он её только разработать или ещё и запрограммировать, каким софтом для разработки он владеет и на каком уровне, что у него с английским и т. д. Конечно, эта вакансия никогда не всплывёт на бирже труда.
Страницы: Пред. 1 ... 902 903 904 905 906 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее