Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Техрук, 06.10.2013 22:47:56 :
Цитата
Попытаюсь образно. Вы доктор пользуетесь островками знаний в море проблем и задач. Аккуратно так ступаете по ним.
Вася же прет напрямую, собирая все маты и паутину. Это его не оправдывает. Но Вы так не можете, не способны.
Если кто то способен на большее чем Вы, это чья проблема? Сегодня Вы в фаворе, а завтра Вася. Такова селяви...

Спасибо за понимание. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
веские аргументы мне нужно искать там, где они могут быть - на передовой биологической Науки.
Вот когда найдете, тогда и выложите.
А пока все Вами написанное не стоит износа клавиатуры.

Цитата
Вася из Минска пишет:
Тогда зачем все ваши рычания и мычания в мой адрес?
Чтоб другим неповадно было.
Цитата
Вася из Минска пишет:
а всё ли так легко и просто имеет объяснения в биологии о живой природе?
Всё наоборот, дорогой мой!
Это для Вас всё легко и просто: присвоили микробу желание не сдохнуть от антибиотика, он призадумался и бац - начал синтезировать антихреноминидазу.

На самом же деле биология, особенно та самая, на передовой - она ужасно сложная.
Дай бог Вам разобраться хотя бы в научно-популярной литературе хорошего уровня.
И не смешить народ, опровергая Докинза путем надергивания цитат из его же книг и приписывания им противоположного смысла.
   
Цитата
Вася из Минска пишет:
Не верю.
Это Ваша проблема.
У меня есть кое-какие виды на эту Вашу новую тему. ;)
Изменено: Sapiens - 08.10.2013 22:29:49
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 06.10.2013 23:37:25 :
Цитата
Увы, я тут занимаюсь именно тем, что сотворила вудова кошка.
Прочищаю от паутины. Только кошка прочистила трубу, а я пытаюсь чистить мозги.
Кошке было легко в прямой трубе, а мозги у многих с большими загогулинами.
Заметно. Судя по вашей аваторке вы не одну печную трубу прочистили от сажи. :)
Мозги чистить вас допускать опасно и не гигиенично - вопиющее нарушение стерильности будет.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 08.10.2013 22:35:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
опиющее нарушение стерильности будет.
Дай-то боже!
Нет ничего страшнее стерильных мозгов.
Не судите опрометчиво.

eLectric, 07.10.2013 12:39:23 :
Цитата
А вот привет Василию!
"Наука. Нобелевская неделя. Сергей Добрынин. Опубликовано 06.10.2013 15:10
С 6 октября в Стокгольме проходит Нобелевская неделя, в рамках которой будут объявлены лауреаты Нобелевской премии в области физиологии и медицины, физики и химии...... наибольшие шансы у эпигенетиков. ........Классическая теория молекулярной биологии всегда рассматривала ДНК как нечно незыблемое, подвергающееся только мутациям и перестановкам в строго определенном порядке. Мы воспринимали ее как текст. Но ДНК оказалось бумагой, на которой пишется другой текст при помощи метиловых групп. И этот рисунок, который наносится на ДНК, может полностью изменить характер функционирования генов. На этом основана целая наука - эпигенетика. В части случаев, в том числе исследованных Седером и Расиным, приобретенные в ходе индивидуально развития признаки наследовались..........
eLectric, Большое Спасибо! :)
Я даже не ожидал. Безмерно рад этой информации. :D
Неужели началось? Неужели "колонайк" нобелевок по биологии в области направленных мутаций открыли?
Даже не верится. Но ту нобелевскую премию, которая будет за открытие влияния психики на мутации генов - ещё впереди.
Я в  это верю.

Вася из Минска :) .
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 08.10.2013 22:48:45
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Неужели началось? Неужели "колонайк" нобелевок по биологии в области направленных мутаций открыли?
Нет Вася, нет.
Эпигенетические эффекты - это подчеркивания, болд, петит и прочие выделения в тексте.
С их помощью можно расставить акценты, но не изменить текст.

Кстати и премию дали совсем за другое исследование
http://www.golos-ameriki.ru/content/nobel-medicine-1st-update/1764540.html

Цитата
Вася из Минска пишет:
Я в это верю.
Ну, если Вы верите, то иначе быть не может. :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А пока все Вами написанное не стоит износа клавиатуры.
Улыбнуло.
Наблюдал потребителя который пытался вернуть клавиатуру за 120 рублей через два с половиной года.
Гарантия на оную установили три года.
Ему пытались объяснить, что мусор в клаве не гарантийный случай, что за 2,5 года накапливается мусор и его тупо надо вытряхнуть.  Сам чистить клаву он отказался и скандалил.
Пришлось продавцам чистить его клаву доказывая негарантийность претензий.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
fasm пишет:
Гелиоцентрическая система мира почему-то напрочь уничтожила Геоцентрическую модель мира.
Победила в соревновании. Чем проще аппарат теории и чем точнее она описывает реальность, тем больше её конкурентоспособность. Гелиоцентрическая система была проще и стала точнее после законов Кеплера.
Цитата
ГОСТЬ ГОСТЬ пишет:
Т.е. процесс появления, сохранения и уничтожения мутаций зависит от поведения и свойств жизни?
Не всё сразу. Сохранение и уничтожение мутаций, конечно, зависит от условий жизни. Удачный организм живёт и размножается, неудачный погибает. Здесь термин "удачный" понимается именно в смысле "живёт и размножается"
Цитата
Павел Чижов пишет:
Увеличение длинны шерсти, наверняка связано с тем, что организм матери, реагируя на сезонные изменения, выделяет фермент, влияющий на отращивание к зиме шерсти в кровь. Плод, получая с кровью такой фермент, адекватно реагирует.
Ну, там это по другому объяснялось. Но ваше объяснение характерно тем, что врождённые свойства организма (т.е. длина шерсти в момент рождения) зависят от индивидуальных условий жизни матери. Это, как я и говорил, уже пол шага к наследованию индивидуальных признаков.
Цитата
Техник  пишет:
В том и вопрос: может ли эпигенетическое изменение работы генома привести к изменению самого генома?
Вы давали интересную ссылку. И не менее интересна ссылка Sapiens'а. Термин "эпигенетическое" достаточно расплывчат, но основные положения я понял так: работа генного механизма управляема в т.ч. процессами ацетилирования и метилирования. Причем, метилирование участков ДНК может наследоваться. Т.о. может быть изменен и наследоваться какой-то признак организма, а сама ДНК останется той-же самой.
Насчёт изменения самого генома. Вот человек научился его менять. Всего на одной планете и за 3 млрд лет. Вселенная существует гораздо больше и планет также побольше. Кто может исключить, что где-то создались условия для определённого, а не случайного изменения генома? Хотя-бы на нашей планете? Впочем, это только предположение, т.е. пустое. К тому же, естественный отбор стирает разницу между случайными и неслучайными изменениями.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Безмерно рад этой информации.  
Неужели началось? Неужели "колонайк" нобелевок по биологии в области направленных мутаций открыли?
Не-е, Василий. Во-первых, не-направленные, а во-вторых, не мутации.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вполне возможно, что от основного (первичного и отличительного) идеального свойства жизни - раздражимости зависит не только существование ДНК, мутаций ДНК и естественного (жизненного) отбора ДНК, но и направление (направленность) этого отбора, производимого жизнью.
Цитата
Гость "Гость" пишет:
основного (первичного и отличительного) идеального свойства жизни - раздражимости
Ex Africa semper aliquid novi!

Автомобиль заверещал при попытке взлома. Автомобиль живой!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 127 128 129 130 131 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее