Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 178 След.
RSS
Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов
Цитата
Вася из Минска пишет:
"Направленные мутации иммуноглобулинов" http://ru.wikiversity.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0­%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D­0%B8_%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%­D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2
Вася, пропихните свой бред в помойку Википедии и на него тоже будут ссылаться, как на истину.
Не судите опрометчиво.

Почитайте:

"Оловников А.М. Биологическая эволюция на основе неслучайной изменчивости, регулируемой организмом // Биохимия. 2009."

http://lib.znate.ru/docs/index-144440.html?page=67

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Почитайте:
Зачем?
У меня еще четыре книги Докинза не прочитаны и альманах фантастики за прошлый год.
Можете вот тут познакомиться, такое Вам близко по Духу.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=828525
Изменено: Sapiens - 24.08.2013 20:34:04
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 24.08.2013 18:10:35 :
Цитата
Замечательно! Пошлите эту свою рецензию автору.
Он мигом перепишет свою книгу в русле Вашего правильного понимания.
Я уж как-нибудь без советов из Израиля обойдусь.

Sapiens, 24.08.2013 19:27:05 :
Цитата
Вася, пропихните свой бред в помойку Википедии и на него тоже будут ссылаться, как на истину.
И попрошу мне не указывать.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Sapiens, 24.08.2013 19:52:17 :
Цитата
У меня еще четыре книги Докинза не прочитаны и альманах фантастики за прошлый год.
Ваша любовь к англо-саксам-идеалистам меня не удивляет.
Не сомневаюсь, что вы всех их как и Р.Докинза будете так же читать с упоением, бездумно, без единой критической мысли и впитывать от них информацию-утверждения как губка воду. Ведь своей "колокольни" у вас нет.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
без советов из Израиля обойдусь.
А без советов откуда Вы не обойдетесь?
[/QUOTE]
Цитата
Вася из Минска пишет:
И попрошу мне не указывать.
Боже упаси, Вам указывать!
Это так же бесполезно, как учить ежа алгебре.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ваша любовь к англо-саксам-идеалистам меня не удивляет.
Не сомневаюсь, что вы всех их как и Р.Докинза будете так же читать с упоением, бездумно, без единой критической мысли
Мне, в отличие от Вас, абсолютно безразличны национальнсть или гражданство авторов.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Ведь своей "колокольни" у вас нет.
Вы правы.
Звонить в колокола, не поглядев в святцы - это Ваше всё.
Изменено: Sapiens - 25.08.2013 16:02:17
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Это так же бесполезно, как учить ежа алгебре.
Если еж способен сравнивать варианты, то алгебра ему по зубам.
Не в обиду, а за справедливость.
Сам недавно набрел. 8)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
«Чудеса» мимикрии.

Есть такой паук, который живёт в пустынных и каменистых местах – называется верблюжий паук. На этих пауков любят охотиться птицы.



А на птиц, которые охотятся за верблюжьими пауками научились охотиться паукохвостые гадюки.



«Паукохвостая гадюка (Pseudocerastes urarachnoides) - относительно недавно (в 2006 г.) описанный вид рода Ложные рогатые гадюки (Pseudocerastes). Найдена на западе Иране и известна по единичным находкам из провинций Керманшах и Илам. Странное образование из удлиненных и видоизмененных чешуй на конце хвоста этой змеи имитирует членистоногое (urarachnoides - "паукохвостая"). Змея питается преимущественно птицами, которых приманивает при помощи извивающегося кончика хвоста.»  
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=9plB09omhKk
=============================================

Невозможно не удивляться такой мимикрии, доведённой до вершины совершенства.
По-видимому эта гадюка когда-то научилась высовывать кончик хвоста перед своей головой и им шевелить наподобие червячка для приманивания птиц. А в это время подальше от этого кончика хвоста бежал паук. Тут его заметила птица, подлетела, подскочила к пауку, схватила его и улетела. А змея осталась без добычи – без птицы. И тут змея поняла и подумала: «Эврика!   Надо сделать так, чтобы кончик хвоста стал похожим на того паука, тогда птица попадется мне на обед». И мысленно передала тем самым свои желания своим генам, которые, получив соответствующую команду, стали мутировать там где надо и как надо. Конечно, сейчас это воспринимается как шутка или фантазия. Но это будет не долго.

Вы думаете это случайные мутации случайно создали такое утолщение именно на конце хвоста похожее на верблюжьего паука? Вы думаете это случайно это утолщение имеет окраску как брюшко паука? Вы думаете, что это случайным образом чешуйки змеи именно возле этого утолщения стали похожи на лапки паука и даже шевелятся, подражая движениям лапкам паука? Вы думаете это случайно в мозге гадюки возникли нейроны, управляющие хвостом так, как движется верблюжий паук? Вы думаете эта гадюка случайно научилась пользоваться своей приманкой на кончике хвоста?
На все эти вопросы у меня один ответ – нет не случайно.

Обычно комментаторы таких удивительных вещей в природе говорят: в ходе эволюции животное создало себе приспособление и научилось им ловко пользоваться. И они правы. Именно в ходе эволюции, именно само себе создало и именно научилось благодаря своему пониманию.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 25.08.2013 19:48:51
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
. Именно в ходе эволюции, именно само себе создало и именно научилось благодаря своему пониманию.
Почему -  вопреки пониманию пользы ума - на свете так много дураков?
И это среди заведомо мыслящих существ?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, 26.08.2013 10:42:03 :
Цитата
Почему - вопреки пониманию пользы ума - на свете так много дураков?
И это среди заведомо мыслящих существ?
А вы встречали дураков, которые бы понимали это и хотели бы стать умными?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 103 104 105 106 107 ... 178 След.

Эволюция и причинно-следственные связи возникновения принципиально новых органов


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее