Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Чернота наступает., Экспансия чёрного цвета и как с ней бороться.
Чернота наступает.

Сразу хочу предупредить, что тем у кого слабая психика (фобии, депрессии) и детям до 18 лет смотреть и читать нижеприлагаемое категорически не рекомендуется.

Оглядитесь вокруг и посмотрите на те предметы, которые вас окружают и которыми вы пользуетесь. Начнем с внешних окружающих нас многочисленных информационных табло, бигбордов, рекламных щитов, плакатов и табличек. Обратите внимание какого они цвета. Не знаю как в других городах, но в Минске чуть ли не половина из них полностью черного или с преобладанием черного цвета. Вот только некоторые примеры.


Черные бигборды.


Черные вывески и афиши.


Черный фасад зданий и рекламные плакаты.


Черные рекламные растяжки и рекламные щиты.


Черные социальные плакаты и медицинский крест аптек, который должен быть красным.


Вот ещё черный крест на аптеке и черная вывеска зоомагазина, которая диссонирует с цветом не только экзотических животных.


Появились даже черные трамваи с черными наклейками в салоне «Запасной выход».


А вот и люди в черной одежде – всегда и везде в черном.

Думаете я привел вам всё? Отнюдь. Это только малая часть той черноты, которая есть во всем Минске. И как вы видите, черные вывески в Минске не только на магазинах ритуальных услуг.

А теперь вспомним те предметы, которыми часто или иногда пользуемся и обратим внимание на их цвет. Как правило это будут предметы черного цвета. Вот не полный перечень всего, что нас окружает черного цвета.

1.Черные сотовые телефоны, смартфоны, электронные книжки, планшеты, ноутбуки, мышки, клавиатуры, мониторы, принтеры, сканеры, радиотелефоны, факсы, наушники, блоки питания и другие гаджеты и принадлежности к ним.
2. Черные телевизоры, видиокамеры, фотоаппараты, DVD-проигрыватели, магнитолы и пульты к ним.
3. Черные одежда, обувь, нижнее бельё, носки, зонтики, сумки, перчатки, шапки, кошельки.
4. Черные автомобили, мотоциклы, мопеды, велосипеды.
5. Черные сантехника и сантехническая плитка в ванной и туалете, черная посуда на кухне.
6. Черные варочные панели, СВЧ-печи, духовые шкафы, электрочайники и тостеры на кухне.
7. Черные корпусная мебель в квартирах и офисах, черные мягкая мебель в квартирах и стулья в офисах, черные входные двери и стенные шкафы-купе.
8. Черные натяжные потолки, черные (с рисунком) обои, черное постельное бельё (с рисунком и без).
9. Черные потолочные светильники и бра с подвесками из черного стекла, черные настольные лампы и напольные торшеры.
10. Черные бигборды, рекламные растяжки, рекламные щиты, рекламные вывески, предупредительные и информационные таблички и черные информационные световые табло.
11. Черные циферблаты наручных часов и черные ремешки к ним, черные настольные радиочасы и настенные часы.
12. Черные повседневная форма одежды и обувь военных и спецподразделений.
13. Черные стрелковое оружие, спецсредства и некоторая военная техника.
14. Черные упаковка, черные флаконы с парфюмерией, черные баллончики с лаком, шампунью и черные этикетки на них, черные полиэтиленовые пакеты с ручками и без.
15. Черный фон рекламных роликов по ТВ, черный фон некоторых интернет сайтов и рекламных баннеров, черный фон декораций в театрах, черный фон сцены некоторых зрелищных и развлекательных мероприятий, транслируемых по ТВ, черный фон предвыборных плакатов.
16. Черные обложки книг, журналов, брошюр, черные флаги (полностью или частично) и черные транспаранты.

Вы думаете я всё черного цвета перечислил? Наверное, только забыл черные канцелярские принадлежности, черное домино, половину шашек, шахмат и чёрного кота.

Из всего перечисленного сделаю вывод в виде вопроса: а не слишком ли нас или мы обложились и обвешались чернотой? Ведь черный цвет, как утверждают психологи, действует на психику человека угнетающе и способен провоцировать уныние и депрессию. Не от того ли у современных минчан и не только у них, но и в других городах и в других странах психические расстройства и депрессии стали столь частым явлением? Несомненно, это одна из причин. И потому – избегайте черных вещей! Объявите им бойкот, войну и презрение.

Черный цвет, как это всем известно, принято считать цветом смерти и траура. И именно по этой причине священнослужители и просто верующие в Бога люди многих конфесий и вероисповеданий одевают, в отличие о мирских людей и простых прихожан, черную одежду, дабы своей одеждой напоминать им, что мы смертны и вызывать тем самым у людей «страх божий» смерти, а следовательно и возбуждать в них религиозность. Но вы же не церковные священнослужители, так зачем вы одеваетесь в черное? Или у вас траур? Или вы на похороны собрались?

И ещё. Не является ли это нашествие черных вещей тонкой психологической подготовкой нас к «Черному Майдану» в Минске? Ведь если человек будет подвержен под действием черного цвета психологическому давлению, тоске, унынию и депрессии, то естественным образом у него будет возникать необъяснимое для него недовольство жизнью, работой, правительством, а у молодёжи будет возбуждаться юношеский всёразрушающий и всёотрицающий нигилизм и бунтарский дух толпы, с непредсказуемыми последующими деяниями, направленными (как естественная психологическая реакция на черноту) как им будет казаться на свержение черной окружающей их действительности во имя светлого и красочного будущего.

Задумайтесь над этим.

Говорят, что чёрный цвет стильный и строгий. Может быть отчасти это и так, но извините не всем же и не всегда же одеваться в чёрное. Посмотрел "Субботний вечер" по РТР и что - практически весь эстрадный бомонд России в чёрном:
Басков - в строгом черном костюме.
Лолита - в красивом черном платье.
Николаев - в строгом черном костюме.
Буйнов - в строгом черном костюме.
Добрынин - в строгом черном костюме.
Буланова - в красивом черном платье.
Повалий - в красивом черном платье.
Киркоров - в строгом черном костюме.
Алегорова - в красивом черном платье.
Валерия - в красивом черном платье.
Лорак - в красивом черном платье.
Сенчена - в красивом черном платье.
Ваенга - в красивом черном платье.
Вайкуле - в красивом черном платье.
Веске - в красивом черном платье.
Алсу - в красивом черном платье.
Гнатюк - в строгом черном костюме.
Витас - в строгом черном костюме.
Малинин - в строгом черном костюме.
Сюткин - в строгом черном костюме.
Маликов - в строгом черном костюме.
Павлиашвили - в строгом черном костюме.

И в дополнение ко всему подтанцовка - все в черном.
Подпевка - тоже все в черном.

Впечатляет, не правда ли? Народ сходит с ума?
Почему все в трауре? Откуда идёт этот мрак?

P.S.1. Прошу админов форума не считать ни как рекламу, ни как антирекламу приведённые выше фото, многие из которых уже не имеют рекламной пользы, т.к. концерты уже прошли. И извиняюсь за количество вставленных картинок - без них никак нельзя.
P.S.2. Возможно, я несколько сильновато на вас «наехал чернотой» и утрировал вопрос, но это я сделал умышленно, чтобы вы прониклись и возмутились, и стали духовно и физически тверже победита для наступающей черноты - и чернота отступит. И вы победите черноту.
P.S.3. Не подумайте, что я абсолютный противник черного. Но всему должна быть мера. В приведённых мною примерах из нашей теперешней жизни - виден явный перебор черного.
P.S.4. Помните – кто в черном? В черном Дарт Вейдер Чёрной Империи Зла и те, кто на Тёмной стороне - угрюмые противники Света и Радости.

Вася из Минска.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да у нас черный "воронок" для перевозки заключенных уже давным-давно стал для большинства населения  главным символом всего Родного Отечества! Даже до войны еще. И еще черный ватник и черные кирзовые сапоги.

Цитата
Вася из Минска пишет:
P.S.4. Помните – кто в черном? В черном Дарт Вейдер Чёрной Империи Зла и те, кто на Тёмной стороне - угрюмые противники Света и Радости.
К перечисленному выше списку могу добавить еще пару фотографий. Парад полицаев у нас в Уфе:
url.jpeg (117.31 КБ)
Изменено: PINGVIN - 05.04.2014 20:45:54
Пользователь забанен 14.10.2014
"был бы черным да пусть хоть самим чертом
но кто-то главный кто вечно рвет в атаку
приказал наступать на лето и
              втоптал меня в хаки

я вижу дым но я здесь не был
я слышу гарь я чувствую гарь
я знать не хочу ту тварь
кто спалит это небо
я вижу песню вдали но я слышу лишь
марш марш левой
марш марш правой
я не видел картины дурней
чем шар цвета хаки"

Слова из песни "Шар цвета хаки" (Наутилус Помпилиус)
"Как давно снятся нам только белые сны,
Все другие оттенки снега замели,
Мы ослепли давно от такой белизны,
Но прозреем от темной полоски земли."

Слова из песни Владимира Высоцкого: "Белое безмолвие"

Полагаю, не стоит винить краску, - она любая на своем месте хороша!
Важнее обратить внимание на горе-маляров.

С уважением...
PINGVIN, 05.04.2014 20:27:34 :
Цитата
К перечисленному выше списку могу добавить еще пару фотографий.
По первой фотографии - это, наверное, было сделано под впечатлением голивудской "Полицеской академии". А по второй фотографии - так это им по службе положено напоминать о "моменто море".

Вася из Минска. :)
Изменено: Вася из Минска - 21.04.2014 21:39:37
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
С чего начинается «Чёрный Майдан» с «чёрными человечками»?



С чёрных футболок, чёрных кепок и т.д. с черепами.
http://www.best-t-shirts.ru/skull.html


Что-то не так? :)
****************************************

Вспомнил Герб Москвы…..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B1_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D­0%B2%D1%8B
Цитата
Герб города Москвы — один из официальных символов субъекта Российской Федерации города Москвы, наряду с флагом, гимном и знаменем. В соответствии с Законом города Москвы от 11 июня 2003 года № 39 «О гербе города Москвы» герб представляет собой четырёхугольный, с закругленными нижними углами и заостренный в оконечности темно-красный геральдический щит с изображением развернутого вправо от зрителя всадника — Святого Георгия Победоносца в серебряных доспехах и голубой мантии (плаще), на серебряном коне с серебряной сбруей, поражающего золотым копьем чёрного змия[1].

Но как-то на Гербе Москвы не видно, чтобы Георгий Победоносец был в серебряных доспехах - что-то они почернели. И как-то не логично выглядит черный всадник поражающий чёрного змия – Чёрного Дракона – символа Чёрного Зла. Хотя на христианской иконе Георгий Победоносец в золотых доспехах….Как и следует по логике вещей – точнее по логике смысла цвета.


***************************************
Что-то не так. :)

Вася из Минска.
Изменено: Вася из Минска - 21.04.2014 21:55:57
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Что-то не так
А если учесть еще и то что ночь,окутывающая нас ,грешных, с пугающей регулярностью и постоянством тоже вроде как "чернота" - это форменный беспредел.Ужас.Кошмар!Безобразие!!! :D А если серьезно то по мне таки стоит грустить и стенать не "о наступлении черноты", а о том что прет из всех щелей узколобость и серость. Которые и делают жизнь черной.И цвета здесь ни при чем...
Андрей Иволгин, 25.04.2014 19:24:27:
Цитата
А если учесть еще и то что ночь,окутывающая нас ,грешных, с пугающей регулярностью и постоянством тоже вроде как "чернота" - это форменный беспредел.Ужас.Кошмар!Безобразие!!!
Я это не забыл. Космическая бездна, космическая Чернота - это неизбежность Бытия. В моих темах "О Пространстве и Бесконечности" и "О Вселенной и Нашей Вселенной (Метагалактике)" имеется немало рисунков и фото космоса с чёрным фоном или чёрным небом. Нашу маленькую планету окружает бездна враждебной и безжизненной (если не считать редчайшие возможные формы жизни на других планетах у других звёзд), пугающей своей безразмерностью, вечностью и безучастностью космической Черноты. Как известно, только благодаря Свету нашей звезды Солнца появилась жизнь на Земле и мы живы. И поэтому мы - дети Света, не должны возвеличивать Черноту, которая враждебна Жизни и антагонистична тому благодаря чему мы живы - Свету. Мы при рождении приходим в этот цветной земной мир из черноты нашего Небытия, видим это Свет и его разные цвета и умирая уходим в черноту нашего Небытия, из которой пришли. И потому радуйтесь тому, что вы видите мир разноцветным, цените это природой данное нам счастье видеть мир цветным и любите этот разноцветный красочный мир, в котором мы, увы, по сравнению с вечностью нашего Небытия - по сути живём мгновение. Поклонение Черноте - сродни предательству Света, которое нас породило. Именно поэтому я и не только я недолюбливают Черноту и чёрный цвет и используют его только как дополнительный, вспомогательный, технически неизбежный или как неизбежный при изображении космического вечно чёрного Пространства. Но с чернотой Тьмы надо бороться, хотя бы для того, чтобы жить и хотя бы из благодарности Свету - быть на стороне Света, а не Тьмы.

Цитата
А если серьезно то по мне таки стоит грустить и стенать не "о наступлении черноты", а о том что прет из всех щелей узколобость и серость. Которые и делают жизнь черной.И цвета здесь ни при чем...

Серость - это тоже цвет. Цвета всегда при чём - психика хочет видеть разные цвета.
Изменено: Вася из Минска - 25.04.2014 20:45:39
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Серость - это тоже цвет.
По мне - так состояние души.
Цитата
Вася из Минска пишет:
психика хочет видеть разные цвета.
А зто смотря какая психика.Некоторые и на кладбище вместо крестов видят плюсы ;) .А есть и еще вариант- "Волшебник Изумрудного Города"  А. Волкова читали?Тамошний Гудвин Великий и Ужасный соорудил поистине чудо, приказав всем горожанам надеть и не снимать очки с зелеными стеклами - то-то ж его подданные с с чистой совестью считали что живут в самом прекрасном городе :) ...
Небесный Свет внутри меня приветствует Небесный Свет внутри Вас!

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Чернота наступает.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее