Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Павел Чижов пишет:
Техрук пишет:
Мне довольно часто приходится диагностировать устройства не имеющие доступного технического описания. Анализируя этот процесс понимаешь значение стереотипов и автоматизмов. Поэтому я считаю интеллектом способность решать именно новые, не встречавшиеся ранее задачи. Разум - способность решать задачи вообще. Ум - дохристианское обозначение "души" у славян.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Вы ничего не сказали об интеллекте. Но и это очень интересно. О стереотипах, тоже увлекательно. Я за собой замечал, более того, консультировался с психиатром, диагноз: "патологий нет". Правда я тоже психиатрию изучал

***
Вячеслав, Техник как раз и говорит об интеллекте...
Цитата
я считаю интеллектом способность решать именно новые, не встречавшиеся ранее задачи
А вот о стереотипах только упомянул сам термин...
Что вы за собой замечали и о чем консультировались?.. Из вашего текста это как то "вдруг"...
Ну а в том, что вы тоже психиатрию изучали, то я даже и не сомневался!..
***
Я - к чему... это - как показатель того, как вы изучаете "в совершенстве"...

Поясню.
Пример.
Считается, что животные не обладают разумом, в любом случае, существуют биологические виды, которым разум не нужен.
Однако, нужна система управления жизнедеятельностью. Здесь кроется интеллект, как пространственное структурированное образование.
Вот ссылка:
http://impulsation.ru/
Структурная система присутствует во всем, в том числе и в пространственной структурной основе кластеров галактик во Вселенной. И подчиняется законам, которые объясняются закономерностями, как числа Фибоначи, или золотое сечение.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Структурная система присутствует во всем, в том числе и в пространственной структурной основе кластеров галактик во Вселенной.
Уважаемый... Вы излагаете интересно, но не по правилам.
Писать, что "зелень" присутствует в "Зелени" несколько сложно для этой площадки.
Мы тут вжисть не отличим структуру от системы.
Термин "структурная система" наводит на мысль о системе структур системы структур системы структур системы.
Ну Вы поняли?
Маслеванная маслянистым маслом масленка масленела в масле масла. :(
Изменено: Техрук - 09.05.2013 13:04:15
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Разум от разуметь, разумный.
Раз-ум-ый. Корень ум.
Ум - дохристианское обозначенье "души" (внутреннего духа).
У - направление. М -внутренний объём (содержание).
Отсюда - отношение к чему то с душей - разумно.
Я считаю разумом свойство решать поставленные или возникшие задачи.
В этом плане вызывает интерес кто поставил задачу размножаться? :)
И почему некоторые против?
Изменено: Техрук - 09.05.2013 12:53:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Считается, что животные не обладают разумом, в любом случае, существуют биологические виды, которым разум не нужен.
Кем считается, что животные не обладают разумом? Уж не те ли кто обосновывал колонизацию?
Кто негров в зоопарке показывал до 30х годов 20 века?
Что в Вашем представлении "животные"? Есть те, кто считает всех мужчин животными.
Каким видам разум не нужен?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Возможно Потапов Вячеслав заново открыл синергетику?
Принципы самоорганизации и эмерджентность?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
ПОСТ
ЗВОНОМ  ПАДАЮЩИХ  ВОПРОСОВ  


Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Структурная система присутствует во всем, в том числе и в пространственной структурной основе кластеров галактик во Вселенной. И подчиняется законам, которые объясняются закономерностями, как числа Фибоначи, или золотое сечение.
Мы  «скатываемся»  в пропасть  ……   :)      ……….  «Технологической  сингулярности»?
Цитата
Технологическая сингулярность как следствие развития нанотехнологий рассматривается в отчете 2007 года Комиссии по экономической политике Конгресса США.
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
……Однако, нужна система управления жизнедеятельностью. Здесь кроется интеллект, как пространственное структурированное образование.
Может есть смысл……подождать……    8)    …..до  появления термина  «Сингулярность  ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ»?
Цитата
Техрук
Мы вжисть не отличим структуру от системы.
Распяв  для мумификации на  «Кресте»  ……   :o   ……. «Вселенческий  разум»??
Изменено: Случайный прохожий - 09.05.2013 13:29:54
Чуть не выпустил из виду:
Напряжением не обманись!
 :)  

Corinne Bailey Rae - Since I've Been Loving You
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Corinne Bailey Rae - Since I've Been Loving You
В свете 9 мая, у бабы стащили продуктовые карточки?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
........... у бабы стащили продуктовые карточки?

:)
Техрук!
Вы начинаете пугать своим априорным отношением к молодым, красивым и таланливым .........ЖЕНЩИНАМ!
Цитата
Случайный прохожий пишет:
Вы начинаете пугать своим априорным отношением к молодым, красивым и таланливым .........ЖЕНЩИНАМ!
Ну они же не русские! На дату силы взор направить есть?
Так причитать не на кладбище яркий талант.
По нацисткой  германии?
Изменено: Техрук - 09.05.2013 14:24:31
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 104 105 106 107 108 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее