Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Небольшая поправка, о дворянском происхождении.
Моя фамилия не имеет к основанию города отношения, но есть корни.
Мой пра...прадед,по материнской линии, а его фамилию, я не скажу.
Скажу только, что он владел конюшнями и пекарнями.
Если, кому интересно, можете влезть в архив города Майкоп.
С материнской линии - я казак, купец 1-ой гильдии, со стороны отца - крестьянин с Поволжья.
Ко всем с уважением!
Изменено: Потапов Вячеслав - 06.05.2013 13:25:05
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
условия предложу я. В разделе: "Куча идей" открыть тему: "Дуэль", сыграть со мной в шахматы.
Буду честен. Шахматист я не великий, но достаточно продвинут запустить против Вас шахматную программу.
В доме четыре достаточно мощных компьютера и для образования кластера распределённых вычислений.
Все это несколько смазывает остроту ощущений именно шахмат.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
В 2007, 2008, 2009 и 2010 годах чемпионат мира по шахматам среди компьютерных программ выиграла Rybka, но была после обвинений в плагиате дисквалифицирована и лишена наград.
Изменено: Техрук - 06.05.2013 15:48:56
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным

Можно переустановить.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
ПОСТ  
К  (относительно) ПОДЧЁРКНУТОЙ  ЛЕГИТИМНОСТИ

Цитата
Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.
ДВОРЯНИН ……знатный гражданин на службе при государе, чиновник при дворе; звание это обратилось в потомственное и означает благородного по роду или по чину, принадлежащего к жалованному, высшему сословию, коему одному только предоставлено было владеть населенными именьями, людьми. Родовой, коренной дворянин, которого предки, в нескольких поколениях, были дворяне; столбовой, древнего рода; потомственный, который сам, или предок его в недальнем поколении, выслужили дворянство; ...........

ПРОЛОГ
 :)    Интеллигентная  принятая подчёркнутость  обращения.


Господа!
Синонимы…….  Обращения  к  ДРУГ  ДРУГУ:
Цитата
азнаур, аристократ, барин, боярин, виконт, гез, герцог, гидальго, гранд, граф, дворянчик, знатник, идальго, инфансон, кабальеро, кавалер, мурза, новик, принц, самурай, служилый, уздень, шевалье, шляхетского роду, шляхтич, эскудеро, юнкер…….

Цитата
Дворя́нство — привилегированное сословие в феодальном обществе………
В широком смысле 1-ым дворянством именуют европейскую феодальную аристократию вообще.
Аристокра́тия (греч. ἀριστεύς «знатнейший, благороднейшего происхождения»…..)…….
АРИСТОКРАТ   ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ  --  ПРЕЕМНИК  благородства  ЗНАНИЯ.
На том зиждется оценка  соответствия каждого шага  поединка!

И. Если……..в помощь:
George Duke - You Touch My Brain!
ПОСТ
К  НОВАТОРСТВУ…..   :)  …..ЭТО  К  НАМ


Цитата
Gavial  пишет:
Касается не только Вас, но и всех форумных "новаторов".
Сэээ….ээр  (предупредительно почтительно и уважительно)!
Без тени скрытой иронии и сарказма.

Разрешите вмешаться в диалог, выставив напоказ некоторую озабоченность  инцидентностью  (от лат. incidens, род. падеж incidentis — случающийся) принятых штамб(ов) (Как: вертикальная многолетняя надземная часть).
Цитата
Gavial  пишет:
Если Вы оперируете понятийной базой диалектического материализма…….
Сэээ….ээр!
Вы --- СТРАТЕГ!:

На этой цветущей поляне, наверное, не найдётся  и «куста (знания…..имелось в виду)», за которым имелась хоть какая-либо малейшая возможность …….. «отдышаться (перевести дыхание, передохнуть, отдохнуть, перевести дух)».
Цитата
Gavial  пишет:
………в поисковике "функциональный смысл"…….
Сэээ….ээр!
Думаю. Есть прямой смысл.
Отдать предпочтение идиоматике  «Структурно-функционального анализа». В той главенствующей части предрасположенности основ  Диамата (как сформированной в развитии и несомненно самодостаточной части)  к социологии и психологии.
Цитата
Д. м. – это наука, изучающая отношение сознания к объективному материальному миру, наиболее общие законы движения и развития природы, общества и сознания.
Д. м. отражает наиболее общие законы бытия и познания в системе категорий и составляет целостную систему филос. знания – мировоззрение. В то же время, поскольку это мировсззрение правильно отражает закономерности развития бытия и сознания, обращено к конкретному научному исследованию, к преобразующей мир революционной практике,…
Цитата
Gavial  пишет:
…..то в нем пространство и время - не формы движения чего бы то ни было, а атрибуты материи.
Сэээ….ээр!
Без  какого-либо сомнения.
И всё-таки.
Границы  допустимости  многогранности значений относительной сущности  используемых понятий зависят от  «основания», выбранного в последовательности для непосредственного сравнения.
Цитата
Gavial  пишет:
……….- прежде чем устанавливать связи между понятиями, потрудитесь дать им определения.
Сэээ….ээр!
Ни кто не запрещает  нам хотя бы ……..попробовать.
Но.
Насколько  МЫ (сами)  к этому готовы?!


Шутка юмора для индивидуального хохотания.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
ПОСТ
Nobody gonna take my head ……

Highway star (Radio Edit) - Glenn Hughes, Steve Vai , Chad Smith & Lachlan Doley


ПРОЛОГ
(не помню: кто, откуда и кому…., но….)
Цитата
Постарайся познать себя, и тебя покинут все иллюзии.

В прямом приближении к концептуальности:
ПРОСТРАНСТВО (как выделенное и обозначенное концептуальное значение сущности понятия) есть степень выражения  ОГРАНИЧЕНИЯ…….
Понятие само по себе настолько ЁМКОЕ (но и фундаментальное), что без сомнения позволяет  воплотить в собственное содержание любое из обозначенных действий, изменений, событий….
ПРОСТРАНСТВО (как выделенное и обозначенное концептуальное значение сущности понятия) есть  структурно – функциональное выражения ВРЕМЕНИ («Времени существования»  имеется в виду).
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Мой прадед был одним из основателей города, в котором я живу, купец 1-ой гильдии.
После казаков (казарм), он первым начал строительство города, я его потомок.
Скажу только, что он владел конюшнями и пекарнями.
Если, кому интересно, можете влезть в архив города Майкоп.
С материнской линии - я казак, купец 1-ой гильдии, со стороны отца - крестьянин с Поволжья.
Ко всем с уважением!
О дееспособности:
Хорошо стреляю, владею многими видами огнестрельных (служил в Советской армии), неплохо управляю своим телом, занимался рукопашным боем, хорошо метаю ножи, топоры, и т.д., жонглирую хоходным с радостью и удовольствием, бью кирпичи, дубовые заготовки, систематически занимаюсь йогой, хорошая растяжка, прыгаю с парашютом, люблю проводить время в горах, на страховке.
И. Неотлемо.
Цитата
Техрук  пишет:
Буду честен. ……….достаточно продвинут запустить против Вас шахматную программу.
В доме четыре достаточно мощных компьютера и для образования кластера распределённых вычислений.
И. Уже……   :)   …. Не  пугает:
Только вызывает  ВОСХИЩЕНИЕ!


Господа!
Креативная (творческая, то есть)  история Слуги Вашего не столь показательна:
Надежда на дворянское происхождение практически канула в довоенной истории России: что в принципе его (происхождение)…… не отрицает. Но. И не склонно его подтверждать. Хочется очень  надеяться, что природная склонность к доброте, знанию, интеллигентности, воспитанности, сочувствию, любви, добропорядочности…..оставляет хоть какое-то основание быть с Вами ….. РАВНЫМ.  По требуемому статусу.
В арсенале же:
Рекреацио́нный да́йвинг, характерный по особенности, когда в относительно не мереном водном пространстве очередной раз «наплываешь (натыкаешься)»  на очередное  препятствие  головой и с внутренним душераздирающим криком «Бл…  :(    …..(ин)» отсиживаешься, не обращая никакого внимания на стратегический запас воздушной смеси, с одной лишь пронизывающей насквозь мыслью:  чего же  «ты» не полиуретановая.

С другой стороны.
Всё же важнее:  АКАДЕМИЯ……жизни.
Где. Как. В  еврейской  мудрости:
Цитата
Все предрешено... осталось лишь выбрать.

Всегда……   :)    …..с  Вами, господа!
How To Sing Like David Coverdale - Glenn Hughes - Lou Gramm - Paul Rodgers..!!
Изменено: Случайный прохожий - 08.05.2013 14:37:00
ПОСТ  --  ВОПРОС

Генетическая  ТЯГА  к РОСКОШИ ………..обеспечивает  скромную принадлежность к привилегированному обществу (например: Дворянству)?

Не торопитесь произнести: "НЕТ"!
Ибо.  :)
"ДА" --  предрасположение к  Культуре.
Изменено: Случайный прохожий - 08.05.2013 15:13:43
Цитата
Техрук пишет:
Потапов Вячеслав пишет:
условия предложу я. В разделе: "Куча идей" открыть тему: "Дуэль", сыграть со мной в шахматы.

Буду честен. Шахматист я не великий, но достаточно продвинут запустить против Вас шахматную программу.
В доме четыре достаточно мощных компьютера и для образования кластера распределённых вычислений.
Все это несколько смазывает остроту ощущений именно шахмат.

Согласен!  :)


У меня условие:
Партию можно в любое время отложить (на неопределенное время, или определенное, до двух дней);
Есть причина:
У меня сезонная работа, (в теплое время года), не собираюсь терять заработок.
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее