Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
Техрук, 01.05.2013 14:05:54 :
Цитата
Все там есть.
Предъявите.

Цитата
Если вы не ограничены временем (бесконечное количество вариантов), то рано или поздно,
вероятность осуществится положительным исходом.
Чепуха. Да, вероятность осуществления большого множества чего-либо для человека не всегда =0.
Например, то что на меня упадёт астероид весом 1 кг. Но даже если я проживу миллиард лет на Земле этого может не случится.
Или например, полететь мне на Юпитер. Но при этом я туда никогда, даже если я проживу 100 миллиардов лет, не полечу, потому что не хочу. :)
И вообще, какая же это уже будет нафиг вероятность, если "рано или поздно, вероятность осуществится положительным исходом", т.е. по-вашему она всегда будет =1. Вероятность на то она и вероятность, что всегда "фифти-фифти", может это быть, а может это и не быть. Вы вообще теорию вероятности учили когда-нибудь? Похоже что нет. :)

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Мы явно не понимаем друг друга.
Я пишу: "Если вы не ограничены временем".
Вы пишите: "Чепуха.
Да, вероятность осуществления большого множества чего-либо для человека не всегда =0." [
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вероятность на то она и вероятность, что всегда "фифти-фифти"
???
Наверно Вы принимаете вероятность за возможность выбора?
Да... Вероятность используется в процессах самоорганизации.
Это можно проследить по преобладанию средних значений.
Но ни как не "фифти-фифти".
Изменено: Техрук - 31.03.2016 11:13:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Тут хорошо о терминах и понятиях.
http://www.terme.ru/dictionary/879/word/dvizhenie
http://схемо.рф/shemy/filosofija/ablev-s-r-filosofija-v-shemah-i-tablicah-vysshaja-shkola-2004-g/5075.html
Это там же в проектах.
Изменено: Техрук - 31.03.2016 11:13:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
Для изображения Большого Взрыва просто неизбежно изображение Абсолютного Пространства в виде чёрного прямоугольного фона...
Чепуха! Большой Взрыв должен изображаться на семиугольном фоне салатного цвета в желтый горошек с рюшечками по периметру.
Я так думаю.
Цитата
... подобных картинок с таким изображением Большого Взрыва в Инете и в литературе превеликое множество.
Массовость заблуждения еще не аргумент в пользу его верности.
Так думаю не только я.
Изменено: Gavial - 31.03.2016 11:13:29
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Техрук пишет:
Возможно то, что называют Материализмом, правильно назвать Вещиствизмом.
Кто и что называет Материализмом? Мне известен диалектический, Вам еще какой-то? То, что Вы называете "Вещиствизмом" имеет свое название - "ВУЛЬГАРНЫЙ МАТЕРИАЛИЗМ". Или имелось в виду нечто иное?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вероятность появления материи в Абсолютном Пространстве =1. Можете доказать обратное?
Чепуха! Вероятность появления материи = 0,23. Докажите, что это не так! Не можете? Значит, я прав!
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Техрук, 01.05.2013 17:46:07:
Цитата
Наверно Вы принимаете вероятность за возможность выбора? .....
Но ни как не "фифти-фифти".
Пройдёмся по вашим ссылкам.
http://terme.ru/dictionary/175/word/verojatnost
Цитата
ВЕРОЯТНОСТЬ - количественная мера возможности осуществления события при наличии неопределенности, т.е. в ситуации, когда это событие характеризуется как возможное. Вкладывание того или иного содержания в каждое из понятий триады "количество - событие - неопределенность" порождает различное понимание В. Например, в случае так называемой классической, или элементарной, В. неопределенность порождается экспериментом (возможно, мысленным), имеющим конечное число несовместимых равновозможных исходов, событие - в осуществлении какого-либо из определенной группы исходов (называемых благоприятствующими событию), а В. события определяется как отношение числа благоприятствующих исходов к числу всевозможных исходов. ..........
А вы говорите, что не может быть "фифти-фифти" (50/50%).

http://terme.ru/dictionary/470/word/vybor
Цитата
ВЫБОР- духовно-практическая процедура, в ходе которой сознание личности осуществляет избирательное предпочтение одних ценностей и норм, отвергая другие. ........В сложных условиях цивилизованного существования с многообразием различных требований к человеку и с существованием альтернативных поведенческих моделей В. выступает как необходимый компонент социального поведения. Онтологическим основанием необходимости В. является многообразие форм действительности, многогранность бытия, объективная противоречивость любой из реалий и невозможность человека охватить все сразу, овладеть всем сущим. Вынужденный ограничиваться чем-то одним, сосредоточиться на одном из фрагментов или элементов, он самой логикой бытия регулярно ставится перед необходимостью В. Аксиологическим основанием В. выступает наличие свободы как социального пространства для интеллектуально-духовных маневров в ходе предположений, взвешиваний альтернативных возможностей, прогнозирования последствий, принятия гипотетических и окончательных решений. Способность достоверного прогнозирования хода событий является одним из критериев мудрости человека. .....
Прогнозирование - это вероятностный подход к возможному событию. Поэтому и выбор всегда основывается на вероятностном подходе (расчёте). Но из этого не следует, что выбор = вероятность.

Цитата
Мы явно не понимаем друг друга.
Эт-точно. Я не любитель эзопового языка.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Gavial, 02.05.2013 20:21:25 :
Цитата
Большой Взрыв должен изображаться на семиугольном фоне салатного цвета в желтый горошек с рюшечками по периметру.
Это будет сюрреализьм. Вы не видели ночного неба? :)

Цитата
Массовость заблуждения еще не аргумент в пользу его верности.
Это не тот случай. :)  

Gavial, 02.05.2013 20:40:43 :
Цитата
Вероятность появления материи = 0,23.
Ошибаетесь. И не логично.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1­%81%D1%82%D1%8C
Цитата
Значение 1 соответствует достоверному событию.

Материя уже ЕСТЬ (событие случилось, оно достоверно). Вероятность случившегося события =1.
Значит вероятность появления материи в Абсолютном Пространстве =1.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Или имелось в виду нечто иное?
Хрен редьки не слаще.
Вульгарное пошло от латинского вульгарис, что в переводе "обыкновенное".
Вульгарный материализм отсюда - обыкновенный материализм.
Имеем словоблудие доставшиеся по наследству.
-----------------------
Чтобы  отмежеваться от исторически сложившегося бардака с определениями
настаиваю на различении материи и ее формы - вещества. Которое и воздействует на нас в ощущениях.
Тот же бардак с термином - объективный.
Тоже с термином реальность.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Вася из Минска пишет:
А вы говорите, что не может быть "фифти-фифти" (50/50%).
Вы пишите ВСЕГДА "фифти-фифти".
Я же утверждаю, что не всегда. Это эзопов язык?



В свою очередь обращаю внимание на понятие "бесконечность", сводящие вероятность к  единице.
Изменено: Техрук - 31.03.2016 11:13:29
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее