Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 38 След.
RSS
Светлое Будущее
Цитата
janmik пишет:
И канабис легализировать!
У меня есть знакомые, которые по молодости/глупости сделали старшую дочь под канабисом. Больше за ними других глупостей не числится, и младший сын через 10 лет у них родился без отклонений. Поэтому я очень надеюсь, что это был сарказм.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ну популяризировать наркотики тут конечно я не собираюсь. В том числе и алкоголь, который как компаньон в процессе зачатия еще менее предпочтителен чем любой канабис.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
janmik пишет:
И канабис легализировать!
У меня есть знакомые, которые по молодости/глупости сделали старшую дочь под канабисом. Больше за ними других глупостей не числится, и младший сын через 10 лет у них родился без отклонений. Поэтому я очень надеюсь, что это был сарказм.

В Швейцарии не так давно легализировали. Правда, в гомеопатических дозах. А напитки на его основе можно купить в обычном супермаркете франка за три...
Цитата
CASTRO пишет:
В Швейцарии не так давно легализировали. Правда, в гомеопатических дозах. А напитки на его основе можно купить в обычном супермаркете франка за три...

Да, любое наслаждение лишает радости жизни. А потому, что оно болезненное удовольствие и не совместимо с чистой радостью. Излишняя телесность всегда лишает душевности, а от бездушия зверство и извращения. А значит существование и жизнь несовместимы:
Кто существует - тот не живёт, а кто живёт - тот не существует.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
CASTRO пишет:
В Швейцарии не так давно легализировали
В Канаде в прошлом году легализовали. Ничего с Канадой пока не случилось.

Цитата
Владимир Локтев пишет:
Да, любое наслаждение лишает радости жизни. А потому, что оно болезненное удовольствие и не совместимо с чистой радостью.
Вериги нацепите и радуйтесь сколько влезет.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Вериги нацепите и радуйтесь сколько влезет.

Вот курение, пьянство, обжорство, наркотики это болезненные удовольствия, наслаждения, вериги, а освобождение от них - радость.
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Вот курение, пьянство, обжорство, наркотики это болезненные удовольствия, наслаждения, вериги, а освобождение от них - радость.
Вериги это то, что сковывает и не дает развиваться.  Это может быть как алкоголь, так и учение какого-нибудь гуру о здоровом образе жизни. Смотря с какой стороны подходить. Что вы то делаете, отважный лакониянин,  для самосовершенствования, окромя проповедей? Не курите и не пьете? Всё?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
В Швейцарии не так давно легализировали. Правда, в гомеопатических дозах.
Ну в упомянутом случае ребята активно изображали хиппи. Оттягивались более-менее в рамках приличия, но отнюдь не в гомеопатических дозах. Девочка родилась с какой-то разновидностью микроцефалии (подробностей не знаю, со мной супруга делилась).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
janmik пишет:
Что вы то делаете, отважный лакониянин,  для самосовершенствования,

Я не довожу естественное удовольствие до неестественного наслаждения поставив чувства над ощущениями. А что делаете вы для саморазрушения?
Счастье лучше благополучия. Жизнь лучше существования.
Цитата
Владимир Локтев пишет:
Я не довожу естественное удовольствие до неестественного наслаждения поставив чувства над ощущениями.
Енто как?  :D
Цитата
Владимир Локтев пишет:
А что делаете вы для саморазрушения?
Не ваше дело. Я с проповедями ни к кому не лезу и свое видение мира не навязываю.
Изменено: janmik - 30.09.2019 23:29:49
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 38 След.

Светлое Будущее


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее