Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 293 След.
RSS
Что такое пространство?
Цитата
Павел Чижов пишет:
"Секунда" - как длительность процесса, зависит от скорости движения и напряженности гравитационного поля, но вот, "просто" - не получится...
Хотя, я хотел бы пояснить... правильно ли я вас понял... а то какой то у вас тут бред получается...
Вы хотите сказать, что:
Пробное тело пролетает отрезок "А-В"=10м за 1 секунду, затем отрезок"В-С"=20м за одну секунду и отрезок "С-Х"=30м так же за 1 секунду. Представим, что с каждым последующим участком: "А-В"; "В-С"; "С-Х", секунда просто укорачивается (?)...
***
правильно?..
Правильно, но не со всем.
Мой пример дает понять, что секунда не является константой, так же и "метр", может не являться эталоном (прошу, не спешите с выводами, немного внимания).
Что значит масса?
Может ли она меняться?
Меняется, и это изменение зависит от ускорения.
Масса - переменная величина.
Теперь, к моему примеру.
Время - переменная величина.
Расстояние ("метр") - переменная величина.
Энергия - переменная,
Имеем представление в виде уравнения отношений: массы к энергии и расстоянию ко времени.
Величины могут быть уравнены только в том случае, если все они переменны.

Цитата
Случайный прохожий пишет:
ВАРИАНТ.
Качество и количество Пространства, подверженного расширению в виде развивающегося процесса «Ускорения (пока не столь актуально качественное содержание)» в которое может быть вписан отрезок (проекция, вектор, функция) «А-В» = 10м, изменяется именно == за 1 секунду;
Последующее в последовательности изменение Пространства, в которое имеет возможность быть вписан отрезок (проекция, вектор, функция) «А-В» =10м x 2 == «С-А»-«В-С» = 20м осуществляется (пусть) за 0,5 секунды при неотъемлемом изменении как качественного, так и количественного содержания Пространства.
Следующее структурное преобразование Пространства, в которое имеет возможность быть вписан отрезок (проекция, вектор, функция) «А-В» =10м x 4 == ««Д-С-А»-«В-С-Д» = 40м осуществляется (пусть) за 0,15 секунды при неотъемлемом изменении как качественного, так и количественного содержания Пространства.
И так далее….
Вот чего я больше всего и боялся:
- это озвучивать мысли с помощью формул.
Даже ума не приложу, как с этим поступать.
Очень надеюсь быть последовательным и понятым в рамках языковых понятий  :)
Цитата
mr_ki пишет:
Потапов Вячеслав пишет:

Основу может иметь только фундаментальный факт, он же постулируется и в доказательстве не нуждается.
Но им не всегда удобно пользоваться.

Фундаменты рассчитаны на определённую нагрузку.

При перегрузке рушится все здание доказательств.

ЭНто называется крЫзЫс науки.


Что мы сегодня и наблюдаем.

Цитата
mr_ki пишет:
Хорошо, если фундамет вообще расчитан на какую-либо нарузку. А если нет?

Цитата
mr_ki пишет:
А если нет, то вместо стройной, внятной и понятной теории всего сущего мы имеем набор теорий струн, дырок, шариков и бубликов, противоречащих друг другу, понятных только избранным, с малым полем применения и большим полем неопределенности, В конце концов, сама неопределенность становится теорией.

Спасибо за внимание!
mr_ki, уважаемый!
Вы правы, и я придерживаюсь какого же мнения.
Моим кредом является такое утверждение: "Если теория всего не способна дать ответ, хотя бы на один вопрос, то эта теория может называться: "теорией не всего, и не иначе.  :)
Постулируемые факты определяют законы.
Наблюдаемые и фиксируемые закономерности обусловлены действительностью.
А может, все-таки, просчет в фундаменте?
"Наблюдаемые и фиксируемые закономерности обусловлены действительностью." Это правильно. А вот постулируемые факты - это уже восприятие (или толкование фактов). Есть Библия, и есть множество вариантов ее толкования. Вопрос в том: правильно ли постулированы наблюдаемые закономерности действительности?
Цитата
mr_ki пишет:
А может, все-таки, просчет в фундаменте?
Не надейтесь!  :)
Но, я, все равно рад, что Вы так думаете,
Моя самоуверенность не позволяет мне думать, что я не прав.
Есть наработки в области суперсимметрии.
Мой взгляд, в этом направлении, несколько отличается от теоретического.
Но..., дело в том, что моя теория опирается именно на геометрию суперсимметрии (моего взгляда), и, теперь, я, ограничен своим взглядом.
Тут фундамент.
Я в западне.
Либо я прав во всём, либо не прав во всём.
Готов доказывать свою точку зрения до "посинения", или..., скажите, в чем я не прав.
И здесь, мне стоит пересматривать собственные взгляды, или начинать заново?
Моим кредом является такое утверждение: "Если теория всего не способна дать ответ, хотя бы на один вопрос, то дело было не совсем так (или совсем не так) : :)
Цитата
mr_ki пишет:
Есть Библия, и есть множество вариантов ее толкования.
Любое трактование можно оцифровать и дать однозначный ответ, или множество ответов, удовлетворяющих запрошенному или запрошенным вопросам.
Цитата
mr_ki пишет:
Вопрос в том: правильно ли постулированы наблюдаемые закономерности действительности?
.
Так.
О постулировании субъективных восприятий. Об этом я не говорю, согласуюсь с объективным мнением истории и историческими фактами.
К примеру.
Физика, как наука, достигла великих результатов, и стремится к дальше.
Все достигнутые идеи имеют обоснование и подтверждение в виде действующих конструкций (аппаратов, механизмов... и.т.д.)...
Т.е., я думаю, что научный прогресс согласуется с планом...
Т.е. река течет туда - куда надо., надо, лишь поймать течение.  :)
Изменено: Потапов Вячеслав - 13.05.2013 19:13:59
Цитата
mr_ki пишет:
Моим кредом является такое утверждение: "Если теория всего не способна дать ответ, хотя бы на один вопрос, то дело было не совсем так (или совсем не так) :
Ну да.
Я готов ответить на любой вопрос!  :)
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Я готов ответить на любой вопрос!  :)
На любой вопрос?... а если  вопрос задам я ... :)
Внимание: рассуждения этого пользователя могут содержать логические ошибки.
ПОСТ
ВОПРОС  С   :)   ПРЕДИСЛОВИЕМ
Или.
НАМИ  НЕ  ПРОВОЦИРУЕТСЯ  МОББИНГ


ПРОЛОГ
Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли ……..

Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
………. больше всего и боялся:
- это озвучивать мысли с помощью формул.
Hawking!....    ;)   ……Stephen William.
Цитата
Потапов Вячеслав  пишет:
Даже ума не приложу, как с этим поступать
.
Только.
Выводов не делать……..мгновенно.
Это. Когда:
Гораздо  БЫСТРЕЕ, чем  СКОРОПОСТИЖНО.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Очень надеюсь быть последовательным и понятым в рамках  языковых понятий
Воооо…   :)    ..…от!
Здесь есть о чём  поговорить.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
…..ностальгия о светлом.
В чём-то. Мы, безусловно,
Цитата
не только похожи, но и …….. «родственны».
По  code of honour  доверенного лица:
Цитата
143. Секундант должен обладать следующими обязательными качествами:
1) честностью;
2) беспристрастием;
3) отсутствием личных выгод в исходе данного дела;
4) физическими и умственными качествами, необходимыми для достойного выполнения своего назначения.
145. Секунданты должны быть беспристрастными и не должны иметь никакого личного интереса в предстоящем деле, который мог бы повлиять на их совесть и свободу действий.
187. Выяснив все обстоятельства дела, секунданты должны приложить все усилия с целью добиться примирения противников, если только оно возможно.
Даже. Не вопрос. Что:
Имело место быть………прямая возможность….. технически объявить  противнику  (Техрук(у) «Интеллектуально-нравственную  несовместимость» к чести дворянского  сословия и, соответственно, ПОРАЖЕНИЕ.
Цитата
Техрук  пишет:
Ну они же не русские!
Техрук  пишет:
По нацисткой германии?
Техрук  пишет:
….крЫзЫс науки
Техрук  пишет:
Вы еще за наркоту забыли.
Техрук  пишет: пишет: пишет:….
За:
Излишнее стремление к политизации, Расизму, Нео национализму, дискредитации  российской науки,……….. (В конце концов) нарко пропаганде.
Возвестив «Мемориалом победы» ………
Цитата
Памятью вечности застывший Строительный  Копёр в инсталляции символического вырытого котлована. Исторической надписью возглашающего:
Цитата
..сваи, я забиваю настолько основательно,….
.
Но.
Обязан задать вопрос:
Вас лично это удовлетворило ……   :)   …. бы?


Не отвлекающее  музыкальное  оформление.
Joss Stone & Jonny Lang - When Love Comes To Town
Изменено: Случайный прохожий - 13.05.2013 20:19:39
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 293 След.

Что такое пространство?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее