Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Цитата
Логик пишет:
Цитата
eLectric пишет:
Собственно, по толкованию слова "некоторые" можно определить, брал ли кто-то в руки учебник логики хоть когда-либо.
не только это. ( я не брал).
Я вот никогда не брал в руки учебник по квантовой механике. Можно я буду называться Физик?
Изменено: donPavlensio - 21.10.2014 18:07:13
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
ecoil пишет:
Элементарные частицы, всякие там электроны, мезоны, фотоны существуют только в воображении математиков. Их нельзя считать живыми природными объектами.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Павел Чижов пишет:
"Мировая линия" и "геодезическая" - одно и то же. Можно сказать, что "геодезическая" - это "мировая линия" тела с нулевой относительной скоростью и световым конусом развернутым в плоскость.
http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic18951/messages/message313415/#message313415
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Да, Луна не вращается вокруг Земли, также как Земля не вращается вокруг Солнца. Луна и Земля движутся в космическом пространстве по синусоиде.
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
михаил пишет:
Силовые линии имеют наибольшую кривизну в центральной плоскости. На мой взгляд - ошибка.
Изменено: Алексей Трофимов - 02.11.2014 14:09:50
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
В трёхмерном пространстве могут существовать и трёхмерные аналогии и двумерные аналогии (как приводимый выше рисунок двумерной плоскости в трёхмерном пространстве) и даже одномерные, но уже не аналогии.
Изменено: Алексей Трофимов - 08.11.2014 08:00:52
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Алексей Трофимов, 09.11.2014 13:51:14 :
Цитата
Уважаемые читатели! Можно задаться вопросом, - на каком, собственно, основании мы должны полагать, что природа считает, в смысле, дифференцирует так же как Лейбниц, беря за основу абсолютный, в смысле, не относительный дифференциал?
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic6609/messages/message314796/#message314796
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Таракан - биоавтомат бездушный.
Алексей Трофимов, 12.11.2014 19:51:07:
Цитата
Здесь, когда Вселенная стационарна, мы сможем со временем пронаблюдать непосредственное возникновение квазаров из поля реструктуризации,.....
http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic6609/messages/message315087/#message315087
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Вася из Минска пишет:
Давления нижних слоёв атмосферы достаточно, чтобы двигать вверх наполненный гелием или тёплым воздухом шар - создаётся эффект отталкивания.
Долой Архимеда!
Да здравствует ВАСЯ!
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее