Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 83 След.
RSS
Крылатые выражения., Уникальное собрание Дискуссионного клуба.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
У ребёнка нет предвзятости.
Предвзятости нет, но есть вопросы.
Ответы должны быть такими, что бы не возникло последующих вопросов.
Изъясняться надо конкретно (конкретизировать понятия).


Цитата
Конкретное — философский термин, обозначающий содержательное богатство понятия, отделяющее или делающее объект изучения уникальным на фоне остальных. Понятие конкретно, если оно содержит большое количество признаков. Конкретными, в частности, являются частное и единичное понятие (последнее предполагает пространственно-временно́е положение). Конкретный объект — единичный объект с ясно определёнными признаками.
Мне нравится, как это делал В. И. Ленин.
Изменено: Потапов Вячеслав - 18.03.2013 22:02:39
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
я, с таким мнением согласен, более того, считаю математику - чисто-интуитивной дисциплиной. В отличие от физики, которая предусматривает математику. Можно и здесь сделать оговорку, что физика, по большей части - интуитивна.

http://www.nkj.ru/forum/forum10/topic16782/messages/message266378/#message266378
Изменено: Алексей Трофимов - 19.03.2013 06:43:10
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Ответы должны быть такими, что бы не возникло последующих вопросов.
Изъясняться надо конкретно (конкретизировать понятия)...
-----------------------------------------------
Мне нравится, как это делал В. И. Ленин.
Вас не затруднит привести хоть одну его фразу, по поводу которой не возникло бы вполне конкретных вопросов? И отнюдь не "детских".
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Логик пишет:
От зеркала отражались и поглощённые фотоны и не поглощённые.
http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic17855/messages/message266527/#message266527
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Логик пишет:
Вы не внимательно читаете. У меня пропечатано = " интерференция".  

http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic17855/messages/message266676­/#message266676
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
дед Андрей пишет:
... не коммунисты развалили СССР, а... стиляги, которым мало стало иностранного трепья.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Вас не затруднит привести хоть одну его фразу, по поводу которой не возникло бы вполне конкретных вопросов? И отнюдь не "детских".
Видимо, Ленина, Вы не читали... прискорбно,
А ведь по принципам, описанным Лениным, в труде: "О кооперации", построена вся мировая банковская система.
Рекомендую ознакомиться.
Кстати, Путин тоже очень конкретно изъясняется  ;) .
Цитата
Сергей  Пригара пишет:
николай зоткин пишет:
Допустим, что атом углерода в живом отличается от атома углерода в неживом. И что отсюда следует?

Если бы удалось установить системные отличия на субатомарном уровне углерода для Живой материи, то это могло бы иметь немалое общенаучное и практическое значение.

http://www.nkj.ru/forum/forum24/topic7956/messages/message266845/#message266845
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Gavial пишет:
Вас не затруднит привести хоть одну его фразу, по поводу которой не возникло бы вполне конкретных вопросов? И отнюдь не "детских".

Видимо, Ленина, Вы не читали... прискорбно…
Ответ не конкретен. Ну, а кто-что читал-не-читал Вам, конечно, знать лучше. Последнее, правда, некто ecoil, боюсь, может оспорить - он на форуме главный "экстрасенс".
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
... по принципам, описанным Лениным, в труде: "О кооперации", построена вся мировая банковская система.
Рекомендую ознакомиться.
Классический образчик демагогии!
Не работа Ленина "О кооперации". Ваша рекомендация.
Цитата
Потапов Вячеслав пишет:
Путин тоже очень конкретно изъясняется.
О, да: "Будем мочить в сортире!"
Конкретно – в каком? Я, например, свой для такой экзекуции предоставить отказываюсь.
Изменено: Gavial - 24.03.2013 20:27:08
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
Вас не затруднит привести хоть одну его фразу
Считаю своим долгом проигнорировать Вашу безграмотность.
Цитата
Gavial пишет:
Путин тоже очень конкретно изъясняется.
О, да: "Будем мочить в сортире!"
"Пацан сказал - пацан сделал."
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 83 След.

Крылатые выражения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее