Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Вася из Минска:
-- Уважаемые Админы...
eLectric:
-- Уважаемый Василий...
Да /!!!/, ....  :)  (что /б/ с  Вас!):
-- Настолько феерично точны и роскошно корректны!!!
Изменено: Случайный прохожий - 02.07.2023 23:52:12
Цитата
eLectric пишет:
... кто-то из админов уже не считает, ....
С декабря 2022 года на форуме НиЖ по каким то причинам никого из админов не появлялось.
. :?:
Я готов к общению с любым участником форума. Вопрос в том готовы ли другие участники форума к такому тяжкому испытанию как общение со мной.
eLectric:
Цитата
Уважаемый Василий, надо ли было вводить такой "колокольчик", это отдельный разговор. Однако сейчас, снятие такого колокольчика с пользователя "Алексея Трофимова" означало бы, что кто-то из админов уже не считает, что "Есть основания полагать, что оно [мнение Алексея Трофимова] может не отвечать критериям научности".
Возможно. Но об этом лучше промолчать.

eLectric:
Цитата
Не сомневаюсь, что в таком случае указанный пользователь не замедлит заявить, мол, вот уже и редакция уважаемого журнала наконец изменила своё предубеждение и считает его мнение научно достоверным. По крайней мере у него будет основание так заявить.
Я думаю, что он будет знать почему у него сняли (будет снята) эту «приписку» и будет благодарен за это Админам. А потому таких заявлений от него на форуме, я уверен, не будет.

eLectric:
Цитата
Мне кажется, что колокольчик был поставлен не из-за того, что мнение автора было ошибочным, а из-за того, что оно внедряется неадекватными, а по существу демагогическими методами.
Возможно, но это всё позади в прошлом. Мне кажется, что Вы излишне принципиальны. Ну к чему эта нарочито излишняя принципиальность? Что она Вам даёт? От наличия этой приписки Вам прибавится зарплата или Вы станете счастливее? Это же пусть и научно-популярного журнала, но это просто форум для свободного обсуждения как научных идей и знаний, так и для свободного выражения своих мыслей, идей, а если таковы есть, то и теорий или гипотез (которые кстати читаются посетителями форума и порой ими заимствуются и по-простому говоря воруются идеи – но это уже другая тема разговора). Это же всеобщедоступный для народных масс форум, а не научный симпозиум или лекторий или коллоквиум, где собравшиеся учёные делают свои доклады и лекции стоя на трибуне с лазерной указкой и показывают на большом мониторе и рассказывают о своих идеях и теориях в строго научных терминах, формулах и правилах. И что, Вы думаете без этой приписки посетители форума этого не понимают? Отлично это и без приписки понимают, сейчас все умные и грамотные и потому эта приписка - просто анахронизм оставшийся от прошлых диких времён.

Так что я по-прежнему настаиваю на снятии с Алексея Трофимова этой вышеуказанной приписки. Админы, сделайте доброе дело, пусть хоть какая-то радость будет у Алексея Трофимова после 16-летнего пребывания и трудов на форуме НиЖ. От этого у Вас шапка с головы не свалится, мир не перевернётся и у академиков РАН крыша не поедет – ничего страшного после этого не произойдёт, а человеку будет радость от Вашего доброго и благородного поступка. На форуме НиЖ и так уже осталось человек 10-12 (а активных и того меньше: 5 - 6 человек). Так неужели и их оставшихся форумчан Вам доставляет радость «прессование»? Хотите чтобы вообще все с форума НиЖ разбежались и форум закрыть? А совесть, здравомыслие и человечность у Вас вообще есть?
Изменено: Вася из Минска - 03.07.2023 16:57:33
Цитата
Вася из Минска пишет:
Возможно, но это всё позади в прошлом. Мне кажется, что Вы излишне принципиальны. Ну к чему эта нарочито излишняя принципиальность? Что она Вам даёт? От наличия этой приписки Вам прибавится зарплата или Вы станете счастливее?
Странные вопросы вы задаете, Василий. При чем здесь моя принципиальность?
Или от того, что я объясняю чью-то позицию, вы автоматически причисляете меня к противоположному лагерю?
А может вы сами расскажите, прибавится  ли у вас зарплата или уровень счастья после снятия приписки?
Подозреваю, что вы боретесь за справедливость. Но вот вам такой вопрос: Станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке?
И справедливости ради вы должны отметить, что участника с колокольчиком никто не лишает права высказывать своё мнение.
eLectric:
Цитата
Странные вопросы вы задаете, Василий. При чем здесь моя принципиальность?
А чего тут странного? Тем самым я через воздействие на Вашу принципиальность пытаюсь экстраполяционно повоздействовать на принципиальность Админов в сторону чуть-чуть её уменьшения и смягчения.

eLectric:
Цитата
Или от того, что я объясняю чью-то позицию, вы автоматически причисляете меня к противоположному лагерю?
Ну, тут причисляй не причисляй, а Вы сами себя туда поставили без моих усилий.

eLectric:
Цитата
А может вы сами расскажите, прибавится  ли у вас зарплата или уровень счастья после снятия приписки?
Зарплаты у меня уже нет, я неработающий пенсионер, но да, пенсия у меня увы от этого не прибавится. А вот уровень счастья, в виде удовлетворения, что мне удалось в этом маленьком эпизоде своей жизни победить косность и глупость, которых в нашем человеческом мире излишне много, чуть-чуть поднять хоть на какое-то время можно было бы.

eLectric:
Цитата
Подозреваю, что вы боретесь за справедливость.
Подтверждаю Ваши подозрения. Но не только за неё.

eLectric:
Цитата
Но вот вам такой вопрос: Станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке?
Хотите поговорить о справедливости? Пожалуйста получите.
Обратите внимание на слово «лжеНауке». Науке, понимаете? А здесь на форуме какие могут быть Науки? Науки – они у учёных и академиков РАН и т.п. Наука здесь на форуме весьма далеко. Здесь о чём угодно разговоры ведутся – о туризме, о музыке, о смехоте, о светлом будущем, о теории поплавка и прочей ненаучной ерунде, но только не о Науке и научных изысканиях. Конечно, высокая Наука и научные изыскания для нас простых обывателей – ориентир в своих высказываниях и мышлении. Но это так сказать находится в наших мечтах и благих пожеланиях – быть поближе к научным понятиям и изысканиям. В реальности же, когда даётся умному и талантливому человеку СВОБОДОМЫСЛИЕ и СВОБОДА СЛОВА, он уже порой не в силах себя сдержать в своих фантазиях и гипотезах, и потому порой несколько «улетает» от Науки. Ну так это разве большой грех и трагедия? И то что такая возможность здесь на форуме НиЖ имеется – имеется в виду возможность проявлять СВОБОДОМЫСЛИЕ и СВОБОДУ СЛОВА – это прекрасно, это же здорово, это же вообще очень полезно для людей и общества, так как позволяет людям генерировать НОВЫЕ ИДЕИ, без которых общество в современное время быстро захиреет и зачахнет, и интеллектуально и технологически. И это очень плохо, если над человеком, который так сказать в порыве своего творческого СВОБОДОМЫСЛИЯ и СВОБОДЫ СЛОВА что-то там сказал или написал, как кому-то показалось не вполне в «рамках Науки», начинают издеваться, насмехаться, тыкать в него пальцем и подвешивать ему «колокольчик» в виде такой вот приписки, которая была озвучена в предыдущем моём посте. По-моему это просто не по человечески и очень НЕ справедливо, так как дураки и недообразованные троечники, которые ввиду своей хитрости не лезут в близко-научные поиски в виде своих теорий или гипотез (молчат в тряпочку и постят посты про туризм, про музыку и т.д.), в этом случае в выигрыше и в красивой ситуации, нежели те которые на это решились. И потому тут на форуме НиЖ дураки и недообразованные троечники скачут по всем темам, постят всякую ерунду, бредятину и ахинею - и о чудо, при этом у них никаких «колокольчиков» нет и никогда не было - типа получается что им и не за что, они хитрые, хотя и дураки недообразованные троечники. Где же тут СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Получается, что дураки и недообразованные троечники живут весело и радостно, гойцают по разным странам и городам, пьют вино и развлекаются с женщинами и ничем свои мозги не обременяют, а умные, высокообразованные и талантливые люди, которые посмели выдать «на гора» свою теорию или гипотезу – ходят униженные, затюканные и загорюнившиеся. Это разве правильно? Это разве СПРАВЕДЛИВО? И это же прекрасно и надо бы Вам и Админам радоваться, что на форуме НиЖ есть такие неординарные и смелые люди, выдающие «на гора» свои теории или гипотезы, а не унижать и прессовать их. Их необходимо беречь и лелеять, защищать и поддерживать, помогать им и консультировать их. Несправедливости и так в нашем человеческом мире предостаточно, так неужели и здесь на форуме НиЖ нет СПРАВЕДЛИВОСТИ? Неужели и форум НиЖ заражён НЕсправедливостью от эйфории от так называемой "борьбы с лженаукой" и допустили "перегибы на местах"?

eLectric:
Цитата
И справедливости ради вы должны отметить, что участника с колокольчиком никто не лишает права высказывать своё мнение.
Этого ещё не хватало. Это хорошо, но не достаточно. «Душить» и «прессовать» то его зачем? Или гены англосаксонских инквизиторов Вам и Админам каким-то образом передались и не дают покоя?
Изменено: Вася из Минска - 03.07.2023 18:17:20
Цитата
Цитата
Но вот вам такой вопрос: Станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке?
Вася из Минска пишет:
Хотите поговорить о справедливости? Пожалуйста получите.
Не получил. Вы так и не ответили, станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке РАН?
Вы лично за или против такой комиссии?

А про "экстраполяционное воздействие на принципиальность Админов" отдельный респект.
Ну и точка в дискуссии это сравнение с "англосаксонскими инквизиторами". Про гитлеровцев можете не вспоминать, я уже сам понял.
eLectric:
Цитата
Вы так и не ответили, станет ли мир справедливее, если упразднить комиссию по лженауке РАН? Вы лично за или против такой комиссии?
Комиссия по лженауке при РАН должна быть обязательно.
Но РАН и форум НиЖ – это две большие разницы.

Там, в комиссии по лженауке при РАН, учёный совет делает доскональную и скрупулёзную проверку на соответствие Научным знаниям и концепциям именно тех, кто претендует на Научность, в строгом смысле этого слова, своих теорий или гипотез и т.д. – это как правило другие учёные или просто талантливые и увлечённые люди.

На форуме НиЖ претендующих на Научность, в строгом смысле этого слова, своих теорий, высказываний, гипотез и т.д. таких людей на данный момент нет (может быть только в какой-то степени Алексей Трофимов). Нет на форуме НиЖ и учёных, нет и даже близко работающих в РАН. За исключением, может быть, только CASTRO. Но он здесь никаких своих теорий или гипотез с претензией на их Научность не писал так как, наверное, считает, что форум НиЖ – это не то место, в котором надо писать свои теории или гипотезы, если они у него есть, конечно. И правильно делает, у него и других гораздо более презентабельных мест для этих целей имеется в поле зрения. На форуме НиЖ преимущественно простые люди, как говорят - простые обыватели.

Если же Алексей Трофимов и мечтает и говорит о том, что его теория или гипотеза вполне Научная, то это его полное право так говорить и в будущем, когда она будет оформлена должным образом, это может проверить всё та же комиссия по лженауке при РАН. Админы форума НиЖ – это не комиссия по лженауке и полномочиями комиссии по лженауке не наделены и потому «прессовать» человека за его свободомыслие и, вполне допускаю, некоторые заблуждения, как я считаю, не вправе. А приписка (Вы знаете какая) под его всеми без исключения постами в теме «Математика как метод познания в гносеологии», да и автоматически во всех других темах, где бы он не писал свои посты - это и есть элемент «прессования» человека за его свободомыслие в научных областях знаний.

Что касается справедливости, то справедливым может быть только решение комиссии по лженауке при РАН, а не "приписка" Админов форума НиЖ за свободомыслие. Поэтому решение комиссии по лженауке при РАН, образно говоря, добавляет справедливости в мире.  

eLectric:
Цитата
Ну и точка в дискуссии это сравнение с "англосаксонскими инквизиторами". Про гитлеровцев можете не вспоминать, я уже сам понял.
Вы криво и нехорошо «поняли». И потому не надо подбрасывать мне в «карман», то чего я не писал, чего не говорил и о чём даже не думал. Это с Вашей стороны выглядит не порядочно, не честно и вообще не красиво.
Изменено: Вася из Минска - 03.07.2023 21:54:22
Хочу спросить у Админов, почему так много на сайте "вещей", которые не работают или работают весьма "глючно" и "криво"?
Например не работает кнопка "Пользователи" - происходит выброс на главную страницу форума.
Не работает панель при входе на сайт и надо входить через кнопку "Войти" в правом верхнем углу сайта.
Не работает "птичка" "запомнить меня на сайте" и потому каждый раз надо набирать пароль.
Невозможно вставить свою Аваторку.
Невозможно написать свои личные данные - они пропадают при нажатии "ОК".
На странице форума "Свободная дискуссия" в "Посиделки за чашкой чая" всегда пишется Алексей Трофимов, хотя последнее сообщение не его.
То же самое и в других страницах форума, но там почти везде пишется Игорь Кожухов независимо от того чьё сообщение было последним, хотя должен указываться ник последнего приславшего сообщение, как это было раньше.
То же самое и в Темах в "Посиделки за чашкой чая", когда последнее сообщение в Теме указывается Игоря Кожухова, хотя это сообщение не его.
Счётчик просмотров во всех темах работает с "торможением" - может не давать никаких изменений в количестве просмотров в течение даже получаса (хотя просмотры реально есть), а затем "плюхает" сразу то 5, то 12, а то и 35 просмотров.
Изменено: Вася из Минска - 03.07.2023 22:43:39
Цитата
Вася из Минска пишет:
Вы криво и нехорошо «поняли».
Да ладно уж, уважаемый Василий. Прекрасно всё понял. Точку в дискуссии вы поставили. И, хотя, от "гитлеровцев" отнекиваетесь, но со своими "англосаксонскими инквизиторами" отлично выражаете сам дух закона Годвина.
Может Админы или кто знает скажет, появится ли
на форуме НиЖ уважаемый BETEP IIEPEMEH?
Или он покинул это форум навсегда?
Если так, то кто его замещает или вообще вместо него - CASTRO?
Изменено: Вася из Минска - 04.07.2023 15:31:39
Страницы: Пред. 1 ... 446 447 448 449 450 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее