Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

Вопрос-то из школьного курса!
Точно также этот вопрос и из ВУЗ-овского курса, и из курса понимания его или его непонимания маститыми академиками в той же мере, как и шестиклассниками...  :)
Ведь положение в механике с силами вряд ли можно назвать блестящим. Потому-то и в механике до сих пор считается достаточным (ну, а в принципе, конечно, большего-то и не надо...) положение дел, когда, как сказал еще в свое время Анри Пуанкаре: " в механике нет надобности, чтобы определение силы объясняло, что есть сила в себе и что она - причина или следствие движения"... :D  То обстоятельство, что природа сил не существенна для механики, составляет, ясен пень, недостаток механики, но одновременно и является ее преимуществом. Ну, и так далее. А далее,  собственно, - это все история уже, ну и нынешняя современность, - в случае с Попушоем это весьма наглядно проявляется.  Помните, еще как у Гельмгольца,  когда он писал в своем труде "О сохранении силы" :"...если раз допустить слово "сила" в двояком его значении, то потом будет сизифовой работой пытаться провести различие во всех частных случаях...".

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 28.05.2009 18:43:54
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Неясно, зачем закрывают темы? А если не закрывать, думаете убежит?
Цитата
wost пишет:
Неясно, зачем закрывают темы? А если не закрывать, думаете убежит?
Поясните, пожалуйста, Вы что-то конкретное имеете в виду?
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Нет опции, по которой можно было просто ссылаться на имя автора поста, без конкретного цитирования текста.
Уточните, пожалуйста, в чем суть такой опции? Она была здесь раньше?
:!:
Уважаемые участники!
Последнее время у нас во многих темах как аргумент в споре стало выступать обвинение в неграмотности.
Мне кажется, борьба за чистоту языка здесь не совсем уместна, тем более ведется она , как правило, в пренебрежительном тоне, и ставит цель обидеть собеседника, коей с успехом и достигает.

Кто-то ошибается в правописании,  для кого-то русский - не родной язык, независимо от причин,
не стоит  чужие ошибки делать поводом для превосходства в споре, давайте будем терпимее и снисходительнее друг к другу, хорошо?
Изменено: Татьяна Kech - 29.05.2009 22:34:46
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Уточниете, пожалуйста, в чем суть такой опции? Она была здесь раньше?

Да, была такая кнопочка, на которой было написано "имя". Когда кликали на эту кнопку, высвечивалось имя автора цитируемого поста и не надо было цитировать конкретный текст автора, к которому идет аппеляция пишущего. Это удобно, когда трудно выделить что - либо из текста цитируемого автора и чтобы, например, не цитировать весь текст или не ломать голову, было достаточно указать имя цитируемого автора и все . Кстати, это позволяло,  порой, не загромождать пост излишним объемом текста. Такие опции есть на других форумах, например, физфака.
Изменено: Алексей Трофимов - 31.05.2009 23:05:27
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Да, была такая кнопочка, на которой было написано "имя".
Согласен с тем, что неплохо было бы её добавить. А то приходится выделять имя, копировать, потом "жирнить" для красоты... :)  Так бы было проще.
И ещё - баллы можно кому-нибудь как-нибудь повысить/понизить? Или я недогада? ;)
Не смешите меня своим пафосом...

Небо знает... Земля знает... И ты узнаешь!
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Цитата
wost пишет:

Неясно, зачем закрывают темы? А если не закрывать, думаете убежит?

Поясните, пожалуйста, Вы что-то конкретное имеете в виду?

Я имею в виду, что темы не стоит закрывать, так как на форуме появляются новые участники, которые могут в такую-то закрытую тему вдохнуть вторую, третью и т.д. ... жизнь.
Цитата
Vox_Dei пишет:
И ещё - баллы можно кому-нибудь как-нибудь повысить/понизить?

Это есть. В левой колонке окошечка сообщения, там где стоит имя автора, его статус, "сообщений", "баллов", "регистрация", если кликнуть на знак в скобочках  (+ или -) в строке "баллов", то изменится количество баллов у этого оцениваемого автора. Соответственно, если стоит минус, то  баллы уменьшатся, а если плюс , то увеличатся.
Изменено: Алексей Трофимов - 30.05.2009 18:50:23
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Это есть. В левой колонке окошечка сообщения, там где стоит имя автора, его статус, "сообщений", "баллов", "регистрация", если кликнуть на знак в скобочках (+ или -) в строке "баллов", то изменится количество баллов у этого оцениваемого автора.
Старый анекдот:

Читает Леонид Ильич письмо от рабочих: "- Уважаемый Леонид Ильич, Очень не удобно открывать бутылки  с водкой, нельзя ли что то сделать???" Леонид Ильич достал из бара бутылку "Smirnoff", открутил пробку и говорит: "- Чего не удобного..., не пойму... Раз и открыто."

Не у всих, ув. Алексей Трофимов такая функция есть...
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее