Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Если только профессиональным архивированием и рендерингом вдома не занимаетесь.
Эти режимы сегодня уже не проблемны. Даже зеркальные комнаты.
Я вожу комп в Москву и сравниваю трафик с Ульяновском. Узкое место интернет трафик, а не моща компа.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/cherdakov2011.2/0_59546_6afbd7b7_XXXL.jpg
.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот, чтоб шустро бегало, - 2 ядра надо с высокой частотой.
Да ну, ерунда.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Техрук пишет:

Узкое место интернет трафик, а не моща компа.
А-а-а...  Ну, тады, - да! Ищите провайдеров, не на словах, а на деле
представляющих Вам, то, чего Вы хочете... :D Такую широкополоску
и скорость, которая подходит именно для Вас ...   А что, в Ульяновске
с этим так плохо?   У нас, на юге Украине сейчас вроде бы с этим нет
особых проблем...

------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.02.2012 21:41:46
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Техрук пишет:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/cherdakov2011.2/0_59546_6afbd7b7_XXXL.jpg
Блок питания на полтора киловата, ATI CrossFire... Техник, зачем Вам такое? :)
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Да ну, ерунда.
Не буду спорить, может, и ерунда...  Ибо теоретически это дело не
обмозговывал. А вот на практике, которая как известно, критерий там
чего-то там определяющий, -как-то случайно так получилось,
что надо было, - ну и вроде-бы показалось,что  шустрее работало.  
Но, не буду, не буду сейчас на этом уверенно настаивать. Тем более,
что сейчас около меня моих системщиков нету.  Те, наверное, сразу бы
сказали. Но для чистоты эксперимента все же предлагаю - я у себя, -
Вы  у себя: два мониторы, - каждый по 23 '', - подключаем сперва к
одноядернику с приличной памятью ОЗУ и частотой процессора,
и  с такими же параметрами, но к двухядернику...  Найдется у Вас?
У меня есть, но я только уже завтра.  Время уже... Надо уходить.
Завтра, как только сделаю, - доложу. Самому интересно стало.    

-------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 13.02.2012 21:38:59
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
А вот на практике
...это головная боль видеокарты.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

... это головная боль видеокарты.
Это само собой... Видеокарты тоже будут одинаковые.
Изменено: Петр Тайгер - 13.02.2012 22:10:06
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
* * *

К вчерашнему.

Получил  подробную консультацию у системщиков.  Естественно, - варианты
зависят от поставленных задач. В общем случае, если особо  не детализировать,
получается следующее:

-- если задача  поддерживается многоядерным режимом, - будет работать
быстрее и в графике и в вычислительных процессах.
-- если две отдельные задачи, - тоже понятно, - быстрее, - распределяем по потокам.
-- если задача чисто графического плана без сопровождения вычислительных
процессов, все действительно только зависит от видеокарты, -
что в случае одноядерного варианта, что при многоядернике.
-- если графическая задачи (в том числе, конечно, и игры)  связаны с обработкой  
3D - графики -  желательно многоядерник.  

----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 14.02.2012 09:42:05
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Блок питания на полтора киловата, ATI CrossFire... Техник, зачем Вам такое?
Это простой расчет. 500 ватт компьютеру и по 500 каждой видиокарточке. Итого 1500. Все сходится.
Силовая электроника - мой конек. В большинстве случаев и 300 ватт выше крыши. Это если не смотреть на пики и надежность. Кроме мощности в таких блоках кондиционеры напряжения обычно располагающихся в бесперебойниках.
А Петр Тайгер плохо представляет мощь специализированных видиокарточек.
Уже в каком то лохматом году, на 486 стояла видюха от  "Матрикс". Фактически видео станция для рендеринга и 3д моделирования и минимально грузила процессор.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Такую широкополоску и скорость, которая подходит именно для Вас ... А что, в Ульяновске с этим так плохо?
Специально возили с сохраненными настройками комп в Москву и Ульяновск для сравнения интернет возможностей. Интернет в Москве как небо от земли отличается. В Ульяновске я даже не могу найти провайдера вообще - шифруются. Пользуюсь в Ульяновске USB модемом. Это 20-30 килобайт в реале. Интересно, что например начинает качать фото на 70, а заканчивает 26 килобит. Я не могу понять безлимит в 4 гигабайта. Какой это безлимит.
Налицо профанация провайдерской деятельности. В Москве этого безлемита на 1 час, а в Ульяновске на месяц. Есть разница. В Москве например за 500 рублей качай со скоростью 1,5 мегобайт в секунду целый месяц безлимитно. В Ульяновске до последнего месяца на эти деньги по USB модему где то 6 гиго байт со скоростью 30 килобит. Сегодня  15 гигобайт на месяц. И это называется без лимит. Поэтому не интернет радио, не интернет телевидение
считай не доступны.
Находим информационное поле в Москве совершенно отличным от остальной России (замкадешей) В крайнем случае не это нас связывает. :oops:
Изменено: Техрук - 14.02.2012 11:08:41
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 294 295 296 297 298 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее