Маленькие хитрости. Март 2024 №3

● Как правило, большинство дуршлагов имеют довольно крупные отверстия и поэтому не годятся для промывки таких круп, как пшено. Возьмите в помощники сетку-фильтр с мелкими отверстиями для раковины (диаметр сетки 7 см при общем диаметре изделия 11,5 см). Она прекрасно вставляется в чашку с насыпанной крупой. Дальше всё просто: чашку с фильтром подставляем под струю воды и промываем крупу, после чего переворачиваем чашку вверх дном и сливаем воду, придерживая при этом фильтр.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

● Если надо повесить на стену какой-то предмет с двумя отверстиями на задней стенке (например, модем или что-то подобное), наложите на него лист бумаги и проткните этот лист ровно там, куда приходятся отверстия. Затем приложите лист на то место, куда вы хотите повесить предмет, и сделайте на стене в проколах бумаги отметки карандашом или фломастером. Ввинтите туда шурупы — и смело укрепляйте нужный предмет.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее