Цифры и факты. Сентябрь 2023 №9

В материалах рубрики использованы сообщения следующих журналов: «BBC Science Focus», «The Economist» и «Nature» (Великобритания), «Spektrum der Wissenschaft», «P. M. Magazin» (Германия), «Science» (США).

● Согласно данным филиппинских биологов, из 1320 видов летучих мышей, известных в мире, 19% служат объектами охоты для местного населения.

● В ближайшем десятилетии космические агентства США, Европы, России, Южной Кореи, Китая, Японии, Индии, Канады и ОАЭ планируют более 250 полётов к Луне.

● Организация ЮНЕСКО решила изъять Большой Барьерный риф из своего списка природных объектов, находящихся в опасности. Благодаря усилиям правительства Австралии это чудо природы площадью около 348 000 км2, служащее домом для 411 видов кораллов и 1500 видов рыб, успешно восстанавливается.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее