Выездная школа GoToCamp

Выездная школа для учащихся 8-11 классов, посвященная проектной работе в области робототехники и прикладного программирования пройдет с 3 по 11 января 2015 года.

Школа GoToCamp пройдет с 3 по 11 января 2015 года в подмосковном пансионате РГСУ «Алмаз»неподалеку от Рузского водохранилища.

Мы приглашаем к участию школьников 8-11 классов. Подать заявку и узнать все подробности можно на сайте школы http://goto.msk.ru/. Заявки принимаются до 15 декабря включительно.

Работать с школьниками будут сотрудники Яндекса и Крока, преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и УрФУ.

Что ждет участников?

● Командная работа над проектами;

● Освоение новых технологий, знаний и навыков;

● Новые друзья и единомышленники;

● Знакомство с интересными людьми, успешно создающими различные проекты;

● Зимние каникулы, в которых будет место самостоятельности и ответственности, отдыху и работе, приключениям и праздникам.

У каждого из участников лагеря будет возможность реализовать проект в одной из двух областей на выбор:

● Робототехника на платформе Arduino;

● Разработка приложений: серверных, мобильных, с графическим и web-интерфейсами.

Проекты могу быть из самых разных областей: компьютерные игры, образование, социальные сети, медицина, домашнее хозяйство, математика, музыка, промышленность, астрономия и т.д. — программирование и робототехника могут оказаться полезными в самых неожиданных ситуациях.

Всего за 7 дней проектные команды пройдут все стадии от идеи до реализации и представят созданные проекты экспертам из области IT и робототехники.

Помимо работы над основными задачами, ребята получат много новых навыков и знаний, участвуя в мастер-классах по самым разным направлениям — отнейроинтерфейсов, 3D-печати и искусственного интеллекта до публичных выступлений.Участников ждет много общения, посиделки и круглые столы на разные волнующие темы, спортивные вылазки, общее на всех Рождество, и это еще не все…

Наука и жизнь // Иллюстрации

Остались вопросы?

Можно задать их по почте: school@goto.msk.ru.

Или посмотреть сайт школы: http://goto.msk.ru/.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее