Лекция «Древние галактики в молодой Вселенной» в Московском Планетарии – 15 марта

Лекция «Древние галактики в молодой Вселенной» состоится 15 марта (среда) в 19:00. В конференц-зале Московского Планетария выступит Сергей Александрович Дроздов, кандидат физико-математических наук, научный сотрудник ФИАН им. П.Н. Лебедева.

Выставка «Почему их так назвали» в Дарвиновском музее

До 14 мая 2023 года. На Земле обитает около 8 миллионов видов живых существ, и ежегодно этот список пополняется на 20 тысяч новых видов. Как ученые придумывают имена райским птицам и навозным жукам? Чьи имена пришли к нам из языка древних ацтеков или индейцев маори? Как зовут волка на разных языках Европы, и почему ласка – совсем не ласковая? Ответы на эти и другие вопросы ищите на новой выставке «Почему их так назвали» в Дарвиновском музее.

Мероприятие «Внимание! Тихий ход!» в Биомузее — 26 февраля

26 февраля 2023 года (12:00—16:00) в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице пройдёт мероприятие без суеты и спешки — «Внимание! Тихий ход! Всемирному дню неторопливости посвящается».

19 февраля в лектории выставки «Фотомаршрут построен» пройдут лекции, приуроченные к Всемирному дню защиты морских млекопитающих

Гости выставки смогут не только встретиться с известными фотопутешественниками, но и принять участие в праздничных мероприятиях, а ещё увидеть кита в виртуальной реальности, плавающего в одном из залов экспозиции!

19 февраля в Сочи пройдёт международная интерактивная выставка «Пеликантность. Пеликаны мира»

Целый месяц в рамках проекта будут проходить увлекательные экскурсии, научно-познавательные мероприятия, посвященные птицам Сочинского Причерноморья и встречи с орнитологами города-курорта Сочи.

Биологический квест «Семейный лабиринт» в Биомузее – 19 февраля

19 февраля 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице пройдёт легендарный квест «Семейный лабиринт», который поможет с интересом изучить экспозицию музея, выполняя увлекательные задания, подготовленные научными сотрудниками музея.

Лекция «Химический состав как ключ к загадке формирования планет» в Московском Планетарии – 8 февраля

8 февраля в 19.00 в конференц-зале Московского Планетария состоится лекция Тамары Сергеевны Моляровой, кандидата физико-математических наук, младшего научного сотрудника Института астрономии РАН (ИНАСАН).

5 февраля в рамках выставки «Фотомаршрут построен» состоятся лекции о подводной фотографии и съёмке с воздуха

В это воскресенье гости лектория узнают, где обучают природных фотографов, и как стать частью фотосообщества. А ещё как снимать с воздуха и зарабатывать на любимом деле.

Выставка работ художника Валерия Симонова «Ближе к природе» в Биомузее откроется 1 февраля

С 1 февраля по 2 апреля 2023 года. 1 февраля 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева на Малой Грузинской улице открывается выставка работ художника Валерия Симонова.

Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее