Литературный праздник «Рождественские истории» в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 9 декабря

9 декабря в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева пройдёт репетиция Нового года и Рождества — литературный праздник «Рождественские истории».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Самое чудесное в празднике — это ожидание праздника, уверены кураторы мероприятия. Они предлагают готовиться к предстоящим новогодним чудесам вместе. Для посетителей музея приготовлены весёлые игры и конкурсы.

На викторине «Дед Мороз и все-все-все» можно будет узнать о сказочных коллегах нашего Деда Мороза из разных стран мира.

Некоторые новогодние открытки отражают яркие моменты истории и культуры нашей страны. У всех будет шанс угадать по сюжету новогодней открытки время, место и год её создания.

Участники игры в Новогоднее лото «География праздника» смогут узнать больше о новогодних и рождественских традициях разных народов.

Тем, кто изучает английский язык, будет интересна презентация книг британского издательства Usborne. С 1973 года оно издает литературу для детей всех возрастов, яркие и увлекательные книги. Можно будет не только услышать рассказ об издательстве из первых уст (в музей приедут представители Usborne), но и познакомиться поближе с книгами, которые выпускает это издательство. Книги о Рождестве и Новом годе будут обязательно!

Как украсить дом к Новому году? Английские традиции новогодних и рождественских украшений отличаются особенным изяществом. Демонстрационный мастер-класс «Гирлянда в английском стиле» проведёт заведующая ботаническим отделом Биологического музея Елена Николаевна Михеечева.

А ещё гости праздника смогут посмотреть любимые многими поколениями новогодние мультфильмы, смастерить подарки, почитать вслух сказки и посмотреть диафильмы.

Репетиция Нового года назначена на воскресенье, 9 декабря, и пройдет с 12:00 до 16:00. Присоединиться можно в любой момент.

Для семей с детьми от 4 лет.

Условие участия: по входному билету в музей.

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее