Конкурс «Научная фотография как арт-объект» пройдет со 2 по 15 июня

2 – 15 июня 2017 года. АНО Лаборатория научных проектов предлагает вам стать участниками проекта «Научная фотография как арт-объект».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Работа Яны Фроловой.
Работа Евгения Цитрина.

Мы хотим раскрыть мир цвета конфокальной микрофотографии широкой публике, а также рассказать о труде и знаниях, которые необходимы, чтобы получить яркую и четкую картинку, о важности и смысле исследований и о том, что эти фотографии – не просто материал для статьи, они не менее красивы и уникальны, чем художественная фотография или живописное полотно.

Цели проекта:

Популяризация труда ученого и красоты полученных результатов; а также создание и упрочнение социальных связей внутри научного сообщества.

В рамках проекта состоится двухнедельная выставка конфокальной микрофотографии. Выставка будет сопровождаться рядом лекций ученых и искусствоведов о конфокальной микроскопии и искусстве видеть красоту микрофотографий.

Кто может участвовать:

К участию в проекте мы приглашаем ученых-авторов конфокальных или флуоресцентных микрофотографий и инженеров-микроскопистов, а также лекторов, готовых доступно описать особенности работы микроскопа, особенности красителей и их использования или интересно рассказать о исследовании объектов с помощью конфокального микроскопа.

Время проведения: 2 – 15 июня 2017 года.

Место проведения: галерея "Мастер" Санкт-Петербург, ст.м. Чернышевская, улица Маяковского, 41 / улица Рылеева, 6.

Подробная информация на сайте конкурса.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее