Фестиваль венгерского кино Cifra 3 пройдет с 29 марта по 2 апреля

Посольство Венгрии – Венгерский культурный центр в Москве и Арт-объединение CoolConnections при поддержке Гедеон Рихтер представляют Фестиваль венгерского кино Cifra 3.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

История – ключевое слово для всех фильмов нового фестиваля. Каждый рассказывает захватывающую историю – с выдумкой и крутыми поворотами, так, что не оторваться. И в каждом присутствует большая история – Венгрии и Европы: великий и ужасный, трагический и прекрасный ХХ век и новейшее время, нерв и драйв которого венгерские режиссеры отлично фиксируют. На открытии – бойкий и задиристый комедийный экшн «Чистое сердце, или Киллеры на колесах», талантливо провокационное кино, сделавшее героем самого необычного преступника на свете – инвалида-колясочника с пистолетом в руках. «Семейное счастье» – фреска тончайшей выделки, фильм-победитель МКФ в Карловых Варах, образец психологической достоверности. Комедия «Мама и другие сумасшедшие родственники» замахивается не просто на историю целой династии, но на непарадный портрет всего ХХ столетия. Есть в программе фестиваля и очередной призер Американской киноакадемии – кажется, ежегодный «Оскар» для венгерского кино становится доброй традицией: в 2017-м избранником стал маленький шедевр «Хор», включенный в нашу программу короткометражек. Она состоит из четырех драм исключительного качества, ни в чём не уступающим своим долгоиграющим собратьям. 

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Больше информации о фестивале: http://www.coolconnections.ru/ru/festivals/cifra/2017/moscow

29 марта - 2 апреля
Центр документального кино www.cdkino.ru.
Москва, Зубовский бульвар, дом 2


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее