Московский Планетарий начал готовить школьников к возвращению астрономии

В ближайшее время астрономия должна вернуться в школьную программу. Пока единственным местом в столице, где можно приобщиться к этой науке остается Московский Планетарий.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Чтобы подготовить школьников к возвращению астрономии в школы и заложить фундамент знаний уже сегодня, Московский Планетарий ввел абонементы в лекторий «Звездные уроки».

«Одной из основных задач Московского Планетария была и остается образование подрастающего поколения, формирование научной картины мира и обучение дополнительным к школьной программе знаниям, - рассказывает Научный директор Фаина Борисовна Рублева. –  В Московском Планетарии уже успешно действуют два курса – это Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», рассчитанный на детей 5-8 лет, и Астрономические кружки для школьников от 11 лет и старше. Лекторий «Звездные уроки» дополняет и расширяет нашу программу. Он поможет школьникам при освоении учебной программы, а также при поступлении в астрономический кружок Московского Планетария».

Лекторий для школьников включает несколько циклов, в каждом по три тематические лекции:

  1. «Юный астроном» – для учащихся 3-4 классов. 
  2. «Мир Урании» - для учащихся 5-6 классов. 
  3. «Миры Солнечной системы» - для учащихся 7-8 классов. 
  4. «Мир звезд» - для учащихся 9-10 классов. 

Абонементы дают право на посещение трех лекций одного цикла. Ближайшие занятия начнутся в феврале. По окончанию курса слушателям выдается сертификат.

Подробно узнать о содержании каждого цикла лекций и оставить заявку на абонемент можно здесь

Московский Планетарий
Ул.Садовая-Кудринская, д.5, с.1


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее