Детский фестиваль науки «WOW!HOW?»

24 – 25 сентября в залах Президиума Российской Академии Наук (РАН) пройдет детский фестиваль науки «WOW!HOW?».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Для школьников и их родителей будут представлены уникальные научные шоу, увлекательные мастер-классы и разнообразные интерактивные экспонаты. В этот раз, ставший уже традиционным, детский фестиваль с полным основанием можно назвать международным.

С единственным представлением в России на фестивале выступит британский ученый, родоначальник жанра научных перформансов, Dr. Bunhead (Том Прингл). Британским издательством «Таймс» Том назван человеком, который единолично перевернул представление об изучении детьми точных наук.Dr. Bunhead, объехавший более 25 стран со своими восхитительными шоу, впервые выступит в России на детском фестивале науки «WOW! HOW?».

Более 50 научно-образовательных активностей наполнят программу фестиваля. Вот некоторые из них:

Работа мечты. Cooljobs

Представители интересных и необычных профессий расскажут о любопытных деталях своего рабочего процесса. На любые, даже самые каверзные вопросы ответят дипломат, бренд-менеджер, пилот, художник-мозаичник, геолог-разведчик и другие специалисты.

Геомир и Биомир

Научное пространство, где вы сможете получить индивидуальный опыт исследователя: вырастить кристалл, добыть нефть, составить свой биопаспорт, получить ДНК и разгадать замысел преступника, используя знания криминалистики. 

Проектируем, конструируем, строим

Гостям фестиваля будет предложено разбиться на команды и почувствовать себя в роли градостроителей. Творческим коллективам придется пройти все этапы создания города: от утверждения идеи до создания макета и защиты своего проекта перед советом архитекторов.

Химик против физика 2.0

Где как не в большом зале Президиума РАН развернуться противостоянию двух фундаментальных научных дисциплин? А что же для этого нужно? Рецепт простой: берем двух ученых, десяток экспериментов и смотрим, что из этого выйдет.

На Большой сцене Президиума РАН вы сможете увидеть уже ставший классикой научный перформанс «Электрический шторм» и самое громкое шоу фестиваля «Эволюция музыки».

Экспериментируй, изучай, восхищайся!

И это невозможно описать словами, вам нужно прийти и увидеть своими глазами: 

ШОУ

Doctor BUNHEAD
Tesla шоу
Химики против Физиков
Большое химическое шоу
Эволюция музыки

МИНИ ШОУ

Проектируй свое будущее
Вселенная. Инструкция по сборке

МАСТЕР-КЛАССЫ

Краски своими руками
Черное золото
Буря в воздухе
Тайны космических снимков
Мозголомы
Путешествие по человеческому телу
По следам Шерлока Холмса

ЭКСПО ЗОНА

В фестивале также примут участие популяризаторы науки: музеи Эксперементаниум,  Живые системы, Политех, Профессор Николя, Лаборатория чудес, Московский исторический клуб, центры детского творчества Полисент, Эдукрафт, Цифра и Боевые роботы.

Мы ждем вас 24 и 25 сентября.

Залы президиума Российской академии наук, Москва, Ленинский проспект, 32а.

Билеты вы можете приобрести на сайте http://festnauki.ru/msk/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее