Объявлен длинный список премии «Просветитель»

Объявлен список претендентов на победу в научно-популярной премии «Просветитель»-2014. Его огласили сопредседатели оргкомитета премии: писатель и телеведущий Александр Архангельский и литературный критик Александр Гаврилов.

В 2014 году в длинный список премии вошли книги, присланные как центральными, так и региональными издательствами, научными сотрудниками, представленные оргкомитетом премии, фондом «Династия», Клубом научных журналистов, а также рекомендованные Советом премии – совещательным органом, в который входят члены жюри, финалисты и лауреаты премии прошлых лет. Всего было подано более  130 заявок. Отбор книг в длинный список проводил оргкомитет премии.

Короткий список премии будет объявлен на пресс-конференции 25 сентября. Торжественное объявление итогов состоится  20 ноября. В преддверии церемонии награждения вновь состоится масштабный праздник науки и научно-популярной литературы «День Просветителя».

Премия «Просветитель» учреждена в 2008 году, ее почетным президентом компании «Вымпелком» и основателем Фонда некоммерческих программ «Династия» Дмитрием Борисовичем Зиминым. 

Основатель премии Дмитрий Зимин и сопредседатель оргкомитета Александр Гаврилов
Глава некоммерческого проекта "Институт книги" Александр Гаврилов представляет книги из длинного списка.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее