Любители фантастики получили новый выпуск альманаха «Астра Нова»

Презентация второго выпуска альманаха «Астра Нова» состоялась 8 апреля в читальном зале московской библиотеки №221 на ул. Берзарина.

Главный редактор альманаха Кирилл Берендеев рассказал об истории литературного клуба «Astra Nova», совместно с издательством «Северо-запад» занимающегося выпуском издания, представил авторов альманаха, а также поделился планами на будущее.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

На презентации был оглашен список победителей конкурса «Верный вопрос», который проводится совместно с редакцией журнала «Наука и жизнь». На конкурс было подано более двухсот рассказов, многие из которых вошли в большой финал. Редакция альманаха приняла решение сделать сборник научно-фантастического детектива по его итогам, о чем и было объявлено во время мероприятия. После этого в стенах библиотеки развернулась дискуссия на тему «Новые идеи в фантастике» с участием приглашенных гостей - Людмилы Синицыной, Игоря Минакова, Дмитрия Федотова, Евгения Константинова и других, а так же зрителей.

Репортаж о презентации альманаха будет показан на телеканале «Просвещение».

Автор: Людмила Синицына


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее