«Наука и жизнь» на III фестивале науки в Москве

С 10 по 12 октября в МГУ пройдет Третий фестиваль науки. Торжественное открытие Фестиваля состоится 10 октября после завершения пресс-конференции председателя оргкомитета Фестиваля науки, академика В. А. Садовничего – в актовом зале Фундаментальной библиотеки МГУ, куда съедутся специально приглашенные гости.

Журнал «Наука и жизнь» – участник и информационный спонсор фестиваля. Экспозиция журнала «Азы наук в игровых моделях» размещена на выставке в фойе Фундаментальной библиотеки МГУ, которая будет работать 10 октября с 14-00 до 20-30, и 11, 12 октября – с 10 до 18 часов.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

На стенде «Науки и жизни» можно приобрести последние выпуски журнала и полный электронный архив номеров за последние 17 лет – на CD и DVD. Посетители экспозиции «Науки и жизни», кроме того, смогут познакомиться с действующими моделями двигателя Стирлинга, вертолета Леонардо да Винчи, фонографа Эдисона и др.

Фестиваль Науки пройдет сразу на нескольких площадках, в том числе и в Политехническом музее, где в субботу, 11 октября состоится презентация журнала «Наука и жизнь» – с 11 до 15 часов в аванзале.

Вход на все мероприятия Фестиваля (кроме церемонии открытия) – свободный.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее