Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
США финансирует проекты по холодному ядерному синтезу
"феномен, получивший название «сонолюминисценции», был впервые открыт в 1934 году немецкими учеными, работавшими над созданием сонаров для подводных лодок. Исследования показали, что при «схлопывании» пузырьков температура в них может достигать 10 млн. градусов Цельсия, а давление в миллион раз превышать земное."  Взято [URL=http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/ohota_na_vedm_v_sovremennoj_fizike_podrobnosti_termoyadernogo_dela/1]здесь[/URL]. Так что ничего сверхестественного в холодном термояде нет.
Где же хиггс?
[QUOTE]Olginoz пишет:
Яшкина кошка. И что делать?[/QUOTE]

Сесть за стол. Расстелить газету ... :)
Где же хиггс?
[QUOTE]CASTRO пишет:
Но они наша смена и какую-то часть времени уделять на их подготовку мы готовы.[/QUOTE]
Если это частная лавочка то понятно что готовы, но не по доброте душевной, а потому что это выгодно для частной лавочки. Если это государственное учреждение, то речь не о том что готовы ли вы или нет, а о ваших прямых служебных обязанностях.

[QUOTE]CASTRO пишет:
А вкладываться в человека старше 30и попросту нерентабельно. Извините уж за такой рыночный термин.[/QUOTE]
Во первых отказать кандидату на ту или иную вакансию на основе возрастного критерия - это административное преступление. Во вторых если речь идет о государственном академическом заведении то о какой ренабельности вы говорите? В третьих я сильно сомневаюсь, что возраст имеет большее значение для научной деятельности чем IQ и желание заниматься любимым делом.
Изменено: * - 19.01.2014 08:42:39
Семь минут страха и триумфа, Посадка на Марс
[QUOTE]eLectric пишет:
Российского.[/QUOTE]

Формально вы правы. А по существу РД-180 это половина советского двигатяля РД-170. Тот был 4-х камерный, а этот 2-x. Так что, Российского в этом двигателе, разве что только надпись "Сделано в России".  :|  Не, ну подсуетиться конечно пришлось, слегка. Опять таки за ножовкой сбегать, там. :)
Семь минут страха и триумфа, Посадка на Марс
Думаю, не лишним будет заметить, что на орбиту апарат был выведен при помощи Советского двигателя РД-180.:cry:
Насколько корректны такие исследования результатов выборов?, Гребенка Чурова
[QUOTE]janmik пишет:
В последнее время появилось много вот таких вот домашних вычислений, вот пример http://gegmopo4.livejournal.com/72915.html. Хотелось бы знать мнение людей разбирающихся в математике - насколько они корректны?[/QUOTE]

Ниасилил. :)
Гравитация
[QUOTE]Olginoz пишет:
При высоте полёта спутника в 642 километра длина окружности его орбиты превышает 40 тыс. км.[/QUOTE]

По-моему этот "удивительный" факт должен быть понятен и коню, но по видимому не автору этой статьи. Дело в том, что 40 тыс. км это длина окружности Земли по экватору. Любой кто находится выше первого этажа уже движется по орбите которая превышает 40 тыс. км. Словом статья наукообразная ахинея. Касательно эксперимента Gravity Probe B - никаких супер дорогих экспериментов не требуется чтобы доказать ложность ОТО, достаточно элементарной логики.
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Татьяна Васильевна Морозова пишет:
Да, кстати, спросить хотела: А кому можно пожаловаться на администрацию... в случае чего? С огромным Уважением! [/QUOTE]

Татьяна Васильевна, вы только не обижайтесь. Я думаю вам лучше не заходить на форум некоторое время. Съездите к морю или хотя бы загород и просто отдохните и постарайтесь пожалуйста забыть про свой образ хотя бы на некоторое время.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 12.07.2011 10:21:45
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
[QUOTE]Sapiens пишет:
Знают ли админы, что стало тошно заходить на форум. Участники с таким упоением кидают друг в друга дерьмом, что ни науки, ни жизни уже не осталось. Одна вонь. [/QUOTE]

В связи с вашим высказыванием, почему-то припомнилась мне одна старая пословица, о том, что каков поп таков и приход. :D
И все таки, что есть время?, Много о нем сказано, но ясности - ноль...
[QUOTE]Gavial пишет:
"... есть... последовательность отражения объективных событий конкретным субъектом, соотнесенная с последовательностью внутренних событий, характерных для самого субъекта" А уж каким словом эту последовательность обозначить - дело 25-е. Кто-то обозначает словом "время" что-то другое? Да, хоть сто порций![/QUOTE]

Т.е. по вашему время субъективное понятие и каждый вправе понимаеть под временем что-то свое? Мне кажется вы здесь не совсем правы.
Поскольку для измерения "последовательности отражения объективных событий..." существует совершенно объективное устройство под названием часы, которые отмеряют совершенно объективное изменение положения эталона в пространстве. И этому изменению нет никакого дела до субъекта с его "последовательностью внутренних событий".
Поэтому, конечно, каждый может назвать словом время что угодно, в том числе и "последовательность отражения...", но будет ли это иметь какое-то отношение к реальности?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее