Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Геном лягушки расшифрован полностью
См. например, http://www.nkj.ru/news/17857/
Вот это я и имею ввиду. Есть и другие перлы.
Геном лягушки расшифрован полностью
Что-то на сайте "Н и Ж" графоманов появилось немеренно. Что проимходит?! Люди, ау-у-уу!
Физики и клирики
Ну и борзота. А студенты МИФИ теперь "Отче наш" не поют? :o
Прививки
не надо так понимать все буквально, ув. Сапиенс. Но если хотите буквально, то пожалуйста. Речь идет о реальном заражении гепатитом C. Сначала после укола был абсцесс (хоть и одноразовый шприц), потом этот абсцесс резали. А спустя поглода обнаружен гепатит С. Уточню, что перед тем при поступлении в больницу человека проверяли на гепатиты, и за полгода до того -поскольку этот человек работал с детьми, его часто проверяли. А прививки от гепатита С нет. Я уж не говорю о том, что не все привиты и от гепатита В.
Понимаю, что хочется защитить честь мундира. Но, к сожалению, описанный выше разговор - очень типичен для нашей медицины. Уточню при этом, что самой пострадавшей сообщили о заражении только спустя 5 месяцев после обнаружения. Объяснение было простое - не было инфекциониста в поликлинике.
Прививки
Лимфо, вы не похожи на медика! Слишком чувствительны. А они не такие!! Заразят бабушку 75 лет гепатитом В через укол и НАГЛО говорят потом: "А неча делать было аборт!!" . Вот это истинные медики! Настоящие!
Научное определение понятия "жизнь" (Ф.Энгельс)., Диалектика -основной метод науки.
Интересно, "дражайший логик" - это кто? Кто сделан из драже?
Как восстановить кость?, инженерия костной ткани/ bone tissue engineering
[QUOTE]Diana пишет:
Исследователи из США разработали магнитные наночастицы, которые, как пастушьи собаки, могут заставить клетки выстроиться в ровную линию. Источник: Nano Lett., 2009[/QUOTE]
Тут недавно был смерч. О нем тоже писали. Примерно так: "Словно непутевая девка гуляла из двора во двор шаровая молния".
Похоже, правда?
ДЦПешник написал книгу о себе, государстве и медицине "Через тернии - к счастью". Пришлось дойти до международного суда., Отношение государства и Минздрава в лечение и реабилитации ДЦП.
Действительно тяжелый случай.
Понятие "смерть".
Мнение - это Таляна. Причем единственно верное! Как у большевиков.  :D
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Лев Кропин, спам - это ВЫ. Но кому-то это надо.......... :o
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее