Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Образование должно служить Человеку, не рынку., Высшее образование –ВСЕМ, тараторщина - это дебилизация и дискриминация
[QUOTE]ecoil пишет:
А работать хорошо можно, имея только добротное оббразование.[/QUOTE]«— Как ни зайду — все сидит. И что их так мучают? Этак мозга за мозгу заскочит. А всего все равно не узнаешь. Век учись, говорят, а дураком помрешь».
[IMG]http://tormashki.net/uploads/posts/2011-04/1302557352_16.jpg[/IMG]
Как нам построить экономику знаний?
[QUOTE]ecoil пишет:
Ваши прибаутки не приближают народ к экономике знаний.[/QUOTE] Что приближает?« Власть - это способность и возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо: оказывать воздействие на поведение людей с опорой на авторитет, право, а если необходимо, то подчинять своей воле с помощью принуждения». (Обществознание, 10 класс : учеб. Для общеобразоват. Учреждений)
Естественные науки в России. Как сохранить традиции и качество образования.
[QUOTE]crower пишет:
Сначала надо зарплаты уровнят и не только в научной сфере..[/QUOTE]Академик РАН В.В. Лунин имеет другое мнение:
«Проблема денег не главная, талантливая подвижная молодежь может заработать деньги».
Изменено: солнце - 16.07.2010 14:38:08
РЕЛИГИЯ И НАУКА. РАЗУМ И ВЕРА
Цитата
Петр Тайгер пишет:
" .. Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"

"... Благими намерениями вымощена дорога в ад ...".

".. Я - часть той силы, что вечно хочет блага и вечно совершает зло".
«Совсем не обязательно совершать великие деяния – прогнав пустые мысли, достигнешь величия».  :{}
[ Закрыто] Что такое наука?
Цитата
ecoil пишет:
Мы - это публика, участвующая в форуме. А кто же ещё?
Я не давало Вам право выступать от моего имени.
[ Закрыто] Что такое наука?
Цитата
Sapiens пишет:
Неужели до сих пор научная работа незаконна?
Вам виднее, если пишите о диаметрально противоположном. Я исходило только из Вашего предположения, что статьи Конституции могут являться демагогией и попробовало ответить на Ваш вопрос, что в этом случае надо делать.
Цитата
Sapiens пишет:
Объясните, пожалуйста смысл этой красивой фразы.Можно и не так ослепительно ярко.
Вы правильно поняли – в её красоте.
[ Закрыто] Что такое наука?
Цитата
Sapiens пишет:
А если да, то что?
Вы меня спрашиваете?  :)
Возможно, если да, будет логично на эту сферу деятельности людей распространить влияние законов страны, в которой они работают, или внести изменение в эти законы? Не знаю, моё дело светить. Я считаю, бестактно называть представителей другой профессии демагогами только за то, что они не понимают тонкостей другой специальности, в которой наиболее ярко проявляется творческий потенциал людей и всего человечества. Как я уяснило, автор статьи пытался донести до читателя  суть науки, где любой человек, посвятивший себя ей, может быть уверен, что его труд не пропадет даром и рано или поздно слава найдёт своего героя.
[ Закрыто] Что такое наука?
Автор пишет: «Кое-кто из журналистов в ответ на нападки говорит, что «ортодоксальная», то есть официально признанная, наука слишком консервативна, не даёт пробиться новым, свежим идеям, в которых, возможно, как раз и содержится истина. И что вообще у нас плюрализм и свобода слова, позволяющие высказывать любые мнения. Звучит вроде бы убедительно, но по сути это просто демагогия. На самом же деле необходимо учить людей мыслить самостоятельно и делать свободный и осознанный выбор. А для этого, как минимум, нужно знакомить их с основными принципами научного, рационального подхода к действительности, с реальными результатами научных исследований и существующей научной картиной окружающего мира».

Что он называет демагогией – статьи Конституции?
[ Закрыто] Что такое наука?
Уважаемые Администраторы! :)
Извините,  Вам не понравилось моё предложение вынести разговор за рамки обсуждения текста данной статьи и помочь людям создать однозначное определение термина «наука»  или мнение о дефиниции, представленной в статье?
Самообразование как форма существования, бытия человека, Насколько важно самообразование, из чего складывается его значимость, и как оно связанно с постоянным развитием информационного пространства.
[QUOTE]Александр Жирнов пишет:
Несмотря ни на что, в постиндустриальном обществе больший вес приобретают знания, а не материальные ценности. [/QUOTE]В каком обществе ими пренебрегали?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее