Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
МАРКС БЕЗ ОРЕОЛА
1. В нужный момент в нужном месте не оказалось своего Ден-Сяо-Пина, всплыло много знающих, но не умеющих управлять "экономическими потоками".
 2. Под "крышей" перехода к рынку успешно растатырили весомый производственный, а может более главное, культурный потенциал.
 3. Теперь никто не вспоминает А.Сахарова, который был флагом перестройки, но говорил всё-таки о [Bконвергенции
 4. В сбалансированном рынком обществе (США и не только) масса социальных и пр. проблем, которые не удаётся решить 2-х срочным президентам.
 5. Столько надежд возлагалось на, ставших уже пресловутыми, "эффективных собственников" ! На конкуренцию ! Ничего не сработало !
 6. И как "апофигей", наступил долгоиграющий "разброд и шатания" с поиском методом тыка условий для "среднего класса", для инноваций и пр. "зазывалок".
От бабочки к самолёту. Эволюция крыльев
Спасибо, только невнятно видна растопыренность, лучше бы в анфас. Но скорости на окончаниях лопастей не вороньи.
От бабочки к самолёту. Эволюция крыльев
т .Пингвин утешил, что растопыпенные перья крыла хороши при малых скоростях. Известно, что вертолёт крайне энергоёмкий ЛА. Исходя из вышеизложенного участниками обсуждения проектное задание будет таким. Создать ЛА с растопыренным опереним крыльев со скоростью меньше, чем у вертолёта и энергопотреблением вдвое меньшим , чем у вертолёта. Для реализации проекта создать ВТК.  "Пожелаем друг другу удачи"!
От бабочки к самолёту. Эволюция крыльев
"Не можно впрячь в одну телегу..." У чайки и вороны разный ареал обитания и, естественно, разное оперение. Меня "колышат" расперенные окончания крыльев не только у вороны. Почему этот "финт" не нашёл применения на искусственных ЛА?
От бабочки к самолёту. Эволюция крыльев
"расперенные" перья крыла вороны не похожи на биплан. Концевые перья крыла почти в одной плоскости, идут одно за другим. Есть в этом какая-то загадка, ведь так получилось не случайно и не для декора. ?:
От бабочки к самолёту. Эволюция крыльев
"расперенные" перья крыла вороны не похожи на биплан. Концевые перья крыла почти в одной плоскости, идут одно за другим. Есть в этом какая-то загадка, ведь так получилось не случайно и не для декора.
КАК СНЯТЬ СУДОРОГИ В ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦАХ
Упражнения,конечно, не лишни, но от таких судорог хорошо помогает и алое-вера -крем. Я практически полностью избавился от судорог ног таким средством. Натереть перед сном;крем не имеет запахов, хорошо впитывается. Если возникают очень редко, - после натирания проходят сразу. Домашние долго не верили,но вынуждены были подтвердить эффективность.

X
Изменено: Сергей Дмитриев - 08.09.2010 22:42:28
КОЛОДЕЦ - САДОВЫМ БУРОМ
Мне пришлось строить навес - мастерскую за домом.  Для стоек набрал на свалках труб от 40 до 60 мм диаметра. Как их вкопать? И мне пришла идея применить шлямбур. На торце трубы ( дл. ок 150мм)того же диаметра я ножовкий нарезал зубья как у продольной пилы высотой ок 15 мм.  Такими шлямбурами я успешно ( и неспешно) пробурил  6 скважин глубиной  пол-метра и более. Я и Вам бы посоветовал применить шлямбур, ведь он не "перелопачивает" весь грунт скважины. Если отработать этот метод бурения, выбрать оптимальную длину стакана, даже сделать привод вращения, то можем получить оч эффективный инструмент для бурения скважин под опоры-столбы ограждений. Может быть, и до бОльшей глубины и диаметра. Конечно, везде попадаются камни, но это проблема для всех способов. Идея навеялась буром для лунок подводного лова, у них есть и такие - вытаскивают цилиндрик льда.
СЕКРЕТЫ ДРЕВНИХ ЗОДЧИХ, ИЛИ КАК ПЕРЕХИТРИТЬ ЗРЕНИЕ
В продолжение темы я бы предложил автору тему визуального,в частности, архитектурного насилия, а также негативного влияния на человека многочисленных бликов,особенно плоских от окон,витрин,от остеклённых и даже озеркаленных фасадов зданий. Бликующая окраска автомобилей, их стёкол дополняют этот подспудный дискомфорт. С оказией предлагаю "НиЖ" завести рубрику "По заявкам читателей".
ВЕЛИКИЙ, МОГУЧИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
Хотел же написать "...как бы НИ хмурились",а проскочило,просочилось НЕ даже при просмотре. Ошибочка вышла...с кем не бывАт.
Страницы: 1 2 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее