Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
А вы задумывались о получении образования за рубежом?
Себе, уже, наверное, поздно, а вот детям - да, планируем. Благо, сейчас есть такая возможность. У моих родителей не было.
Сколько денег вы тратите на школьные экскурсии для детей?
Ровно столько, сколько не жалко.  :D Ребенку нравится - пусть ездит. Укрепляется командный дух. Внеклассные мероприятия - то немногое приятное, что остается в памяти по окончании школы.
Какие формы общения в реальном времени существуют в Интернете?
Видеоконференции по скайпу, вайберу (и иже с ними), переписка, звонок, чат.
Затопит ли Россию этой весной?
Надеюсь, что нет.  Весна близко)
Причина рака., Теория возникновения рака.
Однозначного решения вопроса о причинах и механизмах происхождения рака гораздо больше, чем научных ответов на них. Единственным общепризнанным научным фактом в генезе рака, где все точки зрения исследователей абсолютно сходятся – это канцерогены и их роль в происхождении рака. Канцерогенами могут быть самые различные факторы или воздействия окружающей среды (психогении, инфекции, вирусы, ионизирующая радиация, интоксикация в результате патогенетического химического воздействия, курения, алголизации, пищевого и ингаляционного отравления и т.д.) или эндогенные нарушения гомеостаза организма (стресс, гипоксия, наличие и накопление генетических мутаций, ведущих к нарушениям в системе репликации ДНК, дисметаболические и эндокринные расстройства, и т.д.) приводящие к генетическим изменениям ядра соматической клетки (Цитата)
Лекарственные растения., Как они были определены людьми.
[QUOTE]Вася из Минска пишет:
Меня интересует вопрос - как люди определяли лекарственные растения? Как определяли их полезность или вредность, их ядовитость? Ведь многие лекарственные растения горьки и на вкус не определишь их полезность. Ведь для того, чтобы это выяснить нужны были опыты, эксперименты, наблюдения и не только на людях, но и на животных, скорей всего домашних. И к тому же длительные, т.к. лекарственные растения или лечебные травы действуют порой весьма долго, чтобы понять их лечебный эффект. Кто знает, что можно почитать на этот счёт?

Вася из Минска.[/QUOTE]
Ну как люди... знахарки, ведьмаки в основном определяли, из поколения в поколение секреты передавали. Умер - значит, не помогает. Выжил - помогает. Это уже потом до фармакогнозии и фармакопеи дело дошло.
ОРЗ
не исключено, что орз дало осложнение на пазухи носа, вот и синусит развился.
Сборник рецептов
[QUOTE]Игорь Кожухов пишет:
сте м[/QUOTE]

отличный салат, сама такой часто делаю, только без лука
ЧТО ТАКОЕ ТРАНС-ЖИРЫ И НАДО ЛИ ИХ БОЯТЬСЯ?
есть кушать в меру, то думаю, сильного вреда не нанесете
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее