Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Все о лженауке
Цитата
Алексей пишет:
В непонимании предмета я подозреваю Вас

Посмотрели бы на себя. Подумали бы.

Цитата
Алексей пишет:
Постоянна ли или изменяется скорость света в вакууме относительно наблюдателя вблизи наблюдателя при движении источника света.

Постоянна.
Цитата
ailav пишет:
Посмотрели бы на себя. Подумали бы.
Я в отличие от вас не писал на этом форуме –
Цитата
ailav пишет:
Тем - у кого способностей нет - вникать в суть явлений, теорий - им побазлать и можно.
До поры до времени.
Цитата
ailav пишет:
Вы - прокололись и пытаетсь выкрутиться. А это означает - что у вас одно единственное устремление вашего участия в обсуждениях здесь - побрехать.
Посему не считаю необходимым доказывать кому-либо свое знание или незнание вопроса.
Но продолжим просвет.
Постоянна ли или изменяется скорость света в вакууме относительно источника, вблизи источника света при движении оного?
Цитата
Алексей пишет:
Я в отличие от вас

Это всего лишь показывает вашу гражданскую позицию, правильнее - наплевательское отношение ко всем имым, кроме вас.  :!:

Цитата
Алексей пишет:
Но продолжим... Скип.
Постоянна ли или

Постоянна.
Чтобы у вас просвет прошел быстрее:
Есть путь - А-Б.
Выделяется - участок - а1-б1 - вблизи приёмника света - вблизи точки Б; определяется скорость - относительно приёмника же, получается - v1.
Выделяется второй участок - более удалённый - б1-а12, скорость - та же. Третий - а12-б12 - тоже.

Выделяется участок - а2-б2 - вблизи точки А; определяется - скорость относительно точки А, получается - та же скорость - v1 - почти.
Выделяется - второй - более удалённый участок - от точки А - б2-а22; скорость - та же.

Однако - скорость прохождения участков - а2-б2 - относительно точки Б - будет равна скорости v1 плюс v2 - скорость движения точки А относительно точки Б.

И скорость на участке б2-а22 - так же. И на следующем участке - а22-б22 - более удалённом от точки А.
Но на участке а2N-б2N - удалённом на какое-то расстояние от точки А и находящимся на каком-то расстоянии от точки Б - скорость - изменится и станет на нём равной v1 - относительно точки Б - уменьшившись.
Вот это и показывает опыт Бонч-Бруевича-Молчанова.
Ну и последний вопрос.
С точки зрения физики скорость света в вакууме на участке А – В относительно одной из точек А или Б постоянна или нет?
З.Ы. при движении одной из них относительно другой естественно.
Цитата
Алексей пишет:
С точки зрения физики скорость света в вакууме на участке А – В относительно одной из точек А или Б постоянна или нет?

Смотря где этот участок.
Если точки А, Б - находятся в условиях, отвещающих требованиям ИСО, то постоянна, если это реальные источник света и приёмник - нет - изменяется.
Ailav, Вы слишком тупы, раз для ответа на вопрос вам потребовалось 30 с лишним сообщений.
Мне жаль ваших учителей.
Цитата
Алексей пишет:
Вы слишком тупы

Ну... дорогуша... разницы между вами и предыдущим, тут выступавшим - нет.

Как только запахло жареным для ваших воззрений - вы сразу перешли на оскорбления.

Это - прогнозируемо - по всем форумам.

В силу каких причин на участке а2N-б2N - изменяется скорость? :evil:
Дрогуша, я всего лишь копирую ваше поведение и вам это не нравиться? Странно.
Ладно, открываю забрало, про СТО я услышал здесь в первые, на форуме, от Алексея Трофимова и от вас. Прочитал по теории не более 3 абзацев, что такое интеграл не знаю.
Про не изменение скорости между А – В в следующем посте.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее