Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Все о лженауке
Неправы оба.

Относительно приведеной Вами ссылки.
Практические результаты стрельбы полностью соответствуют галилеевским формулам. Поинтересуйтесь у любого грамотного артиллериста.
Предложеный Вами способ измерения скорости света порочен по причине, вами же указаной: вы предлагаете измерять скорость вблизи земли, то-есть в воздухе.
С одной стороны, чем большее расстояние, между точками, тем меньше относительная погрешность.
С другой: тем менее однородна среда, а скорость света в различных средах различна.
Вы никогда не вытащите, таким образом, полезный сигнал из шума.
Если же вынести эксперимент в космос, то все данные придется передавать при помощи того-же света (электромагнитного излучения). Выходит мы меряем то, что меряем что меряем.
Эксперимент теряет смысл, мудрствуйте дальше.
Успехов в бесполезной трате времени! :D
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Относительно приведеной Вами ссылки.
Практические результаты стрельбы полностью соответствуют галилеевским формулам.
Поинтересуйтесь у любого грамотного артиллериста.

Тут надо у ракетчика интересоваться - в случае про крылатые ракеты.
Крылатая ракета движется за счёт работы своих двигателей.
Потому - за предыдущие 99 км... влияние того, что во втором варианте ракета пущена с самолёта - сойдёт на нет.
В силу чего ракеты пройдут последний километр перед попаданием в цель - за одно время.

Так что вот.

Цитата
Sapiens пишет:
Неправы оба.

А без обоснования вами своей позиции - не будет ли ваше высказывание - вторым вариантом из вами выше обозначенного?  ;)
Ну, так вперед!
Стройте экспериментальную установку, получайте убедительные результаты и душите физику в партере.

Когда с Вашими аргументами согласятся физики, я пришлю Вам букет наших роскошных цветов.

В общем, Hic Rodos hic salta.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Ну, так вперед!

Не назад? На полвека?

«Большой Адронный Коллайдер,..» - страница 15, Serg Dv, 28.12.2007 10:38:27:
"Собственно тема http://ritz-btr.narod.ru/­bruevich/bruevich.html"

Посмотрим, что по указанному Serg Dv адресу: А. М. Бонч-Бруевич и В. А. Молчанов, статья из журнала "Оптика и спектроскопия" 1956 г.: "Статья посвящена прямой экспериментальной проверке релятивистского положения о независимости скорости света от скорости источника излучения относительно наблюдателя. Скип.
Результаты измерений отвечают второму постулату теории относительности."

Так что строить установку нет и необходимости... как и добиваться согласия с выводом - физиков. Согласные оне.  :)
Букет наших роскошных цветов?... может по случаю рождества  уважаемой Т. Зиминой?  :D  Ждём-с.

Цитата
Sapiens пишет:
душите физику в партере.
А физику ли? Потому как физики хоть и согласные... но не любят они про это говорить... в силу того, что в природе - само по себе - ничего не происходит. И изменение скорости света - тоже. А именно ответа на вопрос - почему скорость света изменяется? - у них нет.
Может вы сподобитесь?  :oops:  :{}
Hic Rodos.
Цитата
ailav пишет:
Потому как физики хоть и согласные... но не любят они про это говорить...
Ах они гады! :evil:
Да это прямо всемирный заговор.
Больше того Вам скажу: они давно со скоростью больше 3,684906645790700000  тайно летают к девятнадцати-сисим любовницам в метагалактику Тщтхнкпсм, а женам врут про служебные командировки на один-два дня.

Спасибо, Вам! Вы открыли человечеству глаза на физиков и ихнююю "науку". :{}
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Спасибо, Вам!

Хм. Спасибо... понимаете ли... Экий вы, право!

Так что насчёт букета?  ;)

Проблем-то - нет... лаве перевели... в цветочный магазин... адрес известен.

Ладно... уговорили   :) ... до 25 января управитесь?

Татьянин день.
(Эх! Лучше бы взять деньгами... Хотя... - "Мне дорог не твой подарок...")

Ну, и... - скорость-то света в силу чего меняется?  8)
Цитата
ailav пишет:
Ну, и... - скорость-то света в силу чего меняется?  
А где Вы доказали, что она меняется :?:
Обычный прием рениксологов: считать какое-то свое предположение доказаным и переть дальше. :D
Ваше убеждение остается Вашим убеждением, но никак не научным достижением.
Так что букета Вы не заслужили.
Вот заговор физиков раскрыли - это да!
За это можно расщедриться. На пучок крапивы в штаны.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
А где Вы доказали, что она меняется

Разве речь шла о моём доказательстве? - А. М. Бонч-Бруевич и В. А. Молчанов.

Однако... как в упомянутой выше теме Serg Dv толковал - достаточно 3-х минут, чтобы найти в И-нете любую информацию... И если вас интересует - моё доказательство - так искайте.  :)

Цитата
Sapiens пишет:
Обычный прием рениксологов: считать какое-то свое предположение доказаным и переть дальше.  
Ваше убеждение остается Вашим убеждением, но никак не научным достижением.

А это - ваше - не обычный приём брехологов?  :D

Цитата
Sapiens пишет:
Вот заговор физиков раскрыли - это да!

У вас фобия на заговоры? Не слушайте ничьих советов.

Цитата
Sapiens пишет:
Так что букета Вы не заслужили.

Да я вроде бы и не претендую...  ;)  По-моему... претендовать может - тот, кто объяснит причину - изменения скорости.

Цитата
Sapiens пишет:
За это можно расщедриться. На пучок крапивы в штаны.

А это уже закамуфлированный переход на личности... вместо конкретных рассмотрений явлений, процессов природы.
Так всегда поступают - те, кто свою невтемятицу холит и лелеет. Сознайтесь - вы непризнанный гений?

Все непризнанные гении - жадины и скупердяи... букет-то вы обещали за то, если физики - согласятся, что скорость света - постоянна.
А когда до вас дошло, что вы дали маху... заскряжничали. А бог - не фраер.  :{}
Знаете, Вы заставили меня перечитать всю эту ветку.
Объясните тупому гению: Вы за большевиков али за коммунистов?
То-бишь, как по-вашему, скорость света постоянна или изменчива?
Насколько я способен судить по Вашим репликам, вы отстаиваете обе позиции сразу. :|

А файл с красивыми цветами у меня готов. Дело за определенностью Вашей позиции и E-mail, в случае, если Вам удастся опровергнуть общепринятое представление о её таки постоянстве.
Не судите опрометчиво.

Я немного проясню вопрос SapiensA, меняется ли на ваш взгляд скорость света относительно его источника и меняется ли скорость света относительно приемника оного, при их движении? К сожалению из дискуссии я тоже не понял позиции оппонентов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее