Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Все о лженауке
Цитата
ailav пишет:
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Взять к примеру, теоретическую физику, которая утверждает постоянство скорости электромагнитных волн в пустом пространстве. (постулат СТО)

Показательно для безграмотных горе-опровержителей - такого постулата в СТО нет.

Я не ай-лав всех, и сказал бы что кто-то урод,
но как воспитанный человек я такого не скажу.
Просто дам ссылку на шпаргалки по физике
http://fizika.biz/7_7_1.php
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Я не ай-лав всех, и сказал бы что кто-то урод,
но как воспитанный человек я такого не скажу.

Что ж... я от высказывания-то тоже воздержусь... Хотя мои соображения, скрывать не буду - приблизительно в том же направлении...
А ещё моим воспитанием оппоненты частенько были недовольны... так то их проблемы.
Так, я - покажу - My Webpage

Ну, и русское слово "любовь" на английском "love", а не "lave".


Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Просто дам ссылку на шпаргалки по физике
http://fizika.biz/7_7_1.p­hp


Мне проблем сходить по ссылке особых нет... когда их адреса дают.

Посмотрим, что там:
"В основе специальной теории относительности лежат два принципа или постулата, сформулированные Эйнштейном в 1905 г.
1. Принцип относительности: все законы природы инвариантны по отношению к переходу от одной инерциальной системы отсчета к другой. Это означает, что во всех инерциальных системах физические законы (не только механические) имеют одинаковую форму. Таким образом, принцип относительности классической механики обобщается на все процессы природы, в том числе и на электромагнитные. Этот обобщенный принцип называют принципом относительности Эйнштейна.
2. Принцип постоянства скорости света: скорость света в вакууме не зависит от скорости движения источника света или наблюдателя и одинакова во всех инерциальных системах отсчета. Скорость света в СТО занимает особое положение. Это предельная скорость передачи взаимодействий и сигналов из одной точки пространства в другую."

То есть - ничего похожего на утверждение про - "постоянство скорости электромагнитных волн в пустом пространстве" - в постулатах СТО и речи нет.

Иначе, вы, Карим - образно - "глядите в книгу, а видете фигу"; а не образно - просто не понимаете сути СТО.
Цитата
ailav пишет:
То есть - ничего похожего на утверждение про - "постоянство скорости электромагнитных волн в пустом пространстве" - в постулатах СТО и речи нет.

Хе-хе! Если для вас "свет" - это керосиновая лампа или фонарик, то вам ли обсуждать, что такое лженаука?
Для вашей релятивистской теории видимо ультафиолет, инфракрасные и радиоволны - уже не "свет", а тьма.
Так действительно не далеко до фиги!
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Если для вас "свет" - это керосиновая лампа или фонарик, то вам ли обсуждать (Скип)?

Хм... Лженауку обсуждать, в общем-то и не стремлюсь.
Тем - у кого способностей нет - вникать в суть явлений, теорий - им побазлать и можно.
До поры до времени.

Не, есть - встречались - и такие, кому моя фига - как вы её определили - и до лампады. Так ещё не вечер. Аз, воздастся.

Однако, как я вижу, Карим - вы не делаете разницы между светом - излученным пламенем керосиновой лампы и фонариком. А в этих процессах задействованы - разные механизмы.

Что и показывает - отсутствие у вас способностей - в суть теорий, явлений - вникать.

Равно как и то, что для вас нет разницы между ультрофиолетом, радиоволнами, тепловыми лучами и - светом.

Так - я рассматриваю вашу реплику, которую комментирую - как уход от ответ от вопрос по существу.
И ваше высказываание - о теоретической физике - это... не преступление, а гораздо хуже - ошибка.
Цитата
ailav пишет:
Однако, как я вижу, Карим - вы не делаете разницы между светом - излученным пламенем керосиновой лампы и фонариком. А в этих процессах задействованы - разные механизмы.

Что и показывает - отсутствие у вас способностей - в суть теорий, явлений - вникать.

Равно как и то, что для вас нет разницы между ультрофиолетом, радиоволнами, тепловыми лучами и - светом.

Так - я рассматриваю вашу реплику, которую комментирую - как уход от ответ от вопрос по существу.
И ваше высказываание - о теоретической физике - это... не преступление
Г-н(жа) анонимщик!
Дело в том, что лукаво уходите от ответа как раз Вы.
Свет в физике, - это известно всем, - есть электромагнитная волна оптического диапазона.
Если постулаты теории относительности справедливы только для оптического света, и не справедлива то она есть оптический иллюзион.

Если процесс получения электромагнитной волны или света сказывается на релятивистском постулате, то такой постулат ложен.

Таким образом теория относительности - это смешной оптический иллюзион
на котором делают не смешные деньги, карьеру и политику (преступную).
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Таким образом теория относительности - это смешной оптический иллюзион на котором делают не смешные деньги, карьеру и политику (преступную).

Зарабатываете ли вы деньги, Карим, строите ли вы карьеру, влияете ли на политику - путём критики "Т"О - мне не ведомо; и выяснять то - в пень.
Вполне можно допустить.
Допустить можно, что те - кого вы имеете ввиду, со своей стороны имеют кусок хлеба... почему кому-то - вам - не иметь такой же кусок хлеба - с другой?
Так мне - то - до лампады.
Иное дело - ваша критика "Т"О - ошибочна... что, как выше говорилось, гораздо хуже - того, о чём выше.

Вот - тут - в данной теме - ходить никуда не надо и не уйдешь.

Есть - С"Т"О. Есть её постулаты.
Вы - празднуете труса.
По вашему мнению получается - "средневековый замок - тоже разрушен А. Эйнштейном.
Это - ответ на вопрос - Шурика из "Кавказской пленницы" - что он и средневековый замок разрушил или нет? - будь на месте Шурика Альберт Гермонович.
С"Т"О - затрагивает вопрос - о свете.
Однако - и всё.
Приплетать сюда другие виды излучений - как их называют - электромагнитные... валя... ой... я лав? если в обратную сторону прочитать... - просто показывать - безграмотность.
Ваши претензии к С"Т"О?
При выводе - опыты Маринова к ней - не имеют отношения.
Цитата
ailav пишет:
Вот - тут - в данной теме - ходить никуда не надо и не уйдешь.

Есть - С"Т"О. Есть её постулаты.
Вы - празднуете труса.
По вашему мнению получается - "средневековый замок - тоже разрушен А. Эйнштейном.
Это - ответ на вопрос - Шурика из "Кавказской пленницы" - что он и средневековый замок разрушил или нет? - будь на месте Шурика Альберт Гермонович.
С"Т"О - затрагивает вопрос - о свете.
Однако - и всё.
Приплетать сюда другие виды излучений - как их называют - электромагнитные... валя... ой... я лав? если в обратную сторону прочитать... - просто показывать - безграмотность.
Ваши претензии к С"Т"О?
При выводе - опыты Маринова к ней - не имеют отношения.
- Постулатов СТО аноним по кличке aliav не знает. (см. пост aliav Создано: 14.12.2007 12:37:10)
Когда ему на это указываешь, то он(а) жалуется в профком на хамcтво.
Забалтывание - уже средневековое оружие. На него никого не возьмешь.
Если постулат СТО справедлив только для ЭМ-волн частоты оптического диапазона (света), то это не наука, а иллюзион. Если аноним этого не понимает, то берите учебники, а не продолжайте агрессию на форуме.

Кроме того много ученых показали, что и для ЭМ-волн оптического диапазона, то есть "света" постулат СТО о постоянстве скорости света не выполняется.
Вот примеры.
1. Основатель астроспектроскопии А.А. Белопольский показал еще в 1887 году, что геометрический и спектральный  параллаксы различны для разных звезд, то есть скорость света меняется в вакууме. http://bourabai.kz/belopolski/index.htm
2. В 1965 году создатель лазера Басов показал, что скорость света в лазерах превышает скорость света в вакууме, что сразу же перечеркивает выдумку Минковского о конусе событий, мировой линии и прочей чепухе СТО.
3. Четверть века назад Аспект показал, что возможна передача (телепортация) фотонов с практически бесконечной скоростью. Это делает СТО бе
3. Четверть века назад Аспект показал, что возможна передача (телепортация) фотонов с практически бесконечной скоростью. Это делает СТО бессмыслицей.
4. В 1974 - 1979 Маринов показал, что скорость света имеет разницу, показывающую движение Земли относительно эфира. http://bourabai.kz/marinov/index.htm
5. В 1999 - 2003 проф. Штырков провел эксперименты по звездной аберрации между Землей и спутником - стационером и показал, что есть эфир. http://bourabai.kz/shtyrkov/bradley.htm

Для образованных читателей могу отметить, что если постулат СТО не выполняется для любой частоты ЭМ-волн, то СТО НИЧЕГО НЕ СТО'ИТ. ЭТО ЛЖЕНАУКА!
В 2007 году автор этих строк показал, что скорость ЭМ-волн падает ниже 100КГц весьма существенно. http://bourabai.kz/velocity.htm
Между наукой и лженаукой (рениксой, брехологией) наблюдается некоторое достаточно заметное различие:
основанное на постулатах науки - работает реально;
основанное на постулатах брехологии - замечательно смотрится в великолепных трудах авторов.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
основанное на постулатах науки - работает реально;

Тут вон в теме "Большой Адронный Коллайдер" раздела "Естественные науки" обсуждение по предмету рассмотрения темы... не особо заладилось... ну, вот, я там вопрос обозначаю - о времени прохождения светом расстояния от точки А до точки Б - вблизи поверхности Земли - от источников света, движущихся с разными скоростями... и никак основанное на постулатах - "науки" - не хочет реально работать. Может быть вы каким-то образом покажете - как в подобных случаях ваша "наука" работает?

И ещё. Вон К. Хайдаров пишет:
Цитата
Карим Хайдаров пишет:
Постулатов СТО аноним по кличке aliav не знает. (см. пост aliav Создано: 14.12.2007 12:37:10)
А в сообщении, на дату которого Карим указывает - моё определение - что это - он - этих постулатов не знает.
Собственно - чтобы точку над "i" проставить - я привожу точную формулировку постулатов С"Т"О... И во втором постулате очевидно - речь идёт - только о свете.
Однако, Карим - упирается - что этот постулат распространяется на все виды ЭМИ.

Так... не могли бы вы рассудить - кто же из нас прав?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.

Все о лженауке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее