Страницы: 1
RSS
Глонасс-М ждет старта
Глонасс-М ждет старта - Обсуждение
Ситуация сложившаяся в России со спутниковой орбитальной группировкой-это еще одна иллюстрация того,чего нам стоили нынешние "реформы".Вот приходится восстанавливать покрытие спутниками территории самой России,догонять конкурентов в мировой космической связи.А ведь были времена,когда Сов.Союз запускал на орбиты до 80% всех космических аппаратов  мира!
Цитата
Ситуация сложившаяся в России со спутниковой орбитальной группировкой-это еще одна иллюстрация того,чего нам стоили нынешние "реформы".Вот приходится восстанавливать покрытие спутниками территории самой России,догонять конкурентов в мировой космической связи.А ведь были времена,когда Сов.Союз запускал на орбиты до 80% всех космических аппаратов мира!

Целиком согласен владимир, космическая отрасль пострадала от реформаторов просто невообразимо сильно.
Космическая отрасль пострадала НЕ от демократов, а от своей собственной глупости.

Американцы получали громадные прибыли от продажи космических снимков (и сейчас получают) - где были наши аналогичные фотографии? Засекречены и похоронены в гэбистских спецхранах.

Американцы запустили целую серию "Пионеров" и "Вояджеров", которые просто открыли заново Солнечную сиатему, где была наша космонавтика? Занимались на орбите "медицинскими экспериментами".

Американцы запустили космический телескоп имени Хаббла и сделали величайшие открытия во Вселенной, где была наша космонавтика? Занимались на орбите "технилогическими экспериментами".

И в результате денег на пилотируемые полеты было ухлопано немеряно, результаты с научной точки зрения по сравнению с американскими - почти что нулевые.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
Космическая отрасль пострадала НЕ от демократов, а от своей собственной глупости. Американцы получали громадные прибыли от продажи космических снимков (и сейчас получают) - где были наши аналогичные фотографии? Засекречены и похоронены в гэбистских спецхранах. Американцы запустили целую серию "Пионеров" и "Вояджеров", которые просто открыли заново Солнечную сиатему, где была наша космонавтика? Занимались на орбите "медицинскими экспериментами". Американцы запустили космический телескоп имени Хаббла и сделали величайшие открытия во Вселенной, где была наша космонавтика? Занимались на орбите "технилогическими экспериментами". И в результате денег на пилотируемые полеты было ухлопано немеряно, результаты с научной точки зрения по сравнению с американскими - почти что нулевые.


Пингвие, учтите, что всё это началось тогда когда кризис управления уже рвал ссср на куски, а потом после крушения союза уже так сказать не до этого было, хотя в общем конечно реформаторы это тактическая проблема, а стратегическая проблема была разумееться в другом, знаете я сейчас изучаю различные эволюционные линии и в том числе и линию ссср и пришёл к выводу, что ссср разрушили именно партократы, разрушили своей дуростью, а возможно и прямым предательством, понимаете кризис управления можно было преодолеть легко, достаточно было увеличить численность управленцев на порядок, но для этого необходимо было признать существование кризиса, а идеология говорила, что ссср = безкризисное общество и в итоге когда кризис управления рвал ссср на куски идеологи не давали его разрулить.
Интересно, каким образом можно было бы увеличить численность управленцев на порядок, если их и так в СССР было 18 миллионов, причем только в одном Агропроме их было три миллиона? Ведь все население СССР составляло - от новорожденных младенцев до дряхлых стариков - 250 млн. чел.!

По-Вашему, следовало увеличить число агропромовских чиновников до 30 миллионов? А между тем в США всех работников сельского хозяйства всего 3 миллиона - и они кормят всю Америку и еще и пол-СССР кормили в то время.
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: 1

Глонасс-М ждет старта


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее