Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Скажи ка дядя...
http://oko-planet.su/politik/politwar/127378-gryaznaya-postup-informacionnoy-voyny.html
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Скажи ка дядя...
Скажу, что это НАТО не напомнило  чинам  в российском  мин.. обороны  оформить разрешение на полеты российских асов и оставило зрителей без прекрасного зрелища, а российский авиапром - без рекламы.
Этож надо, какие гады! :evil:
Изменено: Sapiens - 15.07.2012 17:58:50
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Скажи ка дядя...
http://oko-planet.su/politik/politwar/127378-gryaznaya-postup-informacionnoy-voyny.html


Но факт остается фактом: ценой потери нескольких десятков самолетов американцы с совершенно ничтожными потерями в своей живой силе несколько раз подряд наголову разгромили многомиллионные армии.

Которые были до зубов вооружены советским оружием и вышколены до автоматизма советскими военными инструкторами - что говорит как о негодности вооружения, так и о негодности принятых у нас методов комплектации армии и обучения военнослужащих, а заодно и о негодности наших уставов потому что иракские уставы были написаны на основе наших.

Насколько я знаю, никаких выводов из всего этого наше военное руководство не сделало. И по-прежнему Путин и его золотопогонная дворня воображают нашу военную технику "лучшей в мире", нашу призывную армию - самой пригодной для войн XXI века, а наши методы обучения солдат с помошью зуботычин и карцеров - идеальными и не нуждающимися в изменении.
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:  Но факт остается фактом: ценой потери нескольких десятков самолетов американцы с совершенно ничтожными потерями в своей живой силе несколько раз подряд наголову разгромили многомиллионные армии.
Продолжаете геббельсову пропаганду? Вспомните, как они наголову разгромили Вьетнам. Народу местного положили огромное количество (в борьбе за демо-ценности), после чего признали своё поражение.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
ecoil, напомните, пожалуйста: кто в Афганистане холил и лелеял местное население, а потом не  признал свою победу?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
ecoil, напомните, пожалуйста: кто в Афганистане холил и лелеял местное население, а потом непризнал свою победу?
Великобритания.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
PINGVIN пишет:
разгромили многомиллионные армии.
О как! Это ж когда CША вело крупномасштабные боевые действия с равноценным по степени подготовки и вооружению противником?!? А, ну да - Cербия, Ирак, Ливия...Да совсем забыл про еще одну супердержаву - Афганистан!Да это поистине были Великие победы - эпический подвиг несущего тяжкое бремя Белого Человека.И, кстати, весьма не одинокого - Англия, Франция, Германия самоотверженно помогали сдерживать орды южных славян, иракцев, ливийцев и злобных афганцев несущих смерть и без того замордованному сначала советской, а потом и русской угрозой Cвободному Миру.Pingvin, Вас самого-то не колбасит от собственной ахинеи?Или совсем уж башню снесло на почве идеологии и тупой пропаганды?
Всему миру прекрасно известно что советские войска за десять лет войны в Афганистане уничтожили более миллиона афганцев - и в итоге были вынуждены с позором свалить оттуда.

Не помогли там нашей "лучшей в мире" армии ни танки, ни ковровые бомбардировки, ни тактика выжженной земли.

И даже широкое применение боевых отравляющих веществ не помогло  - вот сообщение сайта http://bwmi.ru/primenenie_khimicheskogo_oruzhija.html

Цитата
...советские войска применяли в Афганистане химическое оружие, как газы старых типов - фосген, CS и CN, также и новые реагенты такие, как микотоксины "желтый дождь", быстродействующие нервно-паралитические газы. Относительно использования новых типов газов после 1982 г. сведений нет, но газы старых типов применялись, по крайней мере, до 1984 г. Химическое оружие применялось вертолетами и самолетами.

конец цитаты.

Потом наша доблестная армия применяла боевые отравляющие вещества и против собственного народа - например, в Тбилиси 9 апреля 1989 года. Отравили массу гражданских людей, но общий итог был точно такой же как и в Афганистане: пришлось удирать и оттуда.

Применяли наши оружейники против собственного народа и биологическое оружие - например, в апреле 1979 года был произведен такой опыт над жителями Свердловска. Вот что пишет про те события сайт http://www.arms.ru/bio/bio1.htm

Цитата
В апреле 1979 г. в Свердловске (нынешнем Екатеринбурге), случились события, которые не будут забыты людьми никогда. В начале апреля ничего не подозревавшие жители южной части города попали в облако биологического оружия и возникшая в результате эпидемии вспышка скоротечных смертей погубила множество людей. Вылетело облако из секретного микробиологического центра Министерства обороны Советского Союза - военного городка под названием Свердловск-19. События, известные как эпидемия сибирской язвы в Свердловске в 1979 году, не были просто трагедией. Это была крупнейшая биологическая катастрофа века, сопровождавшаяся множеством прямых и отложенных последствий.

Такая вот традиция есть у нашей армии.
Изменено: PINGVIN - 15.07.2012 21:56:38
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Всему миру прекрасно известно
Вас в который уж раз поймали на откровенном вранье и передергивании фактов, и если нечем ответить по существу - лучше промолчите.Коль озабочены гнать дезу - учитесь грамотно работать.
Цитата
PINGVIN пишет:
Такая вот традиция есть у нашей армии.
Что Вы этим хотите сказать?
Смотрим с того же источника.
http://www.arms.ru/xim/history_2.htm
Изменено: Техрук - 15.07.2012 22:10:26
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее