Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Karl Marx пишет:
"...мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в современном обществе, ни та, что я открыл их борьбу между собою. Буржуазные историки задолго до меня изложили историческое развитие этой борьбы классов, а буржуазные экономисты — экономическую анатомию классов. То, что я сделал нового, состояло в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определенными историческими фазами развития производства, 2) что классовая борьба необходимо ведет к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов."
ну так ведь Ясин не читатель, Ясин - писатель.
Во времена СССР тоже были уверены, что капитализм никогда не вернётся. Ан нет, хитростью, обманом, прикрываясь благими намерениями и популистскими лозунгами, ввергли страну в разруху, навязали бандитские законы, вытащили на свет первобытные инстинкты...
Сейчас социализм более чем возможен, потому что люди стали понимать, что происходит, и им это не нравится. Народ уже не верит лживым обещаниям, он ждёт подтверждения слов делом. Нахлебались уже капитализма. Социализм будет. Это вопрос времени.
Социализм... , Коммунизм.. , Капитализм... , и другие , ....измы ---  ОЧЕНЬ МНОГОГО ПОНАПИСАННОГО... ?! Чтобы во всём  этом НАПИСАННОМ  и понять ( ....разобраться) ....-- человеческой жизни не хватит !! Коротка она жизнь - в среднем 50-60  лет - и надо в течении этого срока  ЖИЗНИ ................,  многого сделать (кроме учёбы...) !!!!!!!!!
И не причём ЕВГЕНИЙ ЯСИН... ;  если ЛЮДИ не принимают НАУКУ... ,  пользуется ГОТОВЫМ... , и ПРО ЖИВАЕТ  не развиваясь и плодя таких-же себе подобных .... ?!! " ПРОСНИТЕСЬ" X  !!! Ау...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда  ВСЕХ и ВСЁ  СОЖРЁТЕ....на земле ----- тогда САМИ СЕБЯ .......... , уничтожите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Итак, монархическая Россия, по существу показала всему миру, как надо развиваться человеку и обществу, несмотря на казалось бы непреодолимые трудности, к 1913 году она стала ведущей державой мира по темпам развития и второй по производству ВВП на душу населения.
Главный вопрос: что стало причиной этих достижений?.. СВОБОДА и ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОЧТЬ НА ЗЕМЛЮ! Подтверждением правильности развития стало и закономерное падение монархии.
Что сделали большевики, захватив Власть?.. они первым делом обобществили(огусадарствили) землю и средства производства.Уже этим шагом они вернули страну в рабство, государева(государственная) собственность, это экономическая основа рабовладельческой общественно-экономической формации(кто не верит, читайте Википедию).Государева(государственная) собственность требует исключительно авторитарного правления, это же известно из истории становления и развития рабства!.. Власть оставалась и остаётся до нашего времени авторитарной, а история миллионы лет кричит-надрывается: авторитарная Власть, это СМЕРТЬ для общества!
Она была причиной гибели прежних цивилизаций, следы которых ещё сохраняются на Земле!
Уже более 2000 лет распадаются одна рабовладельческая империя за другой(в том числе и СССР), и мы снова повторяем тот опыт!
Хоть кол на голове теши!
Мы часто говорим, что ИСТОРИЯ нас ни чему не учит!...
А чему она(история) нас должна учить?
Как раз тому, чтобы видеть закономерности в истории. Более 2000 лет создаются авторитарные государства(империи), экономической основой которых является государственная собственность на землю и средства производства, и эти государства, все, без исключения, распадаются по одним и тем же законам, и не обеспечивают развития(нет роста численности населения, нет повышения средней продолжительности жизни человека).
И вот , в1861 году экономическую основу реформировали, каждому предоставлена была собственность на землю. Результат получился впечатляющим: Россия стала мировым лидером по темпам развития, население до 1913 года вызросло с 73 миллн. до 171 миллн.
Выводы можно сделать?...
Законотворчество наше организовано с опорой на авторитарную Власть, которая боясь за свою сохранность, подавляет протесты народные(трудящихся), которые должны быть основой законотворчества!.. Этот путь развития(капиталистический) ведь неизвестен зараннее, какие должны быть законы?.. этого не знают законодатели, поэтому опираться законотворчество должно на протесты, направленные на повышение качеств жизни трудящихся.
В настоящее время уже можно было бы положиться на историю, на историю развития капитализма на Западе! Но общество наше упорно и безосновательно твердит коммунистическую догму о неприятии капитализма!
Всю теорию развития капитализма можно сформулировать коротко:
1.накопление капитала(кулаки и олигархи),
2.демократия-право каждого человека на Власть,
3.трансформация накопленного капитала в рост производительности общественного труда и повышение качества производимой продукции,
4.трансформация капитализма в социализм.
Только демократия(Власть народа) трансформирует олигархизм в капитализм, а в дальнейшем и в социализм.
Это очень коротко.
Также коротко остановимся на справедливости, это понятие относительное, но необходимое!
Наши ученые-экономисты не хотят видеть разницу между понятиями олигархизм, капитализм и социализм, а она есть!.. и она очевидна-соотношение доходов между собственником и средним уровнем зарплаты трудящихся, при олигархизме выше 11, при капитализме от 5 до 11, при социализме-ниже 5.
Переход от олигархизма к капитализму и дальше, к социализму, осуществляется только благодаря демократии, без демократии наступает только деградация и вырождение населения! Поэтому выбора у нас НЕТ!!!..
ДЕМОКРАТИЯ, или смерть!
Цитата
Геннадий Загрунный пишет:
Переход от олигархизма к капитализму и дальше, к социализму, осуществляется только благодаря демократии, без демократии наступает только деградация и вырождение населения!
А как же Россия? У нас был переход от развитого социализма к бандитскому капитализму. Идём вспять? А как же религиозный социализм?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
На сегодня  видно как государственная форма управления обществом становится помехой движению человечества по пути развития.
Первым долгом необходимо добится ликвидацию нац.гос. образований. На деле Они далеки от  настоящей миссий государства и по сути той деятельности которую они осуществляют, они  мало чем отличаются от преступных образований.  
Сегоднящний, даже далеко несовершенный уровень научно-технического прогресса, дает нам возможность видеть не-вооруженным глазом как хрупок наш общий дом ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Даже один его постоялец способен уничтожить ЕЕ.
Один за другим назреваются общие проблемы масщтабного характера, и ни одно отельно взятое государство не в силах разрешить эти проблемы, для их решения требуется усилия всего мирового сообщества.
Пора начинать ставит людьскую сознательность под действенным влиянием той философии-"что Земля Наш Общий Дом и мы люди только общими усилиями можем оборегать ЕЕ от котострафических проблем и тем самым обеспечить себе достойный образ жизни, наличие нац.гос образований мешают нам нормально жить, способствует затрате людьских и других ресурсов на не нужные дела, на дела которые не имеют ничего общего с решением назревших мировых проблем". Представьте себе, какое будет  изобилие, какое условие будет  создано  для развития каждой личности если гос.образования откажутся от войн между собой, прекратиться гонка вооружения.  
То что на  сегодня между людьми вражда, и мы убиваем друг-друга это есть результат не нужный деятельности нац.гос.образований. На сегодня людьское общество должно носить мировой , общий характер, оно должно стать гражданским обществом, обратите какую заразу несет в мозг людьям нац.гос.образования: например- один азербайджанец заходит магазин  и просит чтобы ему продали глобус азербайджана и продевецникак не может объяснить ему, глобус Земли бывает, а не отдельного государства, для последного бжвает карта, покупатель настаивает на своем и обосновывает свою позицию тем, Азербайджан приобрел национальную независимость и теперь должен быть его глобус.
Цитата
tofik aliyev пишет: На сегодня видно как государственная форма управления обществом становится помехой движению человечества по пути развития.
Совсем нет. Это так проявляется негэнтропия интегрального социума, о которой здесь иногда говорят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Геннадий Загрунный пишет:
к 1913 году она стала ведущей державой мира по темпам развития и второй по производству ВВП на душу населения
Сколько можно уже пичкать народ этой лабудой. Никто с населением не делился. Капитал скапливался в отдельных руках, поэтому реально стране почти ничего не доставалось.
За счёт крестьянского мора ВВП выколачивался. Тоже мне гордость...
Да ясно уже!..., что ты, дед "портянкой" тут работаешь!...
Сколько платят?...за что продаёшься?...
Цитата
Геннадий пишет:
Да ясно уже!..., что ты дед "портянкой" тут работаешь!...
Если учесть, что этот текст вы разместили еще на "Эхе Москвы", то кто тут засланный?  И главное - кем?
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее