Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
Степпи пишет:
(если Ваши речи обо мне, а не о каких-то др. или абстрактных степпи).

Образ Степпи
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Степпи: а понять, что "демократия ради демократии" это то же самое как в СССР "строили коммунизм ради коммунизма" с известным итогом - слабо?
Цитата
Виктор Качан пишет:
в СССР "строили коммунизм ради коммунизма"
Чего к чьей ради - это к демагогии. А то, что по действующим в СССР законам политработники  имели права принуждать неселение СССР играть роли (единогласных) одобрителей политики и морали номенклатурных работников и рапоряжаться законно карать выразителей иных мнений - это строки из истории (почившего) СССР.
Цитата
Степпи пишет:

А по мне естественно и согласуется с коллективизмом. Колллектив "сколачивается" вокруг коллективного дела с разделением функций и прав членов коллектива, и это не обязательно  группа "товарищей"-завистников на чужие дела, успехи, способности и богатства.
сейчас вы уже о других вещах рассуждаете. .в идеале и этого в реальной жизни я не вижу.. по сути никакого коллектива не существует.. есть права и обязанности, и дальше своего носа вопросы задавать не рекомендуется.. и не надо думать, что все недовольные - это завистники...и так же не надо думать, что на вершине правления стоят непременно самые умные и достойнейшие рода человеческого, скорее человеческое отребье, которое слишком высоко себя само оценивает.. потому собственно по демократическим нормам они живут лучше остальных.. чепуха это все.. и нет никаких чужих дел дружище))) все дела - есть общественные.. правда одни батрачат молча, другие творят беззаконие... как-то так...

Цитата
Положено может быть по действующим законам. А демократичные законы не насилыют граждан и собственников   считать-мыслить и выбирать свою мораль только так-то (невольные холопы не в счёт).
скорее это ваша голова давно настолько изнасилована и привыкшая к подобному роду измывательств, что вы вполне воспринимаете все как должное... я тоже воспринимаю, но не считаю, что это есть норма и совершенство...могу предположить, что вам ну ооооочень хорошо живется, что вы так рассуждаете...это не противоречит вашим нормам, естественно.. это так же не противоречит и тому, что вы превозносите себя выше коллективной морали, но каким-то неловким образом пытаетесь о ней рассуждать.. другой собеседник сделал то же самое.. получилось нелепо...

Цитата
Вы  публикуете ложную информацию о моих счётах (если Ваши речи обо мне, а не о каких-то др. или абстрактных степпи).
это мое мнение только и всего..
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Виктор Качан пишет:

в СССР "строили коммунизм ради коммунизма"
Чего к чьей ради - это к демагогии. А то, что по действующим в СССР законам политработники  имели права принуждать неселение СССР играть роли (единогласных) одобрителей политики и морали номенклатурных работников и рапоряжаться законно карать выразителей иных мнений - это строки из истории (почившего) СССР.
а псевдодемократия закрепленная капиталом не принуждает выражать лишь то мнение, которое выгодно, которое можно купить например??? ну-ну.. "цивилизованно"... очень даже принуждает... нынешняя "демократия" переплюнула по масштабности утопические представления в прошлом наивного советского народа...

Экономика штатов с начала их возникновения складывалась очень интересным образом кстати... в изощренности дадут фору нашим бывшим политработникам...
Цитата
Денис пишет:
в идеале и этого в реальной жизни я не вижу
А я вижу, что там и сям коллективы сколоачиваются вокруг коллективных дел. И это естественно.
Цитата
Денис пишет:
это мое мнение только и всего..
И это и др.  Ваши мнения о моих счётах-мыслях оказались неадекватны действительности, так как я их официально опровергла.
Цитата
Денис пишет:
псевдодемократия закрепленная капиталом не принуждает выражать лишь то мнение, которое выгодно,
Демократичные законы не принуждают и не запрещают выражать мнения.
Степпи: ну да, сплачиваются в шибко демократизированной Европе - вокруг однополых браков. Только как далеко уйдет Европа с таким "сплочением"?
Цитата
Виктор Качан пишет:
Степпи: ну да, сплачиваются в шибко демократизированной Европе - вокруг однополых браков. Только как далеко уйдет Европа с таким "сплочением"?
В демократичной Европе и не то бывает.
Степпи: да уж наблюдаем - как за счет вкладчиков (и где то самое "священное право" частной собственности?) в банках Кипра пытаются "разрулить" долговой кризис во всей Европе.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее