Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Честный человек на якипре деньги держать не будет.  Олигарх тем более не будет а якипр только для транзита использует. Следовательно на Кипре 20 миллиардов денег предназначенных для откатов и денег  тех кто там  сами эти откаты держит.
Проще говоря ворованные там деньги и если честно удивляешься коррумпированномти нашей страны когда озвучивают ту сумму россиян которая там хранится.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... говорят только на Кипре таким образом было упрятано от россиян до $40 млрд?
Говорят, в Рязани кур доят. $40 млрд? Это за 20-то лет? Пфуй, какая фигня!
Цитата
Виктор Качан пишет:
Вместо того, чтобы за счет этого прибавочного продукта строить детсадики, школы, театры, больницы, жилье...
Вот заработайте, и стройте - неча заглядывать в карман тем, кто оказался поумнее, да пооборотистей.
Цитата
Виктор Качан пишет:
... кто смел, тот и съел?
В истории были примеры обратного? Помечтайте, помечтайте... Еcoil вам в помосчь!
Изменено: Gavial - 03.04.2013 22:17:37
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет:
неча заглядывать в карман тем, кто оказался поумнее
С таким подходом и Гитлера скоро оправдаем. Во, чудеса пойдут -- кто нагадил или в душу наплевал, тот умнее? :cry:
Справедливости, четности, разумности и правды нет.
Есть только сила и власть - закон естественного отбора в обществе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Чиновники, незаконным путем получившие ученые степени, готовы заплатить любые деньги, чтобы отказаться от своих фальшивых «ученых трудов», заявил на пресс-конференции глава Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Владимир Филиппов, предает РИА Новости. «Я уже начинаю шутить, что если раньше платили за написание диссертации, то сейчас чиновники бегают и ищут — кому дать деньги, чтобы отказаться от диссертации», — рассказал он.
http://www.bfm.ru/news/212699
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Справедливости, четности, разумности и правды нет.
Есть только сила и власть - закон естественного отбора в обществе.
Не следует бандитское устройство отдельного общества переносить в обобщение. Если бы жизнь напоминала торонтиновские "Убить Била...", то все бы вымерли.
Евгений Ясин с возрастом только сильнее делается типичным обывателем. Без малейшего понятия о развитии общества. Однажды он выдал мысль: какие тяжелые наступят времена, когда пенсионеров станет больше работающих. Любой обыватель так и «думает». А думающий человек  скажет, что становление пенсионеров больше чем работающих хорошего мало и совсем не обязательное, но это совсем не значит, что жизнь граждан должна ухудшаться. Евгений Ясин так говорит как будто он пешка, не понимает что у него власти как говорится выше крыше чтобы пенсионеров не делалось больше чем работающих. Он как будто бы сидит на Луне ножки свесив, и никак оттуда не может влиять на дела в стране. Просто у него голова пустая, поэтому ничего для хорошего не значит. Не понимать так называемому (конечно так называемому не понимать это естественно) экономисту гибель капиталистической системы просто позорно. Разумнее помалкивать чем публично отрицать неизбежность социализма. В мире миллиард пьющих из луж, с какой стати при величайших производительных силах в мире (и разве это допустимо так бездарно использовать человеческие возможности???), когда Маркс даже в свое время говорил о грандиозных производительных силах, а сегодняшние ему как говорится  во сне не приснились бы. Увидев сегодня, как народы мучаются и вымирают он бы или дар речи потерял, или матом выругался бы на так называемых «коммунистов» которых я нзываю панк группа пуси райт
По поводу статьи: «Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что объем финансирования государственных научных фондов должен достичь к 2018 году 25 млрд руб. В настоящий момент для развития науки в РФ будут приглашены ведущие ученые мира.» От всех и всяких приехавших к нам в Россию один вред иначе давно бы у нас не было бы никаких проблем, мы сказочно богаты природными ресурсами и вроде еще не совсем дураки, но как всегда было и есть безответственная власть перед народом перечеркнет любые возможности для процветания страны.
Цитата
Gavial пишет:  Вот заработайте, и стройте - неча заглядывать в карман тем, кто оказался поумнее, да пооборотистей.
Заработаем, не сомневайтесь. И построим, оборотистый Вы наш...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Olginoz: как то, еще в студенческие годы, один умный дядька-предподаватель сказал нам пацанам-студентам такую простую истину: не бойтесь друзей - в худшем случае они могут только вас предать, не бойтесь врагов - в худшем случае они могут вас только убить, бойтесь равнодушных - ибо это при их безразличии ко всему и вся, вас могут и предать, и убить. Ну а то что если в обществе начинает доминировать мотивация именно такого равнодушия, то в нем и начинают "панувать" именно такие "герои" Gaviala - которые "поумнее и пооборотистее", но по сути своей есть варвары,  а само общество обречено на деградацию и саморазрушение с соответствующим негораздами для потомков тех, кто в нем нынче живет. Что собственно уже не раз происходило в истории человеческого развития, в том числе и в истории России.
Изменено: Виктор Качан - 04.04.2013 13:23:31
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее