Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить» - Обсуждение
Очаровательно.
Цитата
Именно поэтому Карл Маркс является основоположником современной социологии
Ясин

Цитата
Древнегреческий философ Платон,  был первым политическим идеологом, мыслившим в терминах классов.
Карл Поппер.

Цитата
Карл Маркс может занять достойное место в ряду выдающихся ученых мира.
Ясин

Цитата
Будем ждать.
Техрук.

Интересно, а Аффтор знает, что Россия социальное государство?
Изменено: Техрук - 20.03.2013 02:38:16
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Почему в Швеции социализм процветает, а в России его, дескать, не построить?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Женя Ясин выполняет заказ буржуазии, кушать всем хочется. Теперь задача №1 для коммунистов - это создать Открытые Акционерные Общества с внутренней социалистической экономикой, объединить их в единую ветвь экономики внутри буржуазных государств и продолжить преобразования человечества по пути к коммунизму.73
"...мне не принадлежит ни та заслуга, что я открыл существование классов в современном обществе, ни та, что я открыл их борьбу между собою. Буржуазные историки задолго до меня изложили историческое развитие этой борьбы классов, а буржуазные экономисты — экономическую анатомию классов. То, что я сделал нового, состояло в доказательстве следующего: 1) что существование классов связано лишь с определенными историческими фазами развития производства, 2) что классовая борьба необходимо ведет к диктатуре пролетариата, 3) что эта диктатура сама составляет лишь переход к уничтожению всяких классов и к обществу без классов."
Цитата
byratino1951n пишет:
...это создать Открытые Акционерные Общества с внутренней социалистической экономикой,...
Кто их будет учреждать?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Эффект Даннинга — Крюгера не дал здесь никому построить социализм и не более..
Ой, а посмотрите-ка - разрушитель гайдаро-чубайсового розлива нам Маркса пришёл разрешать.. ха-ха..
и где? А в журнале имени Ордена Трудового Красного Знамени : "наука и жизнь".. он ясен тролль 100%..
Цитата
Гость пишет:
А в журнале имени Ордена Трудового Красного Знамени : "наука и жизнь"..
А Вы думаете, что орден святой Анны с мечами был бы лучше? Я очень сомневаюсь. Любой орден дают за заслуги.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Когда Евгений Ясин был моложе, он, как и Карл Маркс, так же свято верил в возможность построения светлого социалистического будущего. Однако теперь уверен: как социально-экономический строй социализм существовать не может. Экс-министр экономики пришел к этому выводу после распада Советского Союза в 1991 году.
Надо ж как прозрел-то!Небось когда у кормушки локтями с подобными персонажами толкался наверняка другое пел.
Все церкви России уже убедились, что сами должны строить социализм в СНГ, и другого будущего у СНГ нет. Религиозный социализм, при котором коммунисты получают статус религии и церкви, есть будущее СНГ, это ясно как день.

Остальной мир же непременно выработает новый общественный строй, который придёт на смену мировой демократии.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее