Страницы: Пред. 1 2
RSS
Путь к Марсу лежит через пустыню
Цитата
Gavial пишет:
А для экономичности доставки столь негабаритного груза использовать железную дорогу.
В своё время над экватором можно будет сфабриковать лёгкий кругосветный вакуумный тоннель, "надутый" тороидальным магнитным полем, так, что он, оказавшись легче воздуха, может всплыть в плотных слоях атмосферы уже из-за архимедовой силы. А если по магнитным рельсам в таком кругосветном тороидальном вакуумном тоннеле разогать вагоны до сверхкосмических скоростей, то тогда этот растяжимый бублик уже можно будет тихо-мирно и экологично растянуть и за пределы атмосферы посредством сил инерции при чёткой работе системы балансировки-стабилизации этого гибкого-растяжимого бублика, нашпригованного мчащимися вагонами. Таких бубликов может быть много, так, чтоб они, концентрически располагаясь над экватором  и связываясь тросами, образовали широкополое кольцо, по ступеням и тросам которого можно залазать в околоземное космическое пространство с поверхности суши или моря.
Цитата
Степпи пишет:
по ступеням и тросам которого можно залазать в околоземное космическое пространство с поверхности суши или моря.
Круто. Аж дух захватывает.
Цитата
дед Андрей пишет:
дух захватывает
А духи "захватывают" и обрабатывают разные материалы посредством производственных технологий.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Путь к Марсу лежит через пустыню  - Обсуждение

Марс, Юпитер - какая разница?

1. Миссия КА "Галилео", ссылка HTTP: //www. hypernova.ru/zvezd/world/probe_storms_Jupiter
 Измерения продолжались ровно 57 минут до тех пор, пока экстремальные значения температуры и давления не привели к прекращению работы систем связи и передачи данных.
 Это произошло при атмосферном давлении в 23 атмосферы и температуре 152 ?С (расчетные значения при данной продолжительности работы приборов: давление в 20 атмосфер, температура 120 ? С) . К этому моменту времени зонд с раскрытым парашютом опустился на 156 км. 2. Ссылка https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83 %D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B4_%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%BE%D0 %BD%D0%B8%D1%8F
 Термические свойства
 Т. плав. под давл. 120 ?C
 Вывод: Если электрическая проводимость жидкого гидросульфида аммония (сведения не найдены) не равна нулю, то падение в водоем (фигурально) из гидросульфида аммония должно полностью экранировать работу радиопередатчика КА.
 Примечание: Аппарат перед этим выдержал перегрузку в 223G.
 Итого предположение: На Юпитере океан из гидросульфида аммония? ???
Цитата
Владимир пишет: Парашюту он не мешал спускаться.

Википедия - это все что я нашел, увы. У меня нет даже представления о вязкости данного солевого расплава при указанных выше давлении и температуре. В принципе для эксперимента то, что гравитация 2.54 Же - без разницы, но там указана летальная доза для гидросульфида аммония. Страаашно.
Изменено: Павел Меркель - 30.05.2019 08:43:30 (Сайт тормозит.)
Страницы: Пред. 1 2

Путь к Марсу лежит через пустыню


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее