Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 139 След.
RSS
Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»
Цитата
дед Андрей пишет:
После гражданской войны за несколько лет была накормлена вся страна.
Вы вообще не представляете, что было до революции. Мне лично рассказывали, те кто жили при царе, как они жили на самом-то деле. А что такое была Россия до большевиков, то всякий непредвзятый и достаточно разумный может и догадаться самостоятельно.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.03.2013 12:01:55
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы вообще не представляете, что было до революции
А до Витте с его золотым рублем?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
То есть согласно Ясину, европейская культура более прогрессивная? Со всеми ее извращенцами? С расслоением (все более прогрессирующим) на классы?
В чем прогресс? В сотовых телефонах и консервных банках на четырех колесах?
Т. е. если татаро-монголы захватилт Иран и Китай, то они более развитые? Хрень какая-то получается.
Цитата
Патриот пишет:
То есть согласно Ясину, европейская культура более прогрессивная? Со всеми ее извращенцами?
Вы можете с ним не соглашаться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Вы вообще не представляете, что было до революции. Мне лично рассказывали, те кто жили при царе, как они жили на самом-то деле.
Как раз знаю. В городах ещё более-менее, а вот в деревнях -- голод.

Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А что такое была Россия до большевиков, то всякий непредвзятый и достаточно разумный может и догадаться самостоятельно.
Факты, батенька, факты. Это любителям догадываться больше телевизионная пропаганда подходит.
Всемирная история развития человека и общества, коротко, схема:
1 первобытная община, принятая Марксом в качестве прообраза коммунизма,
2.Рабство(добровольное, принудительное, захватническое и имперское),
3.феодализм, предоставление бывшим рабам свободы и обеспечение государством их права на жизнь,
4.из феодализма рождается капитализм, этапы его становления следующие:
  А.процесс накопления капитала(кулаки-олигархи),
  Б.использование накопленного капитала в целях повышения производительности труда и увеличения объёма производимого продукта,
  С.возрождение демократии, Власти НАРОДА, когда каждый человек имеет право на Власть
  Д.становление законотворчества при капитализме может осуществляться двумя путями:
   
5.процесс перехода от капитализма к социализму.
Так что на Западе сейчас решается проблема перехода к социализму, проблема эта состоит в том, чтобы обеспечить заинтересованность в развитии широчайшего круга инноваторов.
Вот для Германии наступил инновационный период развития с переходом к социализму.
Нам же предстоит ещё пройти капиталистический период развития, потом уже можно будет говорить о социализме.
А государственная собственность на землю и средства производства, порождающая авторитарное управление, является экономической основой рабовладельческого строя, поэтому мы "строили"  не социализм!!!...а рабовладельческую империю (CCCP)!...
Цитата
eLectric пишет:
Цитата
дед Андрей пишет:
По большому счёту не коммунисты развалили СССР, а те стиляги, которым мало стало иностранного трепья.
М-да, сильное государство построили коммунисты.
Остановили иностранную военную интервенцию в гражданскую, подавили белый террор, справились с обширным саботажем. Хотя бы этого Вам мало?
Да, ещё фашистам дали прикурить. Или Вы считаете, что Гитлера победили американцы с их тарантиновскими "бесславными ублюдками"?
Цитата
Техрук пишет:
А до Витте с его золотым рублем?
Тоже очень и очень хорошо. А откуда берётся достаток - от труда. Людям было мало земли, за землю дрались. А теперь как воспитали людей пролетарии? Те, кто не могли добыть себе достаток при прежних порядках.
Цитата
дед Андрей пишет:
Факты, батенька, факты.
Вот факты и состоят в том, что не было стран вокруг России, не подвергавшихся её экспансии. Это Рокфеллерам очень не нравилось. Рокфеллеры воевали с Россией не на жизнь, а на смерть. И в итоге победили с разгромным счётом. Теперь у нас пролетариат везде и всюду. (И буржуазия современная тоже с пролетарским душком, вороватая уж слишком. Жадная до невозможности). Комментарии излишни. Те, кто ни на что не способен, кроме как пить горькую, не способен и законы создавать. Так как оч некогда. Душа постоянно горит.
Изменено: Алексей Трофимов - 22.03.2013 21:41:14
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
К. Маркс ошибся, предсказав капитализму скорый конец, но Марксу это простительно, он не дожил до торжества капитализма в 50х-60х годах прошлого столетия. Мы (СССР) к сожалению были за "забором" и не могли видеть и понимать процессы, происходящие на Западе в послевоенный период. А там народ добился своего права на Власть (свободы слова, собраний, митингов и протестов), и с помощью этого права (демократии) трудящиеся преобразовали процесс первоначального накопления капитала (олигархизм) в капитализм. Чем отличается олигархизм от капитализма?...
При олигархизме  отношение средней "зарплаты" наиболее богатых людей к средней зарплате трудящихся составляет величину более 11. При капитализме это соотношение снижается до величины 3-5, при социализме-меньше 3-5.
Так что и г-н Ясин ошибается, заявляя, что "социализм уже не построить"! Просто Ясин стоит на страже рабовладельческого строя, который мы "строили" в бывшем СССР, он в настоящее время защищает интересы олигархов, а Россия находится на этапе первоначального накопления капитала, который предстоит нашему обществу с помощью демократии трансформировать в капитализм, а затем и в социализм.
Только предварительно надо дать правильные и четкие характеристики рабства, феодализма, капитализма, социализма и коммунизма и определить содержание процесса развития человека и общества.
Я желаю нам успехов в скорейшем достижении каждым человеком права на Власть(свободы слова, собраний, митингов и протестов)!
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
А откуда берётся достаток - от труда.
Вы в каких облаках витаете? Это в социально ориентированном обществе достаток от труда. А в остальных случаях -- от "дубины" потяжелее да потолще.

И не пили в  деревнях никогда до последних 30 лет. Или у Вас информация из бездарного фильма "бабы" Смирнова?

Что иностранное вмешательство было остановлено советской властью, мы уже говорили. Если бы не Революция, то Дальний Восток мы бы точно потеряли. Как иллюстрацию можете фильм "Хозяин Чукотки" пересмотреть. Он более правильный..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 139 След.

Евгений Ясин: «Социализм уже не построить»


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее