Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 53 След.
RSS
Россияне теряют интерес к науке
Цитата
Reflex пишет:
А как вы относитесь к тому, что производственники изо всех сил стараются "откреститься" от внедрения в производство технических новинок?
Плохо отношусь. :( Понимаю, однако, что тому есть свои причины, это сверхцентрализация и коррумпированная бюрократия, недофинансирование и незаинтересованность результатами труда производственников, высокие налоги на производителей.

Если привлечение инвестиций дает возможность проект который действительно представляет собой уникальность и потребность в продукте на рынке, то слабая защита прав собственности, бюрократия и высокая налоговая нагрузка подрывают перспективы инновационных проектов.
Цитата
Meshulam пишет: Ну а Вы здесь зачем с Кузнецовым...? какое он и его дело имеет отношение к обсуждаемой теме?
Мануэль Вальс не принял решение. Время покажет.
Кузнецов? Это который не терял интереса к науке?  Грабил по научному?  А Вальс примет решение "как надо", не сомневайтесь....
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
П почему вы считаете, что в России теряется интерес к Науке. По моему сейчас все наоборот. Наука в нашей стране неплохо развивается, да и утечка мозгов из нашей страны не такая как раньше.
Цитата
karmensf пишет:
да и утечка мозгов из нашей страны не такая как раньше.
Все, что могло утечь уже утекло!
Цитата
Reflex пишет:
А как вы относитесь к тому, что производственники изо всех сил стараются "откреститься" от внедрения в производство технических новинок?
Покажите мне таких "производственников", я про таких не слышал. Другое дело что у нас не производят уже ничерта. Да еще труд копеечный, модернизировать дороже.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
общем его бредовом уровне
Уровне? Тут недавно  зашел к знакомым днем, у них ящик тарабанит по которому обсуждают украинский онечно вопрос. За десять минут я успел обогатить свой лексикон следующими политическими терминами: "гнилой хутор" (так оказывается Украина на новый лад называется), погань, ублюдки и т.д. Ведущий там вообще мало чего стеснялся. После таких передач уши с мылом мыть надо. И это среди бела дня. Дети смотрят такие вот "политические анализы". Хорош пример от уважаемых дядей с экрана. Я бы за такие передачи поганой метлой с ТВ гнал.
Изменено: janmik - 23.04.2017 01:50:32
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Ведущий там вообще мало чего стеснялся. После таких передач уши с мылом мыть надо. И это среди бела дня. Дети смотрят такие вот "политические анализы". Хорош пример от уважаемых дядей с экрана. Я бы за такие передачи поганой метлой с ТВ гнал.
Некрасиво конечно, но и ничего ужасного, по-моему, в этом нет, для таких передач есть свой слушатель. Плохо то, что нет альтернативной точки зрения, либо она представлена как заведомо проигрышная, а высказывающие ее индивидуумы нужны на таких передачах в качестве "мальчиков для битья".

Политика детям, как правило, неинтересна, а чтобы они не нахватались нехороших слов с ТВ об этом должны позаботится родители. Дети больше смотрят мультики, но сейчас многие смотрят видеоблоги с обзорами игр (набирают на ютубе миллионы просмотров), а там иногда такие слова проскакивают, что уже не отмоешь... и безопасный режим не помогает.

Цитата
janmik пишет:
Покажите мне таких "производственников", я про таких не слышал. Другое дело что у нас не производят уже ничерта. Да еще труд копеечный, модернизировать дороже.
Инновации в России есть. Взять хотя бы рейтинг инновационных экономик по версии агентства Блумберг. Наблюдающийся в последнее время спад инноваций связан с уменьшением объема инвестиций. Проблема еще в высокой доле государственного сектора, как исследований, так и производства.

Но послушаем что скажет Reflex
Цитата
Meshulam пишет: Наблюдающийся в последнее время спад инноваций связан с уменьшением объема инвестиций. Проблема еще в высокой доле государственного сектора, как исследований, так и производства.
Сейчас наметился другой тренд (не от слова трындеть). Частные предприятия очень активны. Вот Вам пример. Новый завод средних размеров.готовит свои научные кадры. Совсем молодые женщины, длинноногие красавицы,  выполняют прекрасные исследования, проводят разработки и внедряют их в производство и в сферу эксплуатации, готовят  отличные диссертации, которые скоро защитят. Да ещё у них здоровые карьерные амбиции. И так много где ещё...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
janmik пишет:
Уровне? Тут недавно зашел к знакомым днем, у них ящик тарабанит
А ящик то тут к чему? Я про веб-сайт говорил. Ящик же вообще лучше не включать (причем не только у нас в стране).
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ящик к тому, что это щас основное средство массовой информации. Если бы я на улице толкнул речь в сторону кого-нибудь зваки неосторожно наступившем мне на ногу,в стиле теледебатов, то меня пожалуй полиция бы задержала за нарушение общественного спокойствия. Что думают дети когда такое смотрят? У них закладывают на подборке что это и есть нормальные дебаты. Надо все телевышки спилить к черту!
Изменено: janmik - 23.04.2017 14:46:11
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
ecoil пишет:
Частные предприятия очень активны. Вот Вам пример. Новый завод средних размеров.готовит свои научные кадры. Совсем молодые женщины, длинноногие красавицы, выполняют прекрасные исследования, проводят разработки и внедряют их в производство и в сферу эксплуатации
Вы не на те места смотрите. Давайте посмотрим исследования-разработки "длинноногих красавиц".

А так, в местечковом патриотизме, конечно, ничего плохого нет, тем более что девушки местами очень приятные ;)
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 ... 53 След.

Россияне теряют интерес к науке


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее