Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 176 След.
RSS
Оружейные традиции
Так называемое оружие всемирного террора - кухонный нож и доллар.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
РINGVIN пишет:
Именно поэтому я и считаю что было глупостью проектировать автомат Шмайссера-Калашникова, надо было обратить внимание на существующие на данный момент иностранные образцы.
Ну нет нихрена общего у автоматов шмайсера и калашникова, кроме кривого рожка и внешнего вида. Ихтиозавр и дельфин тоже внешне похожи, но ведь Вы же не станете утверждать, что дескать, дельфины содрали конструкцию у ихтиозавров. А заявлять о преемственности АК-47 от Sturmgewehr-44 - не меньшая глупость.

Современные ему иностранные образцы почему-то тоже имели винтовочный патрон, который Вам так не нравится. Американцы перешли на 5,56 только в 60-х, немцы - так вообще в 90-х. И только русские - отсталые дураки, т.к. создали автомат под патрон 7,62 в 47-м! А между прочим, унифицированный патрон под снайперскую винтовку, автомат и пулемет - это очень даже удобно, так что до сих пор есть те, кому АКМ "милее" чем АК-74.

Ну и последнее: по мнению американский экспертов по оружию, АК-47 являлся самым лучшим стрелковым оружием XX века: http://www.popmech.ru/article/986-geroi-nashego-vremeni/

Так что Ваше ИМХО в вопросах оружия мало чего стоит. Что-что, а оружие ненавистные Вам совки делать умели.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 03.02.2013 14:47:17 (РINGVIN, да не тот)
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Техрук пишет:
Так называемое оружие всемирного террора - кухонный нож и доллар.
Называть-обзывать-определять в своих контекстах могут многое и всякие. А чужие предметы собственной зависти сами по себе влюбом случае  ещё не собственное оружие.
Цитата
donPavlensio пишет:
есть те, кому АКМ "милее" чем АК-74.
Именно.К таковым отношу и себя. В армии имел дело и с 7,62-мм АК и 5,45-мм АК.И там и там свои тараканы, но мне был предпочтительнее 7,62-мм АК.
Цитата
donPavlensio пишет:
оружие ненавистные Вам совки делать умели.
То-то ж даже немцы традиционно славящиеся своим оружием не стеснялись копировать у "унтерменш" некоторые образцы вооружений.
Цитата
Андрей Иволгин пишет:
Именно.К таковым отношу и себя. В армии имел дело и с 7,62-мм АК и 5,45-мм АК.И там и там свои тараканы, но мне был предпочтительнее 7,62-мм АК.

Я полагаю что каждый кто подобно мне, потаскав его и ламповую радиостанцию одновременно -  все же признает что для шоферов, радистов, саперов и т.п. он слишком тяжел и громоздок. И 5,45 это тоже касается.
А вообще...
12345.jpeg (119.54 КБ)
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Пока наши орденоносные Генеральные Конструкторы продолжают усовершенствовать в мелочах когда-то давным-давно украденную разработку гитлеролвского конструктора Генриха Шмайссера
Уважаемый Пингвин Иванович Анонимов!
Немецкого конструктора звали не Генрих, а Гуго (Hugo) Шмайссер. А фамилия другого - Драйзе, а не Драйз.
И потом, откуда Вы знаете, какаю обтюрация была у винтовок и карабинов Драйзе в XIX в.? Лично стреляли?
Учите матчасть, милейший. А заодно и немецкий :-)
Кстати, опытным путем установлено, что безгильзовые патроны гораздо больше загрязняют канал ствола, чем традиционные, что, естественно, не лучшим образом отражается на боеспособности оружия.
"какаЯ обтюрация" - извините за опечатку :-)
Только полный профан!Может говорить,что АК слизан с СТГ-44скорее механизм газоотвода и запирания затвора перекосом,содран с ншей АВС-36 горловина приемник магазина с МП-40 а возвратно-боевая пружина как у МГ-42 в прикладе.Всё это слепили вместе и получился СТГ-44! Это АВТОМАТ-УРОД!!! Чтобы из него стрелять,нужно сначала перед боем надеть руковичку!!Потомчто нет цивья на этом(шедевре)стрелкового оружия!
Цитата
PINGVIN пишет:
Я полагаю что каждый кто подобно мне, потаскав его и ламповую радиостанцию одновременно - все же признает что для шоферов, радистов, саперов и т.п. он слишком тяжел и громоздок. И 5,45 это тоже касается.
Да таскал я эту самую радиостанцию... Плюс ПКТ.И до полигона надо было топать всего -навсего 8 км.Начал службу в учебке  на командиров CАУ, а в артиллерии тяжестей немерено.И вот топает взвод на полигон, а на нас столько всего навешано (прицелы, буссоли и прочая хрень специальная плюс личное оружие) что порой за всей этой фигней тебя и не видно...Без ложной скромности парень я был неслабый (спортом до армии занимался), вот и любили на меня ее ,родимую, взваливать и пулемет еще сверху, а если учесть что дело было летом, а железки имеют свойство нагреваться то гамма чувств и острота ощущений стопроцентно были обеспечены.Постоянно ныли плечи спина, и шея частенько была обожжена, все проклинал на свете, а потом ничего - даже бегал со всей этой лабудой.Физподготовка в армии - это ,мягко говоря, далеко не самое последнее дело.Если с этим дело плохо то и без всякого железа на банальной утренней пробежке скопытиться можно...
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
РINGVIN пишет:
Именно поэтому я и считаю что было глупостью проектировать автомат Шмайссера-Калашникова, надо было обратить внимание на существующие на данный момент иностранные образцы.
Ну нет нихрена общего у автоматов шмайсера и калашникова, кроме кривого рожка и внешнего вида. Ихтиозавр и дельфин тоже внешне похожи, но ведь Вы же не станете утверждать, что дескать, дельфины содрали конструкцию у ихтиозавров. А заявлять о преемственности АК-47 от Sturmgewehr-44 - не меньшая глупость.
Современные ему иностранные образцы почему-то тоже имели винтовочный патрон, который Вам так не нравится. Американцы перешли на 5,56 только в 60-х, немцы - так вообще в 90-х. И только русские - отсталые дураки, т.к. создали автомат под патрон 7,62 в 47-м! А между прочим, унифицированный патрон под снайперскую винтовку, автомат и пулемет - это очень даже удобно, так что до сих пор есть те, кому АКМ "милее" чем АК-74.
Ну и последнее: по мнению американский экспертов по оружию, АК-47 являлся самым лучшим стрелковым оружием XX века:  http://www.popmech.ru/article/986-geroi-nashego-vremeni/


Так что Ваше ИМХО в вопросах оружия мало чего стоит. Что-что, а оружие ненавистные Вам совки делать умели.

Вообще-то я того что мне здесь приписано не писал. Это написал Гость назвавшийся моим ником - к нему и претензии. Я выше писал немножко другое:

Цитата
PINGVIN пишет:
Я вовсе не против копирования. Просто мне смешно смотреть как сначала скопируют (причем сплошь и рядом - далеко не самые лучшие образцы, или сами же при копировании изменят в худшую сторону как патрон от МП-38), а потом исходят на г... доказывая что это - не копии а оргининальные разработки. Ну, скопировали - так скопировали, так нет же, будут с упорстовм достойным намного лучшего применения доказывать что промежуточный патрон которым стрелял АК не есть копия немецкого промежуточного патрона которым стрелял СТГ-44, ну а что начинается когда напомнишь им о гитлеровских корнях этого самого АК -  Вы видели сами. Такая вот традиция у наших оружейников.

Я чуть не на первой странице написал что копировать этот немецкий промежуточный патрон винтовочного калибра не следовало, а следовало сделать так как предлагал Федоров т.е. разрабатывать промежуточный патрон уменьшенного калибра, и потом уже делать автомат под него. Можно не сомневаться что Федоров, Дегтярев, Шпагин, Судаев и Коровин разработали бы прекрасный автомат получше чем АКМ.

конецу цитаты (это было вот здесь если кто-то забыл: http://www.nkj.ru/forum/forum9/topic14384/messages/?PAGEN_1=150 )

Кстати, общий патрон для автомата и для снайперской винтовки - это, конечно очень удобно для снабженцев, но в бою совершенно неудобно. Гораздо удобнее иметь снайперскую винтовку под полноценный винтовочный патрон, или еще лучше как это и делается - под 12,7, а всего лучше было бы - под патрон от довоенного польского противотанкового ружья т.е. обычного винтовочного калибра но с более тяжелой пулей и гильзой с бОльшим количеством пороха чем в патроне обычной винтовки.
Изменено: PINGVIN - 03.02.2013 15:55:26
Пользователь забанен 14.10.2014
Страницы: Пред. 1 ... 151 152 153 154 155 ... 176 След.

Оружейные традиции


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее