Страницы: 1
RSS
Суровые будни российской радиотерапии: оборудование есть, а работать на нем некому
Суровые будни российской радиотерапии: оборудование есть, а работать на нем некому - Обсуждение
Никакие "курсы" делу не помогут. Причина состоит в том что денег у Государства Российского хватает только на дотации Чечне и Сирии, на церкви, парады и олимпиады, а на медицину денег у Родного Отечества НЕТ.

Вот какие зарплаты у врачей-рентгенологов у нас в Башкриии:

My Webpage

Вот Вы лично пойдете за такие деньги работать с рентгеновскими лучами?
Изменено: PINGVIN - 20.08.2012 21:41:44
Пользователь забанен 14.10.2014
Цитата
PINGVIN пишет:
Вот какие зарплаты у врачей-рентгенологов
Вообще-то лучевая терапия -- это немного другое, но всё-равно ситуация, согласен, печальная.
Но Вы сильно за зарплату не переживайте. Не знаю как сейчас, а вот несколько лет назад взяточничество в разных сферах онкологии процветала на уровне что не только на хлеб с маслом хватало... Увы, приходилось сталкиваться на собственном опыте.
И всё-равно радует появление нового оборудования. Лишь бы не получилось так, что выкинули старое оборудование на котором умеем работать, а взамен поставили -- в котором "не в зуб ногой".
Цитата
дед Андрей пишет:
Но Вы сильно за зарплату не переживайте. Не знаю как сейчас, а вот несколько лет назад взяточничество в разных сферах онкологии процветала на уровне что не только на хлеб с маслом хватало... Увы, приходилось сталкиваться на собственном опыте.

Когда рентгенологам Родное Отечество платит меньше чем уборщицам и поэтому  результат рентгеновского исследования пишут за взятки то получается то о чем сообщает медпортал

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/08/23/yakutsk/
Цитата

В якутскую поликлинику обратилась девушка с открытой формой туберкулеза, которая во время болезни работала в двух городских ресторанах, а также продавала одежду в одном из магазинов, сообщает ИА Интерфакс со ссылкой на заместителя руководителя управления здравоохранения Якутска Римму Яковлеву.

"Она была больна уже больше полугода. Впервые кашель с кровью у нее проявился в декабре прошлого года, но внимания на это она не обратила. За это время она успела поработать в двух ресторанах города на готовке салатов, а также в магазине одежды", - цитирует Яковлеву агентство.

В ближайшее время сотрудники городского управления здравоохранения проверят предприятия, на которых трудилась девушка. Работники ресторанов и магазина одежды должны будут предъявить, в числе прочего, результаты флюорографического обследования.

Практика обязательных медосмотров для сотрудников заведений общественного питания и торговли закреплена законодательно. При поступлении на работу сотрудник обязан предъявить результаты так называемого предварительного медобследования, а затем не реже чем один раз в два года проходить периодический медицинский осмотр. Если этого не происходит, собственник предприятия несет административную ответственность, которая исчисляется штрафом в несколько тысяч рублей.

По словам Яковлевой, владельцы заведений общепита не боятся небольших штрафов, и потому не организуют регулярные медицинские обследования для своих сотрудников.

В апреле 2012 года почти сорок воспитанников молдавского детсада заразились туберкулезом от больного воспитателя. При этом, по утверждению заведующей, сотрудница проходила медицинские осмотры каждые полгода.
конец цитаты.
Изменено: PINGVIN - 24.08.2012 09:14:44
Пользователь забанен 14.10.2014
Наука и медицина не стоят на месте. Так что если сейчас некому работать на таком аппарате, то благодаря научным центрам, популяризации науки и квалифицированным специалистам будет кому работать и заниматься научной деятельность. Ведь сейчас проводится большое количество премий, грантов и других значимых мероприятий для ученых в области медицины. Я недавно наткнулась на одну из таких премий – Rusnanoprize, как раз премия посвящена медицине, фармакологии и биотехнологиям.
Страницы: 1

Суровые будни российской радиотерапии: оборудование есть, а работать на нем некому


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее