Страницы: 1 2 След.
RSS
Фонарь-электростанция: российская разработка заинтересовала General Electric
Фонарь-электростанция: российская разработка заинтересовала General Electric - Обсуждение
Цитата
Ноу-хау проекта заключается в том, что помимо альтернативных источников энергии, ветра и солнца, омский фонарь может также аккумулировать и отдавать энергию.
Помимо ноу-хау, в чем заключается смысл даннного сочетания слов?
И у какого негра преклонных годов автор учился русскому языку?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
И у какого негра преклонных годов автор учился русскому языку?
Поскольку у меня это тоже больная тема, вступлюсь.
Мне понравился совет: " Если не хватает мозгов - соблюдай этикет"
Отсюда: Не можешь изобрести - пиши   как Sapiens. :D
По существу статьи:
Есть такая головная боль чистить стекла уличных видеокамер.
Как эта проблема решена у сих девайсов?
Изменено: Техрук - 13.07.2012 14:22:14
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Есть такая головная боль чистить стекла уличных видеокамер.
Как эта проблема решена у сих девайсов?
Можно предположить, что брызги грязи (а также расплавленного металла, отлетающие от УШМ и сварки) в слдучаее надобности могут отбиваються в сторону достаточно быстро вращающимися лопатками.

Что касается фонаря, то в статье нет информации, какой рентабельность эта разработка или товар и за какой срок окупается (в условиях местных тарифов на электроэнергию).
Цитата
Степпи пишет:
Что касается фонаря, то в статье нет информации,
Я так понял их хотят использовать на автомагистралях.
Я там пылища перманентная. Расположите пластину фотоэлементов, над трассой, на лето и ужаснитесь.
Изменено: Техрук - 13.07.2012 15:58:23
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Расположите пластину фотоэлементов, над трассой, на лето и ужаснитесь.
Можно не ужасаться.
Светофоры и разные прочие дорожные сигналы и системы наблюдения с питанием от солнечных батарей - это давно уже рутина в странах с преобладанием солнечных дней.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Техрук пишет:
Я так понял их хотят использовать на автомагистралях.
У нас на автомагистрали кое где у же стоят автономные фонари с солнечными батареями и аккумуляторами, ветротурбин на них ещё не видела, Может быть и рационально ставить ветротурбины по обочинам оживлённой автомагистрали, там всегда машины поднимают ветер, особо сильные потывы от фургонов, даже в штильную погоду. Идеи эти не новы, и дело за рентабельной технологией производства, ну и культуры поведения граждан..
Цитата
Техрук пишет:
Я там пылища перманентная. Расположите пластину фотоэлементов, над трассой, на лето и ужаснитесь.
Культурно сработанный робот может моргать стеклоочистителями а также обдуваться очищенным в фильтрах воздухом. А разработчики и производственники достойно зарабатывать.
Изменено: Степпи - 13.07.2012 16:45:04
Цитата
Степпи пишет:
Культурно сработанный робот может моргать стеклоочистителями а также обдуваться очищенным в фильтрах воздухом
Есть такая головная боль - воздушные фильтры менять. Особенно на верхотуре.
Столбов миллионы.
Вы еще предложите баллоны с чистым сжатым воздухом.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Sapiens пишет:
системы наблюдения с питанием от солнечных батарей - это давно уже рутина в странах с преобладанием солнечных дней.
А возможна скрытая установка солнечных батарей в странах с преобладанием солнца и песчаных бурь.
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Есть такая головная боль
Говорят, что горбатого могут исправить медики или могила.

Что каксатся автономных фонарей, то по меньшей мере у нас они кое-где стоят уже несколько лет.
Страницы: 1 2 След.

Фонарь-электростанция: российская разработка заинтересовала General Electric


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее