Страницы: 1
RSS
С печкой – на пикник
С печкой – на пикник - Обсуждение
Шикарные штуковины!
Наверняка можно печку углем заряжать, тогда лесу вообще никакого урона. Только очистят немного от сушняка - для растопки.
Не судите опрометчиво.

Если печка изготовлена из жести, то как быстро она прогорит. Если нет, то сколько она весит? :?:
Цитата
«Есть такие, а их становится всё больше и больше, которые берут на рыбалку бензопилы, — рассказывает известный московский изобретатель Станислав Сагаков, сам заядлый рыбак. — На берегах Ахтубы кубометр дров стоит больше 1000 рублей, а ветры там такие, что дрова горят, как спички и не в нужном – котелковом направлении.
В таких  шумных и ветренных  местах должно быть хорошо ставить раскладные мачты с лёгкими раскладными  ветротурбинами скоростного типа мощностью на несколько киловатт с длинными узкими лопастями.
This is what we need - an insight to make everynoe think
Цитата
dgvlkd пишет:
Если печка изготовлена из жести, то как быстро она прогорит.
Недогаревшую тонкую жесть можно порезать на кусочки и закопать на месте пикника..
Думаю, что для рыбаков не помешает установка для синтеза компонентов жидкого моторного топлива "Красный Луч-2". Можно и самогон приготовить, и синтин получить, а смесь - неплохое топливо для ДВЗ. Главный источник энергии - биомасса. Коси, не ленись. А колокольчик на донке вовремя подскажет, что пора и за уху браться.73
Изменено: Александр Ефименко - 20.07.2012 15:07:07
Страницы: 1

С печкой – на пикник


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее